kyrator

Активист
Делали реально там, не за углом :)

Там в ходе диспута, вскрылись факты кражи мастерами расходнив и их дальнейшей перепродажи по бросовым ценам... :cool::eek::D

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Вывод один, всегда нужно заходить через знакомых, что бы не попасть в просак :D ИТОГ 100 вернули ?

Согласен.

Нет. Не вернули... Был суд, но имхо, ошибкой друга было инициировать процесс по месту нахождения ответчика... Видимо не первый раз все это произошло и авилон с местной судьей сдружились...

Короче, судья адвоката даже слушать не стала. Реально слова сказать не дала и вынесла решение... :diablo:
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Невозвращаемый задаток в целом правильная, нормальная и обычная практика. Продавец держал дорогую вещь (машину, квартиру, дом), а потом покупатель вдруг "передумал". Передумал и передумал, его право, но задаточек уходит продавцу.

По-моему все автосалоны так работают, и на рынке недвижимости - это само сабой разумеющеся.

Надо просто уже отвыкать от представлений 90-х: "типа у меня есть деньги на бумер и все там вокруг меня дожны впляс идти" :D Ладно еще в каком-нить Владимире или там Новосибирске где машины дороже ляма по пальцам одной руки пересчитать можно, но в Москве, как раз наоборот, Авилон один - а страждущих купить много :rolleyes:
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
"типа у меня есть деньги на бумер и все там вокруг меня дожны впляс идти"
да за те деньги, что люди платят за бмв - я не знаю, что менеджеры должны с клиентом делать, ну как минимум облизывать с ног до головы... особенно за авто в 5 млн. руб.
на выходных был в ниссане - менеджер от нас не отходил, всё показывал-рассказывал, предложил тест-драйв, машины 12 года, пошли на стоянку цвета повыбирали...обслуживание понравилось... вот только на скидку не разводился гад!
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
ну как минимум облизывать с ног до головы... особенно за авто в 5 млн. руб.

Да я думаю так и есть



на выходных был в ниссане - менеджер от нас не отходил, всё показывал-рассказывал, предложил тест-драйв, машины 12 года

А машину если заказать или зарезервировать, неужели аванс не потребуют?
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Славко,я честно сказать давно не ведусь на разводки - скорее вносите аванс, а то колбасу быстро разбирают - начинаешь суетиться - мозг уже не работает...
я мыслю по-другому - у меня есть деньги, а раз есть деньги я всегда смогу купить то что хочу - пусть менеджеры прогибаются и пытаются меня заманить скидками, бесплатными допами и еще чем-нибудь. Когда ну очень вкусное предложение - есть смысл подсуетиться, а если на общих условиях - я еще и подумаю 10 раз!
Когда хотел покупать форд фокус (да я офисный планктон), то бодался с менеджерами по поводу невозможности изменения цены по факту прихода машины - так многих на 15-20 тыс. разводили и возврата аванса, если я передумаю. И мне объясняли как сложно исправить договор, какая утвержденная форма и т.д. но при настойчивости - всё правят.
ЗЫ: почитал ссылки куратора - что то не уважают совсем в этом авалоне людей! :)
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
я не знаю, что менеджеры должны с клиентом делать, ну как минимум облизывать с ног до головы... особенно за авто в 5 млн. руб.
а зачем им это делать? Евген, там клиенты другие...
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
159
Москва
Ну, как бы тут за БМВ трем... :)

Я к тому, что в Рольфе тоже договор купли-продажи сразу подсовывают. А на счет БМВ, брал авто в БМВ Независимость, тоже такая-же песня - договор и 5% неустойка...

Вносил залог в Авто-авангарде на Новой Риге, потом нашел авто лучше, залог вернули вообще без вопросов

Как оформляли?
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
BMW в рассрочку тема полезная, желаю автору побольше хороших клиентов с регфорума) - коллега у меня думает бешечку взять и я ему уже передал о таком предложении на регфоруме! Хотя не понимаю людей которые берут 5ки и 7ки в кредит:), ну расрочка это немного другое.

По диллерам интересный разговор пошел) Как то я заметил на собственном опыте, что в Москве многие менеджеры работают при продажах BMW на отъе..сь. Вроде марка премиальнал, а персонал иногда попадается как с автовазсалона.

Я свою бешечку брал в Борисхове на ярославке (устроило и само предложение на авто, уровень общения, обслуживания и заинтересованность менеджера - очень мне повезло, что через бмв клуб нашел очень классного продавца) , также перед покупкой обзванивал других диллеров - не понравилось общаться с адванс авто - там человек после нашего детального разговора сказал, что перезвонит через 20 минут в итоге перезонил мне через две недели когда я уже авто купил)), менеджер в независимости после нашего разговора убеждал, что они самые честные, а в борисхофе меня хотят обмануть и сделают это обязательно (вобщем они самые хорошие, а остальные отстой, мне такой подход не понравился)
Также запомнил, что с интервалом в несколько дней звонил в автодом, но туда так и не дозвонился...:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Collonel

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
а БМВ где собирают, в России?

Собирают и в Германии и в России. В Калининграде собирают отверточной сборкой - т.е. привозят детали упакованные, в том числе покрашенный у немцев кузов и собирают как конструктор (т.е можно купить, например 5ку полноприводную за 2,5 миллиона из калининграда или такую же по комплектации, но немку за 3,5). Завод в Калининграде, насколько я знаю признан лучшим в мире сборщиком бмв из заводов работающих за пределами дочланда) Ну и по качеству - сейчас лично я не вижу различий между немкой и калининградкой (если только немка дороже стоит значительно из-за пошлин). Как пример, на форуме бмв жалоб на машины немецкой сборки предостаточно. Я сделал вывод, что наиболее безпроблемные машинки бмв попадаются в комплектации "лакшери".
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Петр Немов, неутешительно. Если уж на немецкую сборку жалобы, а калининградская лучшая лишь за пределами не очень качественной сборки в Германии, как-то все это уныло выглядит.
 

Medbrat-tm

Активист
Ксения Собчак, по БМВ жалобы то не на сборку, там сам автомобиль просто не может не сыпаться, из-за перегруженности технологиями и умной электроникой. Особенно это касается полного привода.
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
159
Москва
Ксения Собчак, по БМВ жалобы то не на сборку, там сам автомобиль просто не может не сыпаться, из-за перегруженности технологиями и умной электроникой. Особенно это касается полного привода.

Да, блоков везде понапичкано - тьма. Но что касается полного привода, то он по-сути подключаемый, муфта греется, короче так, баловство...
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
159
Москва
Х-драйв? Электромуфта. Когда трогаешься и по датчикам оборотов колеса момент передает, в основном привод задний. После митсубиси и ауди страшновато гонять, машина сама по себе.