Как вы считаете, если цены на нефть упадут, что станет с ценами на еду/жилье/зарплатами

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Jinn, сходил бы хоть на один и убедился как на самом деле, а то говоришь только то, что политруки тебе в голову вбиватют, т. е. враньё одно. Хотя думаю у тебя кишка тонка, смелости не хватит самому проверить, удобней лживые первый канал и НТВ посмотреть. Неужели свей головой не нравится думать? Хотя ты как истинный коммунист, лучше дома под ватником отлежишься))
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, сходил бы хоть на один и убедился как на самом деле, а то говоришь только то, что политруки тебе в голову вбиватют, т. е. враньё одно. Хотя думаю у тебя кишка тонка, смелости не хватит самому проверить, удобней лживые первый канал и НТВ посмотреть. Неужели свей головой не нравится думать? Хотя ты как истинный коммунист, лучше дома под ватником отлежишься))

а смысл идти ? меня власть устраивает, а тебя ждет уринотерапия:D
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
мимо)))
попал бы если б я сказал "почему нам нельзя, если ты на прошлой неделе сам баловался уринотерапией с омоновцем" :rofl::rofl::rofl:
беги пока в обменники рубли на доллары меняй и люби путина :D

а ты свою попу готовь для ОМОН:D и Андрей5 помоги смазать одно место, хотя может вам нравится боль.....:D:D:D
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Мурзик, Дим, Бабки спорили на даче у кого, урожай богаче, оказалась что богаче у самой хозяйки дачи!
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Я правильно понимаю, что по Вашему мнению девальвация рубля - явление, запланированное ВВП раннее, с 2008-ого года?
на мой взгляд, да

Какое отношение к этому имеет Китай и золото, не пойму совершенно ).
по сегодня включительно происходит манипулирование рынка с пом. доллара
ЗВР не безграничны, кризис заставил ряд стран продать много золота, хорошую часть кот. закупили РФ, Китай и Индия.
Накопление ЗВР будет использоваться для замены доллара в качестве средства платежа, т.е. платить можно в любых нацвалютах, но не в эквиваленте к баксу

В эпоху Бреттон-Вудской системы доллар был обеспечен золотом. Сейчас - уверенностью в могуществе и устойчивости экономики США (кстати, как делаются цифры, хорошо известно, вопрос - на ск. они реальны).
Рынки часто реагируют не на базовые эконом. показатели
Но реакция на реакцию ожидаема, и лавину уже не остановить со всеми вытекающими, а ВВП взял низкий старт
Ряд стран с непоследней экономикой, а Китай - уже с первой - к этому готовы
На ск. мне известно, речь не только о ЗВР, что важно
ВВП с Китаем запланировали "комплексную корзину" монетарной системы, куда помимо ЗВР войдут минералы, углеводороды, вода, алмазы, палладий (а это весь мировой автопром и электроника, кстати), литий
Сегодня любой контракт привязан к баксу, даже при расчете в нацвалютах, что поддерживает фин. систему штатов.
как только будет любой обеспеченный заменитель, штаты ждет как минимум технич. дефолт, и амеры это понимают, потому война не на жизнь, а на смерть
и запущены все средства

к сож, в этой истории и мы, и американцы - пешки, а некоторые страны вообще - пыль, но это издержки производства

как-то так, на мой взгляд
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Связка с Китаем и Золотом это Идея создания с некоторыми странами БРИКС некой валюты, обозвать ее можно хоть "Золотой рубль" привязка вылюты будет к золоту а не к доллару, т.е. валюта полностью обеспеченная и не раздутая. Девальвация запланированная, девальвируют его что бы выровнять денежную массу и золото с другими странами БРИКС. Плюс если посмотреть на сделки на рынках то когда рубль был под 80, кто то с легкой подачи скупил акции голубых фишек, все гадают, кто это был Китай или это все же Наши.

Но это одна из теорий, но она очень хорошо объясняет постоянный спрос на золото со стороны Китая и Россия.
__________________
да, только речь не только о золоте, но и о ресурсах, а это совсем др. история
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
да, только речь не только о золоте, но и о ресурсах, а это совсем др. история

ЛеляР, я тут помню один форумчанин усирался под предводительством Шапокляки, пытаясь объяснить мне что девальвация - это не девальвация:)
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Дмитрий Зотьев. Лебеди-саночки в пропасть

Здесь можно прочитать статью и послушать видео-рассуждения Максима Калашникова, которые я на 100% разделяю. Все именно так и не нужно тешить себя сказками из зомбоящика! То, что под "звон колоколов" и "аромат пирогов" Россия катится в пропасть, как "лебеди-саночки" было ясно еще во второй половине 2000-х, когда упоение углеводородными успехами достигло пика.
Хотя, в сущности, в чем они заключались ? Cтоял оглушительный трезвон о предстоящей Олимпиаде, тратились бешеные деньги на спортивные понты, особенно футбол-хоккей, всякая позитивненькая чушь вроде победы на Евровидении преподносилась, как большой успех России ("мы их сделали!") , сиял отполированный лизоблюдами нимб святости вокруг Вождя и и т.п..
А в экономике по сути ничего не происходило, кроме рвущейся в облака коррупции и деградации Советской инфраструктуры. Латание дырок и растягивание ресурсов всего, что можно, включая ЖКХ и ядерные силы. На радость правящим халявщикам, весь этот пир во время чумы оплачивался за счет растущих цен на нефть.
Но основная доля сырьевого пирога, украденного у будущих поколений, пошла не на понты и поддержку доллара в форме резервных фондов. Ее распилили и вывезли за рубеж олигархи и "эффективные менеджеры". Последний термин принадлежит ВВП, который, надеюсь, искренне верил, что умение считать бабки и цинизм равнозначны таланту управленца.
Возникли новые методы разворовывания общенационального достояния, аналогов которым вы не найдете в лихих 90-х. Прежде всего госкорпорации. Представьте себе топ-чиновника с месячной зарплатой в миллионы $, которого никто не проверяет и от которого не требуют отчета о проделанной работе. Более того - никто не смеет сунуть нос в феод, включая полицию, ФСБ и т.д.! Все, что эффективный топ-менеджер должен озолотившему его государству - это являться на ритуальные аудиенции раз в несколько месяцев (или чаще, если Украина снова пытается получать газ бесплатно). В процессе коих, преданно глядя Вождю в глаза, внимать, употребляя для обратной связи мантры: "докладываю", "будет сделано, Владимир Владимирович" и т.п.. Таким слугой народа быть наверное приятней, чем олигархом, который все-таки чем-то рискует.
Но чумной пир близится к концу! России придется вылезать из обжитого, коррупционного болота, хотя из выступления ВВП не видно, как это может произойти при нем. На сей счет достаточно написано и сказано у Максима Калашникова, поэтому я рискну изложить свое видение того, что именно следует предпринять для выхода из кризиса и невхождения в войну в той части, о которой ничего не сказано. Более того, в этом со мной многие не согласятся, включая вышеупомянутого автора (МК).
Ниже приводится дополненный фрагмент статьи, написанной 2 года назад. Сегодня мои взгляды несколько изменились, хотя и незначительно. Под влиянием трагических событий в Украине обострилось чувство патриотизма, как и у многих. Этот текст полемически заострен, поэтому прошу не горячиться тех, кому он не понравится. Обсуждать можно и полезно разные идеи.
полный текст -
https://www.facebook.com/permalink.php?id=100003856219750&story_fbid=506627566142446


Максим Калашников
КОНЕЦ ЭПОХИ ВВП
Поражение Кремля в новой холодной войне уже видно
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2065311.html

о том, что сейчас происходит Максим Калашников писал еще 5 лет назад, его тогда называли сумасшедшим футуристом-фантастом, но конец сырьевому благополучию должен был придти рано или поздно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей5