Как вы считаете, если цены на нефть упадут, что станет с ценами на еду/жилье/зарплатами

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
все великие состояния делались во времена больших катаклизмов - Ретт Батлер - красной нитью через весь роман
Не могу согласиться этой идеей, потому что есть доказательства обратного: сделать состояние можно как и во времена катаклизмов, так и в стабильное время. Мы тут недавно обсуждали Уоррена Баффета, слышали про такого? :)

война валют не на жизнь, а на смерть.
как вещает РБК, запланировано с 2008, но тогда не сложилось, а сейчас карт-бланш, экономически обоснованный
уверена, что события вам известны, начиная с динамики по золоту, связки с китаем и пр. и действий в части ЦБ
есть ошибки в части неучтенных рисков, цены, рубль - издержки (здесь включают пропаганду), но рубль, считаю, вернут примерно к 50 (45-47), он благоприятен, потому участие ВВП и ЦБ в этом процессе считаю целевым
а экономич. программа очень даже
в итоге и бизнес не мимо, и бюджетники, и экономика
Нет, к сожалению, я не могу уловить ход Вашей мысли. Давайте, может, по порядку.. )
Я правильно понимаю, что по Вашему мнению девальвация рубля - явление, запланированное ВВП раннее, с 2008-ого года?
Какое отношение к этому имеет Китай и золото, не пойму совершенно ).
Ну и несколько комментариев насчет общего состояния нашей экономики.
Я не очень понимаю, почему Вы считаете экономическую стратегию правительства успешной, если наша экономика перешла от роста к рецессии. Причины, по которым началась рецессия, лежат не только в России, но и за рубежом. Но я не вижу конкретных положительных действий от правительства для того, чтобы рецессия снова сменилась ростом.
и полный крах англии в части нефти - первая очень серьезная ласточка в качестве вещдока
Про это тоже не слышал (
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
perpetuous dreamer, да бесполезно спорить, это люди для которых любая власть кумир, даже если она в открытую гадит на них, им всё от неё Манна небесная. Придёт через несколько лет другой человек и с другими идеями и целями к власти и скажет что Путин делал одно говно и вообще был клоуном, а думать надо так и так, они как болванчики головами затрясут, и так будет всегда, не важно какой пастух у стада, оно всегда пойдёт туда куда погонят)) но бывает и пастухов насмерть топчет в приступе паники)))
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
perpetuous dreamer, да бесполезно спорить, это люди для которых любая власть кумир, даже если она в открытую гадит на них, им всё от неё Манна небесная. Придёт через несколько лет другой человек и с другими идеями и целями к власти и скажет что Путин делал одно говно и вообще был клоуном, а думать надо так и так, они как болванчики головами затрясут, и так будет всегда, не важно какой пастух у стада, оно всегда пойдёт туда куда погонят)) но бывает и пастухов насмерть топчет в приступе паники)))

ну на тебя гадит, а нам Манну небесную сыпет - не завидуй:D
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Связка с Китаем и Золотом это Идея создания с некоторыми странами БРИКС некой валюты, обозвать ее можно хоть "Золотой рубль" привязка вылюты будет к золоту а не к доллару, т.е. валюта полностью обеспеченная и не раздутая. Девальвация запланированная, девальвируют его что бы выровнять денежную массу и золото с другими странами БРИКС. Плюс если посмотреть на сделки на рынках то когда рубль был под 80, кто то с легкой подачи скупил акции голубых фишек, все гадают, кто это был Китай или это все же Наши.

Но это одна из теорий, но она очень хорошо объясняет постоянный спрос на золото со стороны Китая и Россия.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Связка с Китаем и Золотом это Идея создания с некоторыми странами БРИКС некой валюты, обозвать ее можно хоть "Золотой рубль" привязка вылюты будет к золоту а не к доллару, т.е. валюта полностью обеспеченная и не раздутая. Девальвация запланированная, девальвируют его что бы выровнять денежную массу и золото с другими странами БРИКС. Плюс если посмотреть на сделки на рынках то когда рубль был под 80, кто то с легкой подачи скупил акции голубых фишек, все гадают, кто это был Китай или это все же Наши.

Но это одна из теорий, но она очень хорошо объясняет постоянный спрос на золото со стороны Китая и Россия.

и Саммит в мае будет, думаю, по объединению и созданию общей экономической зоны наподобии Евросоюза - Евразийский союз со своей валютой.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
и ты это считаешь нормальным?)

так в Европе или США против него применили бы слезоточивый газ и резиновые пули и даже огнестрельное оружие - ты это считаешь нормальней уринотерапии и разминанием спины дубинкой ???
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
так в Европе или США против него применили бы слезоточивый газ и резиновые пули и даже огнестрельное оружие - ты это считаешь нормальней уринотерапии и разминанием спины дубинкой ???
против кого? мирных людей без оружия?
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
ну, во-первых, я вот не вижу оправдания для себя если кто-то поступает иначе, я спросил ваше мнение нормально это или нет, а вы мне что-то про сша опять, вот как это называется https://ru.wikipedia.org/wiki/Whataboutism
во-вторых, можете примеры привести когда в ес, сша, разгоняли при помощи резиновых пуль и слезоточивого газа мирные собрания? не тогда, когда народ начинал погромы, а когда мирно собирались без оружия
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей5

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну, во-первых, я вот не вижу оправдания для себя если кто-то поступает иначе, я спросил ваше мнение нормально это или нет, а вы мне что-то про сша опять, вот как это называется https://ru.wikipedia.org/wiki/Whataboutism
во-вторых, можете примеры привести когда в ес, сша, разгоняли при помощи резиновых пуль и слезоточивого газа мирные собрания? не тогда, когда народ начинал погромы, а когда мирно собирались без оружия

так вы же мирно никогда не собирались...всегда правокации делали, вызывая на агр ОМОН.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46