Как вы считаете, если цены на нефть упадут, что станет с ценами на еду/жилье/зарплатами

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
по сегодня включительно происходит манипулирование рынка с пом. доллара
ЗВР не безграничны, кризис заставил ряд стран продать много золота, хорошую часть кот. закупили РФ, Китай и Индия.
Накопление ЗВР будет использоваться для замены доллара в качестве средства платежа, т.е. платить можно в любых нацвалютах, но не в эквиваленте к баксу

В эпоху Бреттон-Вудской системы доллар был обеспечен золотом. Сейчас - уверенностью в могуществе и устойчивости экономики США (кстати, как делаются цифры, хорошо известно, вопрос - на ск. они реальны).
Рынки часто реагируют не на базовые эконом. показатели
Но реакция на реакцию ожидаема, и лавину уже не остановить со всеми вытекающими, а ВВП взял низкий старт
Ряд стран с непоследней экономикой, а Китай - уже с первой - к этому готовы
На ск. мне известно, речь не только о ЗВР, что важно
ВВП с Китаем запланировали "комплексную корзину" монетарной системы, куда помимо ЗВР войдут минералы, углеводороды, вода, алмазы, палладий (а это весь мировой автопром и электроника, кстати), литий
Сегодня любой контракт привязан к баксу, даже при расчете в нацвалютах, что поддерживает фин. систему штатов.
как только будет любой обеспеченный заменитель, штаты ждет как минимум технич. дефолт, и амеры это понимают, потому война не на жизнь, а на смерть
и запущены все средства

к сож, в этой истории и мы, и американцы - пешки, а некоторые страны вообще - пыль, но это издержки производства

как-то так, на мой взгляд
Интересное мнение, нечто похожее я уже слышал от некоторых экономистов. Попробую высказать, что об этом думаю.
Если Вы посмотрите ЗВР стран мира, то увидите следующее. В ЗВР развитых стран преобладает, как правило, золото. В ЗВР стран развивающихся, в том числе Китая и России, преобладает валюта, причем огромную долю имеет, естественно, доллар. Таким образом, Китай является крупнейшим хранителем долларовой массы и Китаю невыгодно, чтобы доллар обесценился, так же Китаю невыгоден технический дефолт США.
Я абсолютно не понимаю антиамериканскую направленность в Ваших постах и в постах некоторых форумчан.. Ну хорошо, допустим, доллар не будет международной резервной валютой, допустим, США объявят дефолт. Но какая выгода России от этого?? Если не будет доллара, значит будет юань, но никак не рубль, потому что экономика России намного меньше, чем китайская и американская. Собственно, если Китай будет доминировать на мировой экономической, политической, финансовой и даже культурной арене, то России от этого не будет никакой выгоды. Вы же не считаете, что китайцы для нас хорошие друзья, а американцы - заклятые враги? Нет, каждая страна борется в этом мире за место под солнцем, и когда Китаю понадобиться, он тоже, не церемонясь, перешагнет через интересы России.
В интересах России - стравить США и Китай, усилить конкуренцию между ними, а самим балансировать между, не занимая ничью сторону, извлекая выгоду как из сотрудничества с первыми, так и из сотрудничества со вторыми.
Знаете, я думаю, у многих россиян самый обычный комплекс проигравшего - ведь холодная война была проиграна, по всем параметрам. И очень хочется взять реванш, снова показать, какие мы сильные. Но чтобы это показать, надо действительно быть сильными!
Мы будем или воевать, или развиваться, третьего не дано.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Jinn, так и напишите ему, а не мне
Хотел бы Вам еще пару слов сказать.. о единстве в обществе.
Я думаю, пока у нас не будет единства, мы вряд ли сможем чего-то достигнуть. У нас и так в стране огромное количество национальностей, и национальный вопрос всегда будет стоять остро, это неизбежно в многонациональном государстве. Неизбежно, но все же решаемо. Но я о другом.. Путину на пресс-конференции задали очень хороший вопрос про пятую колонну и про раскол в обществе, который вызывает использование этой терминологии. Причем гос. каналы, гос. пропаганда активно и повсеместно использует этот термин, кстати, и Вы, на страницах этого ресурса его использовали. Вот скажите...
я считаю, что парламентские выборы 2011-ого года были фальсифицированы и участвовал в мирных митингах за честные выборы.
я не поддерживаю аннексию Крыма и принимал участие в антивоенных маршах;
я не поддерживаю курс ВВП, направленный на изоляцию России от Западного мира;
я не сторонник Навального, но я не понимаю, почему уголовные дела на него стали возбуждать только тогда, когда он осмелился высказываться против политики действующих властей, т.е. Путин откровенно использует наши правоохранительные органы для сведения счетов со своими оппонентами, и мне это не нравится;
Я не готовлю вооруженный захват Кремля, не получаю финансирование с Запада, у меня нет американского гражданства, и я не приношу никакого вреда своей стране. Вот почему при всем при этом адепты действующего режима, его СМИ, называют нас пятой колонной, бандерлогами, национал-предателями??? Какое в обществе может быть единство, когда одну часть общества с помощью пропаганды натравливают на другую, и сводят счеты с неугодными в политическом плане людьми путем возбуждения уголовных дел??? Эта пропасть между сторонниками и противниками режима Путина растет с каждым годом, и дело идет к тому, что мы никогда не достигнем компромисса, а Путин навсегда потерял нас - своих бывших сторонников, которых теперь он называет национал-предателями. Пока не будет единства в обществе, о каких победах России может идти речь... Возможно, Вы скажете, что у нас абсолютное большинство поддерживает политику Путина. Я же отвечу, что на самом деле абсолютному большинству просто параллельно )), а та часть, которая искренне поддерживает ВВП, и та часть, которая искренне его не приемлет - примерно равны. И, главное, антагонизм, взаимные оскорбления, ненависть между этими частями общества усиливается с каждым годом. Возможно, Вы так же можете сказать, что и оппозиция, так называемая пятая колонна, оскорбляет власть и ее сторонников. Да, это на самом деле так, но ведь власть - на то и есть власть, что берет на себя ответственность за Россию, наше общество. И ответственность за ту пропасть, которая все больше нас разделяет, лежит в первую очередь, на власти.
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Я никогда не был сторонником Путина, даже в 99 году, ибо тогда понятно было что ставленник ФСБ, это очередной генсек на долгие годы, но, Амихай, ты всё верно говоришь!
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Амихай, не будет единства никогда, ну каким образом ??? Возможно единство большинства - они определяют вектор движения. Если будет единство общества - то зачем вообще власть будет нужна ??? По мне так любая власть - аморальна.

Но как в той притче....кто-то же должен таскать камни....
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай, не будет единства никогда, ну каким образом ??? Возможно единство большинства - они определяют вектор движения. Если будет единство общества - то зачем вообще власть будет нужна ??? По мне так любая власть - аморальна.

Но как в той притче....кто-то же должен таскать камни....
Конечно, 100% единства не будет. Но я и не говорю о 100-м единстве, потому что при любой власти есть недовольные.
Вспомните начало нулевых годов. Тогда была оппозиция, пускай контролируемая, пускай, наверное, не та, которую хотелось, и был Путин и тогда он и официальная пропаганда никого не обзывали пятой колонной, национал-предателями, пособниками Госдепа США и такого антагонизма и неприязни между сторонниками и противниками ВВП не было. Я сам тогда был его сторонником, потому что на мой взгляд, он проводил правильный курс.
А сейчас термином "пятая колонна" не оперирует только ленивый, да и сам ВВП признал, что в России существует пятая колонна, и грань между ней и оппозицией очень тонкая. Ну как такие заявления могут способствовать интеграции общества и стремлению к общей цели....?? Наоборот, это усилит неприязнь между людьми, которые придерживаются разных взглядов и убеждений.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Конечно, 100% единства не будет. Но я и не говорю о 100-м единстве, потому что при любой власти есть недовольные.

А сейчас термином "пятая колонна" не оперирует только ленивый, да и сам ВВП признал, что в России существует пятая колонна, и грань между ней и оппозицией очень тонкая. Ну как такие заявления могут способствовать интеграции общества и стремлению к общей цели....?? Наоборот, это усилит неприязнь между людьми, которые придерживаются разных взглядов и убеждений.

сам себе же противоречишь, единство - это когда все члены общества, ограниченные в рамках границы государства, привержены одной цели (но это уже секта какая-то получается, что собственно и пытались сделать коммунисты в прошлом).

Амихай, ну если действительно существуют люди в оппозиции, которые действуют в угоду чужому государству...... ну в каждой стране есть такие люди....спонсируются теми или иными политическими силами, не обязательно каким-то одним государством....сегодня их купило для оказания услуги США, завтра Франция, послезавтра Россиия. Для разных целей они применяются. И есть люди в оппозиции, которые, по их мнению , действительно хотят сделать свою страну лучше и более экономически и социально развитой.

Насчет ненависти.....соглашусь градус повышается, но в основном у тех, кто работает на чужое государство, так как деньги они взяли, но не отработали как нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
ну там много вопросов можно обсудить
и тут дело же не в конкретном человеке, дело в другом

Имхо, на митинги ходят только нытики, которые не понимают, что их благополучие зависит только от них самих.

Эхо Москвы. Демонизация Путина. Навальный - наш вождь. Интеллигентность вместо интеллектуальности.

Удачи).
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Имхо, на митинги ходят только нытики, которые не понимают, что их благополучие зависит только от них самих.

Эхо Москвы. Демонизация Путина. Интеллигентность вместо интеллектуальности.

Удачи).

ну вдруг наноют себе шубохранилище:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Ridic

Местный
1 Апр 2010
301
89
единство - это когда все члены общества, ограниченные в рамках границы государства, привержены одной цели, но это уже секта какая-то получается.

Все по разному видят эту "одну общую цель". Кто то в тесном союзе и прогибе под США и ЕС, кто то строительством сверхдержавы на подобие СССР (утрирую). По этому разногласие каким курсом идти, будет всегда. Единства не будет в первую очередь из-за нашего менталитета.
Лично я верю в курс ВВП и считаю его единственно верным. ВВП у руля страны десятилетия, были и крупные ошибки и победы как у любого лидера.
Представьте сколько опыта накоплено за это время. А вы хотите все это ...
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Имхо, на митинги ходят только нытики, которые не понимают, что их благополучие зависит только от них самих.

А некоторые этого не понимают, они думают сейчас придёт другая власть и они заживут ого-го как, придурки, что еще сказать :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Я абсолютно не понимаю антиамериканскую направленность в Ваших постах и в постах некоторых форумчан.
ее нет в целом к народу, она есть к власть им. по причине того, что сша провоцирует раздор между РФ и ЕС
причем в ряде случаев убивает тупость, на кот. ведется ЕС, напр. санкции о запрете размещения всего космического в крыму, если примитивно (лепет)

Вы же не считаете, что китайцы для нас хорошие друзья, а американцы - заклятые враги?
не считаю, но разница в отношении к китаю и др. в том, что политика пофиг, главное - экономика
родственники мужа живут (сестра в Даляни, брат в о Флориде, семьи уже), мне есть что сравнить реально, а не из СМИ
я ведь ничего не утверждаю, а написала - как вижу стратегию ВВП, и сомнения есть.
Я гов, что никогда не была за ВВП до этого кризиса, а сейчас в том и фенечка - сможет ли ВВП на дипуровне организовать китай и др. именно в части экономики, т.к. с США это невозможно никому нормальному (америк. мечта о мировом господстве затмевает разум)
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Имхо, на митинги ходят только нытики, которые не понимают, что их благополучие зависит только от них самих.
так тут все верно вы говорите, на митинги ходят люди, которые считают что могут и должны влиять на политику, и что от них многое зависит
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12