В суд - только адвокаты!

23 Апр 2009
2,024
739
только толку мало практического от вашего джекпота наверное ?

ну хоть не отняли. Это же с каждым может быть. Собственность не защищена. Каждый упырь может подать в суд и отсудить твою собственность
 

я не клон

Пользователь
18 Дек 2012
65
32
Сообщение от Собственник ОЛЬГА
Квалификацию судей бы лучше повысили для начала.

судья не должен вести при рассмотрении дела монолог, ему нужна "пища для ума", которую и должны "подбрасывать" профессиональные представители сторон. "Иначе все постоянно будут недовольны решением судьи, считая его произвольным", — полагает глава ВАС

У Вас с главой ВАС одни цели)) такой вот каламбур)
 

zalex

Местный
26 Янв 2009
717
275
Москва
Кто-нибудь знает, что за лицензирование для консалтеров будет?
Какой-то информационный вакуум по этому поводу.
 
Квалификацию судей бы лучше повысили для начала.
согласна, а заодно и до судебных приставов добрались. Не знаю как в Москве, а в области полный бардак, минимальные зарплаты, и соответствующее отношение к работе этих приставов, т.е. они просто ничего не делают и не хотят делать....
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
в области полный бардак, минимальные зарплаты, и соответствующее отношение к работе этих приставов, т.е. они просто ничего не делают и не хотят делать....
Напрасно Вы так. Они, как тот гаишник из анекдота, который за зарплатой не приходил, а потом удивился, что еще и зарплату платят. Если Вы хотите, чтобы они Ваши интересы защищали, Вы и платите. А за зарплату, которую им государство платит, они интересы государства защищают. Такая наша жизня(((
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
они просто ничего не делают и не хотят делать...
В Москве тоже самое....пока не отпинаешь, 10 раз не съездишь на прием, пару раз не подашь жалобы и иски на незаконные действия / бездействие ничего не получишь.
Недавно получала постановление о снятии ареста с помещения, пристав написал в сведениях об объекте НЕ ЖЕЛОЕ, я ему говорю: "Здесь ошибка", а он мне говорит: "А Вы скажите, что пристав - дурак!" и ржет стоит... немая сцена...а ведь он был прав))
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
"А Вы скажите, что пристав - дурак!"

зато как самокритично )

Это мне напомнило эпизод. Сидим в Мосгорсуде на продление срока содержания под стражей, судья спрашивает у следака, такой-то документ есть в деле. Следак ей отвечает на это, не знаю я дело не видел. У судьи глаза-блюдце, она ему говорит, Вы ничего умнее не могли придумать, на что он ей отвечает, ну я же не буду Вам врать. Как логично, а? Минута молчания, под мои попытки сдержать ха-ха, судья говорит следаку, ну могли бы хотя бы промолчать. Тут, меня прорвало.
 
23 Апр 2009
2,024
739
зато как самокритично )

Это мне напомнило эпизод. Сидим в Мосгорсуде на продление срока содержания под стражей, судья спрашивает у следака, такой-то документ есть в деле. Следак ей отвечает на это, не знаю я дело не видел. У судьи глаза-блюдце, она ему говорит, Вы ничего умнее не могли придумать, на что он ей отвечает, ну я же не буду Вам врать. Как логично, а? Минута молчания, под мои попытки сдержать ха-ха, судья говорит следаку, ну могли бы хотя бы промолчать. Тут, меня прорвало.


А где-то вообще есть в мире выборность судей, (хотя бы председателей). Прокуроров города? Когда идет назначение чиновников - деградация происходит, мне кажется.
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
А где-то вообще есть в мире выборность судей, (хотя бы председателей). Прокуроров города? Когда идет назначение чиновников - деградация происходит, мне кажется.

Выборность судей
Один из конституционных принципов судебной системы в ряде зарубежных стран (в РФ закреплялся Конституцией 1978 г., исключен с принятием Конституции 1993 г). Принцип B.C. означает, что все или основная часть судей в государстве должны избираться или непосредственно населением, или определенным представительным органом. В настоящее время в демократических государствах встречается редко (например, существует в некоторых штатах США и некоторых кантонах Швейцарии).
 
23 Апр 2009
2,024
739
Выборность судей
Один из конституционных принципов судебной системы в ряде зарубежных стран (в РФ закреплялся Конституцией 1978 г., исключен с принятием Конституции 1993 г). Принцип B.C. означает, что все или основная часть судей в государстве должны избираться или непосредственно населением, или определенным представительным органом. В настоящее время в демократических государствах встречается редко (например, существует в некоторых штатах США и некоторых кантонах Швейцарии).


Ясно. Выборность хотя бы председателей - это очень сильно!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А где-то вообще есть в мире выборность судей, (хотя бы председателей). Прокуроров города?
Скока хошь! В Штатах судьи избираются, шерифы избираются... А в Германии, нет. Только надо понимать, что выборность, как и назначение, не панацея. Панацея, активность граждан. Тогда любая схема работает. А у нас, никакая не будет, всем все пофигу. Дальше потрындеть за бутылкой на кухне ничего не идет.

Добавлено через 19 минут 58 секунд
Собственник ОЛЬГА, Мы, что обсуждаем? Приквартирный холл. 2 лампы. Одна периодически гаснет. Можно электрика из ЖЭКа, можно самому. Периодически меняю сам, стремянка, лампочку купить... Достало, звоню в ЖЭК... Меняют, хоть и не сразу... 4 квартиры. Всем насрать. Попросил соседа, ездит на машине каждый день, заскочи в ОБИ, купи пяток лампочек, у меня закончились... Ответ, я там редко бываю... В своей квартире, мля, ты часто бываешь? Какие мы, такие и судьи, приставы, менты... Зачем с больной головы на еще более больную? Врач, излечи себя сам. (с)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Скока хошь! В Штатах судьи избираются, шерифы избираются... А в Германии, нет. Только надо понимать, что выборность, как и назначение, не панацея. Панацея, активность граждан. Тогда любая схема работает. А у нас, никакая не будет, всем все пофигу. Дальше потрындеть за бутылкой на кухне ничего не идет.

Добавлено через 19 минут 58 секунд
Собственник ОЛЬГА, Мы, что обсуждаем? Приквартирный холл. 2 лампы. Одна периодически гаснет. Можно электрика из ЖЭКа, можно самому. Периодически меняю сам, стремянка, лампочку купить... Достало, звоню в ЖЭК... Меняют, хоть и не сразу... 4 квартиры. Всем насрать. Попросил соседа, ездит на машине каждый день, заскочи в ОБИ, купи пяток лампочек, у меня закончились... Ответ, я там редко бываю... В своей квартире, мля, ты часто бываешь? Какие мы, такие и судьи, приставы, менты... Зачем с больной головы на еще более больную? Врач, излечи себя сам. (с)

все дело в менталитете нации, который не меняется тысячелетиями. Немцы есть немцы "Порядок превыше всего!" что ту добавить? ну а нашему брату "Барин приедет - барин рассудит" и лежать на печи как Емеля (вот где национальная идея))) и пока не придет Грозный, Петр или Сталин и не начнет их казнить - не вкрутят они лампочку... у меня тоже самое в подъезде, я их покупаю прежде всего для себя...