Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
И еще, п.2.20.4 "При этом в случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителей юридического лица - физических лиц, фамилия, имя, отчество которых полностью совпадают, заполняется также пункт 4.3". А что ФИО учредителей могут отличаться от ФИО заявителей????
Имеется ввиду, что если два и более учредителей - полные тёзки, то для таких учредителей заполняется ещё и 4.3.

Хотя, тут ведь возможно и совпадение и по дате-месту рождения, однако ;-)
«– Грррм, – произнес Лавр Федотович с какой-то новой интонацией. – Кажется, возникло затруднение. Товарищ Фарфуркис, устраните.
Было совершенно очевидно, что затруднение действительно возникло и что Фарфуркис пока еще не имеет ни малейшего представления о том, как его устранять.»
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Цитата:
Сообщение от Mark Law Посмотреть сообщение
Думаю, нотариус будет сшивать заявление, а регорган расшивать.
Скорее всего так и будет.


k3n, а по поводу возможности их направления самим нотариусом ничего не поменяется? (так, на всякий)
 

Grani4

Местный
8 Июл 2010
224
27
Россия, Москва
k3n, а по поводу возможности их направления самим нотариусом ничего не поменяется? (так, на всякий)

Поддерживаю вопрос.
Как будет с подачей в электронном виде через нотариуса?
Получается будут заверять, сшивать, расшивать, сканировать и отправлять))) и что при этом с двумерным кодом будет?
 

BKV

Местный
20 Сен 2011
217
18
А сколько еще будут действовать старые формы? Если будут конечно... Если нет, то вообще хаос начнется, народу нужно же время разобраться, да и самим налоговикам...
 

Б. Лиана

Пользователь
21 Дек 2012
49
1
У меня вопрос по новым формам при вводе участника с увеличением УК в 13 форме прикладываю листы - 1, лист В, лист Е (в п. 1 ставлю 1, п. 3-4 заполняю полностью) + лист Е (в п. 1 ставлю 3, запалняю п. 2, а вот п. 3 мне нужно заполнять полностью или только п. 4 так как изменилась только доля УК????) и лист М в п. 1 ставлю 1, п. 2 не заполняю, п. 3 заполняю полностью. А в 14 форме полаю лист 1, лист Д (в п. 1 ставлю 1, п. 3-4 заполняю полностью) + лист Д (в п. 1 ставлю 3, запалняю п. 2, а вот п. 3 мне нужно заполнять полностью или только п. 4 так как изменилась только доля УК????) и лист Р в п. 1 ставлю 1 (так как подает ген дир), п. 2-3 не заполняю, а заполняю только п. 4-5. Надеюсь я все правильно поняла?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
а вот п. 3 мне нужно заполнять полностью

на того участника у которого именился размер доли? а зачем полностью если данные не изменились, только пункт 4

уже заполняете новую форму? :D
 

Б. Лиана

Пользователь
21 Дек 2012
49
1
Тренируюсь)))))
Как я поняла, на участника который есть в реестре заполнять паспортные данные не нужно, а только размер доли УК?
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
У меня вопрос по новым формам при вводе участника с увеличением УК в 13 форме прикладываю листы - 1, лист В, лист Е (в п. 1 ставлю 1, п. 3-4 заполняю полностью) + лист Е (в п. 1 ставлю 3, запалняю п. 2, а вот п. 3 мне нужно заполнять полностью или только п. 4 так как изменилась только доля УК????) и лист М в п. 1 ставлю 1, п. 2 не заполняю, п. 3 заполняю полностью. А в 14 форме полаю лист 1, лист Д (в п. 1 ставлю 1, п. 3-4 заполняю полностью) + лист Д (в п. 1 ставлю 3, запалняю п. 2, а вот п. 3 мне нужно заполнять полностью или только п. 4 так как изменилась только доля УК????) и лист Р в п. 1 ставлю 1 (так как подает ген дир), п. 2-3 не заполняю, а заполняю только п. 4-5. Надеюсь я все правильно поняла?

Все делается только через 13 форму. Лист на нового участника, лист на старого участника с изменением доли, лист на размер уставного капитала. Что вы хотите заполнить в 14 форме?
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus

Б. Лиана

Пользователь
21 Дек 2012
49
1
Все делается только через 13 форму. Лист на нового участника, лист на старого участника с изменением доли, лист на размер уставного капитала. Что вы хотите заполнить в 14 форме?

Просто сейчас подают 13+14 форму при вводе второго участника с увеличением УК, а по новому получается только 13 форму подавать нужно?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
У меня другой вопрос. Наложка после расшивки по-новой прошивать будет?)))
А надо?))))
да, штат точно увеличат))) нужен специальный человек
Зачем? Там где это и сейчас делают, штат не увеличили. Да и вообще штат налоговой будут сокращать - это указание никто не отменял.
Хотя, тут ведь возможно и совпадение и по дате-месту рождения, однако ;-)
Да? И много Вы таких встречали? Я слышала только об одном таком случае, когда родители двойняшек назвали одним и тем же именем.

А есть единомышленники Вордоманы, кто тоже крутит в голове и мучает программистов, как бы это дело в Ворде продолжать делать.
Разумеется, самым оригинальным будет ответ "В Ворде это невозможно", за такие ответы заранее спасибо)))
Ну почему не возможно? Возможно. Причем 2-мя вариантами:
1. С помощью макросов;
2. С помощью форматирования. Наверняка же пользовались пунктом меню word "Формат"-"Шрифт". Только мало кто замечает что на появляющейся вкладке с заголовком "Шрифт" есть подпункт "Интервал". Ну так вот - если его выбрать, а в нем установить интервал "Разреженный" и подобрать на сколько его надо разрядить, то буковки будут попадать в нужном место. Скажите - а как же клеточки? Но ведь в методуказаниях написано, что можно без клеточек.
Только не забываем слева вверху поставить нужный линейный штрих-код соответствующей странице (у каждой он свой) и черные квадратики рядом с ним и внизу страницы.
Правда для реализации каждого варианта надо время и силы потратить... Или ... деньги - если купить например у almira - он эту работу уже сделал.
Ну а лучше конечно пользоваться специализированным ПО. Особенно тем, которое не только форму в нужном виде распечатают, но и еще распечатают двухмерный штрих-код в котором будет закодирована вся информация на каждом листе формы. Это как минимум поможет избежать ошибок ввода в налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
k3n, а по поводу возможности их направления самим нотариусом ничего не поменяется?
Не поменяется.

Получается будут заверять, сшивать, расшивать, сканировать и отправлять))) и что при этом с двумерным кодом будет?
Не поняла: зачем столько сложных действий?... Насколько я знаю - нотариусы хотят иметь свою программу с помощью которой можно форму сформировать. Распечатают, подписи поставят, отсканируют и отошлют в электронном виде. Они ведь или только на бумаге в инспекцию относят (здесь все как обычно), или по электронке отправляют.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А сколько еще будут действовать старые формы? Если будут конечно... Если нет, то вообще хаос начнется, народу нужно же время разобраться, да и самим налоговикам...
Вообще-то на этот вопрос ответ в этой теме есть. По идее налоговая их должна перестать принимать 4-го июля. Возможно - они еще несколько дней будут принимать (если нотариус раньше заверил) - но это не гарантирую. И точно будут принимать старые, отправленные по почте до 4-го июля.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Ну почему не возможно? Возможно. Причем 2-мя вариантами:
1. С помощью макросов;
2. С помощью форматирования.

Правда для реализации каждого варианта надо время и силы потратить... Или ... деньги - если купить например у almira - он эту работу уже сделал.

благодарствую :rose:

сегодня безсовестно растранжирил все свои спасибки

но есть ещё и Третий

без макросов (если, конечно, не считать, что весь ворд - это кишмя кишечьяя макросами субстанция)

- исключительно через поля

только поля

разумеется, включая обновляемое форматирование
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
У меня вопрос по новым формам при вводе участника с увеличением УК в 13 форме прикладываю листы - 1, лист В, лист Е (в п. 1 ставлю 1, п. 3-4 заполняю полностью) + лист Е (в п. 1 ставлю 3, запалняю п. 2, а вот п. 3 мне нужно заполнять полностью или только п. 4 так как изменилась только доля УК????) и лист М в п. 1 ставлю 1, п. 2 не заполняю, п. 3 заполняю полностью. А в 14 форме полаю лист 1, лист Д (в п. 1 ставлю 1, п. 3-4 заполняю полностью) + лист Д (в п. 1 ставлю 3, запалняю п. 2, а вот п. 3 мне нужно заполнять полностью или только п. 4 так как изменилась только доля УК????) и лист Р в п. 1 ставлю 1 (так как подает ген дир), п. 2-3 не заполняю, а заполняю только п. 4-5. Надеюсь я все правильно поняла?
Ох Б. Лиана... Вы сами-то попробуйте свой вопрос прочитать... Может в следующий раз лучше с абзацами писать? Типа такого:
При изменении уставного капитала заполняем форму Р13001. При этом на первой странице заполняем п.1 со сведениями о ЮЛ
На новый уставной капитал заполняем Лист В.
На каждого нового участника - ФЛ, который появился из-за увеличения УК заполням Лист Е, в котором:
- в п.1 указывается цифра 1,
- п.2 - НЕ заполняется,
- п.3 - заполняется целиком, за исключением адреса, которого у ФЛ нет (у иностранца может не быть адреса в РФ, а у россиянина - адреса за границей, хотя конечно могут быть и оба адреса), и ОГРНИП (если конечно это не изменения по полному товариществу или товариществу на вере - там участники ИП)
- п.4 заполняем пп.4.1 с номинальной стоимостью доли участника в рублях, а по ООО-шкам еще один из подпунктов: ИЛИ 4.2.1 ИЛИ 4.2.2 ИЛИ 4.2.3

по участнику-ФЛ у которого доля меняется из-за изменения УК тоже заполняем Лист Е, в котором:
- в п.1 указываем цифру 3
- заполняем п.2
- п.3 НЕ заполняем
- п.4 заполняем как указано выше.

На заявителя заполняю Лист М. Если это руководитель, то:
- в п.1 ставим цифру 1
- п.2 не заполняем, т.к. у нас руководитель самого ЮЛ, а не руководитель управляющей компании;
- п.3 заполняем целиком (ну с адресом, как и по участнику - тот что есть)
- на странице 3 Листа М указываем предпочтительный способ получения документов
- НЕ ЗАБЫВАЕМ: в п.4 Листа М пишем ОТ РУКИ ФИО заявителя. Хотя.... наверное он при нотариусе это должен написать, но я так... напоминаю, чтобы не забыли.
Кажется по описанному Вами случаю все.

Р14001 при этом НЕ нужна. Нет никакого смысла дважды подавать одни и те же сведения.
И напоминаю, что в отношении участников Р13001 подается ТОЛЬКО в случае, если сведения о них меняются из-за увеличения-уменьшения УК, а также по тем ЮЛ, где участники прописаны в уставе.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Вот! Это что же будет когда они бизнес заведут! Как различать у кого сколько процентов в УК если не поровну?! Система встанет! ШОК! Видео!
Пока с ними ПФР мучается при начислении детских пособий;)
Возможно, когда они подрастут - сами имена поменяют....
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ах да... Отвечая на вопрос Б. Лиана забыла упомянуть, что прочерки в незаполненных полях или заполненных частично - НЕ ставим.
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
посмотрим как будет в 46, что-то в это не верится

Сегодня спросил у инспектора в 46, можно ли будет подавать по доверенности, на что она ответила, что у них было собрание и им объявили, что надо будет принимать по доверенности, а вот нужна ли будет нотариальная или нет, не сказали им...
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Вопрос: если я как единственный учредитель ООО заверяю форму, то согласно п. 2.20.4 (Приложения № 20) раздел 4 не заполняю. Тогда согласно п. 1.11 - пустые листы и страницы прикладывать не нужно. Вопрос: нужно ли прикладывать страницу 2 листа Н?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Вопрос: если я как единственный учредитель ООО заверяю форму, то согласно п. 2.20.4 (Приложения № 20) раздел 4 не заполняю. Тогда согласно п. 1.11 - пустые листы и страницы прикладывать не нужно. Вопрос: нужно ли прикладывать страницу 2 листа Н?
Лучше будет приложить, заполнив в нем только раздел Контактные данные
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.