Как вы считаете, если цены на нефть упадут, что станет с ценами на еду/жилье/зарплатами

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
А Вам, кстати, тоже кто-то не нравится - ну вот, например, ПМС-ники или как Вы их там назвали )) Но Вы же не хотите отселяться, Вам лицензия на отстрел нужна )))
Ну, во-первых, я шучу. Во-вторых, я понимаю, что они были, есть и будут, и ничего я с этим не поделаю. В-третьих, меня всё в стране устраивает. Я не строю никаких иллюзий, что государство должно меня кормить и попу вытирать. Да, в системе есть минусы и я готов их почувствовать на себе, если что. Но они компенсируются плюсами этой системы. Если везде видеть только плохое - это путь к личной деградации.
Не надо всё на власть валить. Это дешёвая отмазка.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ну, во-первых, я шучу. Во-вторых, я понимаю, что они были, есть и будут, и ничего я с этим не поделаю.
В-третьих, не надо всё на власть валить. Это дешёвая отмазка.
Ну в любой шутке есть только доля шутки )
Во-вторых, конечно, все на власть валить нельзя. Но лично у меня к власти вполне конкретные претензии.
А в-третьих, самое плохое - это то, что количество ПМС-ников будет расти с ухудшением экономической ситуации. А у власти и так поддержка невелика.
 

Элохим

Местный
1 Июн 2009
248
123
Москва
В-третьих, не надо всё на власть валить.
Так ни кто вроде на власть и "не катит бочку", просто во власти есть люди которые эту власть как бы помягче написать, Во!, дискредитируют. В результате чего по бестолковым поступкам отдельных личностей, народ винит всю власть. А это не правильно.

Блин, пока писал... на власть наехали ))))
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
количество ПМС-ников будет расти с ухудшением экономической ситуации.
Так власти это и нужно, наверное, чтобы люди думали, что их жизнь настолько сильно зависит от государства)).
Может пора мозги в кучку собрать и надеяться только на себя?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Так власти это и нужно, наверное, чтобы люди думали, что их жизнь настолько сильно зависит от государства)).
Может пора мозги в кучку собрать и надеяться только на себя?
Конечно, на себя, не на власть же надеяться. Но я все же исправный налогоплательщик, так что имею полное право требовать от власти нормального к себе отношения. Я не про материальные блага.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Что это значит на конкретных примерах из вашей жизни?
Я хочу, чтобы власть проводила взвешенную внешнюю политику, не хочу жить в изоляции от Западного мира и воевать с ним, так же не хочу, чтобы Россия аннексировала чужие территории.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Я хочу, чтобы власть проводила взвешенную внешнюю политику
А если власть не будет проводить взвешенную (на ваш взгляд) внешнюю политику...? Всё? Вы будете страдать?))
чтобы Россия аннексировала чужие территории.
Она больше не будет. Честно).
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Эх, так ведь всю жизнь в обиде можно прожить...)
Я, конечно, против вмешательства государства в мою жизнь, чем меньше вмешивается, тем лучше. Но если я вижу что конкретные действия конкретного человека наносят ущерб моей стране, тем более, что этого человека содержу я, как налогоплательщик, мне что, мимо пройти и забить надо? ))
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
мимо пройти и забить надо? ))
Варианты:

1. Мимо пройти и забить.
2. Не пройти мимо и не забить.
3. Свалить в страну, где руководство в данный момент проводит взвешенную внешнюю политику и надеяться, что так будет всегда))).
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
По-моему, позиция "не нравится - уезжай" - это позиция как раз вот ПМСников.
Слабый человек будет уходить с работы, с семьи, дома и т.д., если ему что-то вдруг не нравится, сильный будет пытаться изменить под себя и исправить то, что не нравится.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Варианты:

1. Мимо пройти и забить.
2. Не пройти мимо и не забить.
3. Свалить в страну, где руководство в данный момент проводит взвешенную внешнюю политику и надеяться, что так будет всегда))).
Мой - второй вариант. Ибо мимо проходить не приучен, а уезжать отсюда из за какого-то дурака, это еще большая дурость )
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
По-моему, позиция "не нравится - уезжай" - это позиция как раз вот ПМСников.
Слабый человек будет уходить с работы, с семьи, дома и т.д., если ему что-то вдруг не нравится, сильный будет пытаться изменить под себя и исправить то, что не нравится.

Ничего не проще. Просто уехать мало. Ещё нужно обосноваться там на законных основаниях. Выучить язык, адаптироваться, найти работу.