В суд - только адвокаты!

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Кстати, без паники, почему-то мне кажется, что юристы, имеющие стаж работы, в льготном порядке статус получат, если все же законопроект пройдет.
Очень сильно сомневаюсь...
По работе с адвокатами встречался не часто, но все встречи оставили неприятный осадок в душе: гонор, незнание элементарных вещей, неадекватность.:bad:
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Я, как раз, много встречаюсь с адвокатами. Часто это грамотные люди, но заточенные определенно под уголовку и СОЮ. Когда идешь в арбитраж по корпоративке, а опытный адвокат с корочкой, представляющий оппонента, не знает элементарных вещей (такое ощущение, что и ГК-то читал, в отношении юр.лиц 100 лет назад, про спец.нормы и не говорю), это смотрится довольно жалко. Причем, уверена на 100% в СОЮ он как рыба в воде.
 
  • Мне нравится
Реакции: юрфинанс

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
Адвокат - это статус юриста и ничего более))). Этот статус не может являться гарантией соответствующей подготовки, я думаю большинство понимает о чем я))).
Встречал как грамотных адвокатов, так и адвокатов плохо говорящих по русски))), для передачи ден знаков особых навыков не требуется))).
В России были разрушены стандарты качества СССР,а в Белоруссии они сохранены, что является первопричиной качества!
Пока в стране не будет высокая культура производства основанная контроле и порядке, такие затеи вызывают улыбку)))
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Потому что там порядка нет,
Будем говорить, что там другой порядок ;)
и суд заболтать можно
Вот это точно по поводу болтологии. Что интересно, даже документы, адвокаты, посещающие в основном СОЮ, составляют с таким количеством воды и беллетристики, что можно читать, как художественное произведение (порой не очень хорошего качества).
 

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
  • Мне нравится
Реакции: Geraklid

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
лекми, извините не хотела никого обидеть, речь в моем посте идет в первую очередь о Москве, в которой хороший юрист может достойно зарабатывать. А предложение себя за копейки - это в первую очередь низкая самооценка, но проблема в том, что они рушат при этом рынок. А что касается из ВУЗа с корочкой адвоката, есть такой один ВУЗ в Москве, не будем показывать пальцем, от того что на выходе есть корочка знаний не прибавляется

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Очень сильно сомневаюсь...
По работе с адвокатами встречался не часто, но все встречи оставили неприятный осадок в душе: гонор, незнание элементарных вещей, неадекватность.:bad:

И опять всех под одну гребенку. Дмитрий, может просто не тех людей встречали. Если человек г-но, то он г-но и с наличием корочки и при отсутствии оной
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кому-то неуютно толкаться локтями, и этот кто-то надеется, что в нашем Эльдорадо печатным словом можно защитить свои мягкие бока)
 

zalex

Местный
26 Янв 2009
717
275
Москва
Правительство утвердило государственную программу РФ «Юстиция», подготовленную Минюстом.
В рамках программы планируется постепенное введение адвокатской монополии, увеличение численности нотариусов, повышение качества принудительного исполнения судебных актов и решение др. вопросов.
 

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
ну zalex, ты сейчас просто по больному месту :D


постепенное введение адвокатской монополии,
что не значит наличие качества

надеюсь юридические ВУЗЫ они тоже переквалифицировать будут, или у нас как обычно, сначала сделают, потом думают?
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Насколько я понимаю вся гос программа Юстиция по большому счету только для этого:
Госпрограмма будет реализовываться в один этап в 2013–2020 годах. На нее выделяется чуть менее 2 трлн рублей за восемь лет, с примерно равномерным распределением от 240 до 250 млрд рублей ежегодно.


А вот результаты на которые она нацелена:

К целевым индикаторам и показателям госпрограммы отнесены: отношение общего количества адвокатов, имеющих действующий статус, сведения о которых внесены в реестр, к населению Российской Федерации; отношение общего количества нотариусов, сведения о которых внесены в реестр, к населению Российской Федерации;

А что у нас нехватка адвокатов или нотариус??? Все показатели как раз говорят об обратном!!!

объем выполненных судебных экспертиз и экспертных исследований (в стоимостном выражении и в натуральном выражении); соблюдение требований законодательства Российской Федерации при принятии решений о государственной регистрации некоммерческих организаций

Для этого действительно нужно финансирование!!!

(соотношение количества решений, признанных незаконными судом или Минюстом России, к общему количеству принятых решений); доля оконченных фактическим исполнением исполнительных производств (в процентном отношении от общего количества находящихся на исполнении в отчетном периоде исполнительных производств); эффективность обеспечения охраны зданий арбитражных судов и судов общей юрисдикции (количество взятых под охрану в круглосуточном режиме зданий, помещений арбитражных судов и верховных судов республик, краевых и областных судов, судов городов федерального значения, судов автономных областей и автономных округов, а также окружных (флотских) военных судов к их общему количеству).

Каким образом охрана здания относится к программе???

Вот читаю-читаю и думаю, а сколько садов можно было бы построить на 2 трл или лагерей для детей или сделать операций, которые дети ждут годами и прочее-прочее. Ей Богу возникает одна мысль, собрать всех очень "умных" законодателей в одном месте и взорвать!
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Привыкайте, у нас сейчас все проблемы только финансированием решаются.
Зачем тогда программу делать и жизнь юристам без статуса усложнять? Могли бы просто их (деньги) спиз...ть
 

zalex

Местный
26 Янв 2009
717
275
Москва
сколько садов можно было бы построить

я напишу немного не по теме но, блин, тоже наболело.
можно было бы построить, согласен. Вон, у нас в подмосковье 60% детей не обеспечены местами в дет.садах - и это официальная статистика. Мой например тоже - дома сидит, вынуждены - мест нет. Но и детские сады тоже не Правительство строит и не местная власть, а опять же сами инвесторы за свои деньги, ведь это обязательство почти всех инвест.контрактов: мол, хочешь построить дом - строй и дет.сад или другой объект соц.назначения за свои деньги и потом отдавай его забесплатно городу (а обычный дет.сад на 150 мест стоит не одну сотню лямов рублей). В чём тогда заключаются обязательства власти? Да ни в чём, а тупо брать откаты и разглагольствовать что мы (власть) всё это дело построили. Не зря некоторые говорят об инвест.контракте как договоре дарения. Вполне справедливо, по жизни так....
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Вот читаю-читаю и думаю, а сколько садов можно было бы построить на 2 трл или лагерей для детей или сделать операций, которые дети ждут годами и прочее-прочее. Ей Богу возникает одна мысль, собрать всех очень "умных" законодателей в одном месте и взорвать!

или лагерей не для детей..... с охраной:)

вы поаккуратнее, а то привлекут еще к уголовной ответственности за призывы к убийству государственных служащих, разжиганию социальной вражды.......:D да-да есть прецеденты уже в стране за это, причем с реальными сроками. Поедете в Соликамск или в двойку в Ебурге - это для политических, но перед этим посидите в Москве в 99 ( там таких полно, тоже писали, говорили как вы, призывали)

А вообще, в действительности, очень много людей ненавидят других людей, которые ими управляют - вопрос почему ? ;)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,535
7,336
г. Чехов М.О.
Jinn; А вообще написал(а):
потому что их не все устраивает... важно как удобно и выгодно им... это эго каждого конкретного человека, ибо каждый гребет под себя. Это ограничение его свободы (у нас это просто вседозволенность) и прочих удобств...человек так считает...
хотя в идеале ограничение некой свободы каждого это есть общее благо для всех - т.е. то самое правовое государство...и наш человек с этим мириться не хочет...
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
не буду спорить, а то тролли набегут с эльфами:)

хотя самых толстых побанили на этом форуме :)