Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Цитата:
Сообщение от Регистрация 56
Вопрос: если я как единственный учредитель ООО заверяю форму, то согласно п. 2.20.4 (Приложения № 20) раздел 4 не заполняю. Тогда согласно п. 1.11 - пустые листы и страницы прикладывать не нужно. Вопрос: нужно ли прикладывать страницу 2 листа Н?
Лучше будет приложить, заполнив в нем только раздел Контактные данные

В методичке, конечно, хорошо по этому поводу написано, но никто почему-то не подумал как в данном случае будет нотариус заверять подпись.
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
В методичке, конечно, хорошо по этому поводу написано, но никто почему-то не подумал как в данном случае будет нотариус заверять подпись.

Я так думаю, что придется с методичкой ходить к нотариусу :D. Кроме того на первом листе (внизу) есть пустое место для отметки налогового органа, которое обязательно нотариус решит перечеркнуть, а это делать нельзя (п. 2.4 Приложения № 20)

И еще про нотариуса: если 2 и более заявителя, то:
- заверяют в один день или в разные дни могут?
- у одного нотариуса или у разных можно (не нравится например мне этот нотариус или есть знакомый)?
- как будет оплачиваться у нотариуса стоимость, сразу за всех или каждый платит за себя?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
И еще про нотариуса: если 2 и более заявителя, то:
- заверяют в один день или в разные дни могут?
- у одного нотариуса или у разных можно (не нравится например мне этот нотариус или есть знакомый)?
- как будет оплачиваться у нотариуса стоимость, сразу за всех или каждый платит за себя?

а также как быть с количеством прошитых листов, если по очереди с каждым заявителем ходить к нотариуса или того хуже к разным нотариусам, каждая запись с заявителем будет добавлять листы в заявлении и каждый нотар или каждый раз один и тот же нотар будет доподшивать и ставить запись о листах
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
Лучше будет приложить, заполнив в нем только раздел Контактные данные
Контактные данные тоже относятся к разделу 4. Не представляю как нотариус будет заверять практически пустой лист Н стр.1 (в разделе 1 - показатель 1), лист Н стр.2 не прикладываем, лист Н стр.3 раздел 5 с подписью заявителя.
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
а также как быть с количеством прошитых листов, если по очереди с каждым заявителем ходить к нотариуса или того хуже к разным нотариусам, каждая запись с заявителем будет добавлять листы в заявлении и каждый нотар или каждый раз один и тот же нотар будет доподшивать и ставить запись о листах

Ну у одного нотариуса - здесь все ясно. Сшил, пронумеровал, заверил (Этот случай не дикость. В настоящее время так заверяют при продаже доли - если несколько учредителей продают).
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А если сведения о заявителе заполнять полностью? Ведь никаких негативных последствий быть не должно?
Мне вот даже проще сделать автоматическое заполнение этого листа полностью, чем прописывать какие надо заполнять разделы, а какие нет.
Я понимаю что при рукописном или поклеточном заполнении не дублирование информации удобно, но при автоматизированном удобнее заполнить полностью.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Я вот про то же... :) Хотели как лучше, а могли бы оставить рекомендованные формы :dont_know:
Хотя по здравому смыслу - я бы приложил эту страницу, но... Есть же рекомендации по заполнению форм. В-общем, еще одна лазейка трактовать налоговиками в свою пользу, а также необъятное поле для отказов.

Или в скором времени выпустят РЕКОМЕНДАЦИИ к РЕКОМЕНДАЦИЯМ :))

Да, здесь противоречие есть, первый абзац с третьим не согласуется.

2.20.4. В разделе 4 "Сведения о заявителе" пункты 4.1 - 4.5 заполняются с учетом положений подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя - физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), раздел 4 не заполняется.
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителя юридического лица - физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), в разделе 4 заполняется только пункт 4.1. При этом в случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителей юридического лица - физических лиц, фамилия, имя, отчество которых полностью совпадают, заполняется также пункт 4.3.
В пункте 4.6 в подпункте 4.6.1 указывается номер телефона, по которому можно связаться с заявителем. Подпункт 4.6.2 заполняется в случае направления в регистрирующий орган документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг


Если бы контактные данные были в листах на участников, то этого разногласия не было бы. А так, пока косяк
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
Интересно, если подать заявление с незаполненными листами на заявителя, какую причину отказа напишет рег.орган?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
А что, кто-то заполнял это поле вообще когда-нибудь? Зачем?
написано же
указывается номер телефона, по которому можно связаться с заявителем
а, не может указываться номер телефона, по которому можно связаться с заявителем

а это куда дели?
Подпункт 4.6.2 заполняется в случае направления в регистрирующий орган документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг

Нотариусы, отправляющие заявления электронно, как отнесутся к тому, что это поле не заполнено?

Раньше телефон и факс были везде где только можно, сейчас телефон только в листе заявителя, видимо какой-то смысл оставить это у них был
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Сегодня спросил у инспектора в 46, можно ли будет подавать по доверенности, на что она ответила, что у них было собрание и им объявили, что надо будет принимать по доверенности, а вот нужна ли будет нотариальная или нет, не сказали им...

а получать потом по доверенности можно будет?))
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
kuka, Получать в любом случае можно, теперь уже даже по почте не смогут отправить если указано выдать заявителю или заявителю или по доверенности
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
kuka, Получать в любом случае можно, теперь уже даже по почте не смогут отправить если указано выдать заявителю или заявителю или по доверенности

а если не успел вовремя до-ки получить, то как теперь? (раньше отправляли по почте)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ну не будут отправлять, даже сейчас не отправляют те доки которые поступают электронно от нотариусов если там указано выдача заявителю или по доверенности
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Ну не будут отправлять, даже сейчас не отправляют те доки которые поступают электронно от нотариусов если там указано выдача заявителю или по доверенности

и что? лежат пока не приедешь?...
 

Б. Лиана

Пользователь
21 Дек 2012
49
1
Ах да... Отвечая на вопрос Б. Лиана забыла упомянуть, что прочерки в незаполненных полях или заполненных частично - НЕ ставим.

Спасибо за ответ))) значит прочерки уже не нужно ставить...
У меня еще вопрос! Теперь 2 участника, один участник выходит из общества и оставляет долю обществу, эта доля распределяется среди участников, и меняется ген директор, получается остается один участник он же и директор все в одном лице. Для этого я как понимаю нужно будет подать форму 14001 где:
1. лист 1, заполняю п.1 полностью;
2. лист Д, в п. 1 ставлю 2 и заполняю полностью, п. 3 НЕ Заполняю, а в п. 4 заполняю 4.1 ставлю его долю и в 4.2.1 ставлю процент (тот который указан в реестре).
3. лист Д, на участника который остается, в п. 1 ставлю 3, п. 2 заполняю полностью, п. 3 НЕ ЗАПОЛНЯЮ, а в п. 4 заполняю 4.1 и 4.2.1 и пишу ему 100% т.к. ему перешла вся доля при распределении.
4. лист З, заполняю в п. 1 только 1.1 и 1.2 прописываю ту долю которая перешла от вышедшего участника, а в п. 2 заполняю 2.1 и 2.2.1 тап пишу по нолям так как после распределения у общества нечего не осталось.
5. лист К, на дира который уходит, заполняю п. 1 (ставлю 2), в п. 2 заполняю полностью, п. 3 НЕ ЗАПОЛНЯЮ (и тут вопрос, нужно ли прикладывать лист К стр. 2 так как там заполнять нечего не нужно и он пустой?????)
6. лист К, в п. 1 (ставлю 1) и в п. 3 заполняю все.
7. Лист Р, о заявителе, в п. 1 ставлю 01, п. 2 и п. 3 НЕ ЗАПОЛНЯЮ, п. 4 заполняю данные нового директора и в. п 5 подписывает при нотариусе.
Правильно ли я все сделала и что делать с не заполненным листом К стр. 2, нужно его прикладывать или нет????????
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
написано же
указывается номер телефона, по которому можно связаться с заявителем
а, не может указываться номер телефона, по которому можно связаться с заявителем
В "Методических разъяснениях..." для пока действующих форм тоже сказано:
В подпунктах 9.5.1 - 9.5.3 указывается контактный телефон заявителя с указанием его междугородного кода, номер факса (при наличии).
но ни кто не заполняет -- во всяком случае я ни разу не видел заполненными эти поля.
Может у человека не быть телефона? Ну вот вообще нет телефона?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
1. лист 1, заполняю п.1 полностью;
И п.2 - [1]
5. лист К, на дира который уходит, заполняю п. 1 (ставлю 2), в п. 2 заполняю полностью, п. 3 НЕ ЗАПОЛНЯЮ (и тут вопрос, нужно ли прикладывать лист К стр. 2 так как там заполнять нечего не нужно и он пустой?????)
пустую стр. 2 листа К прикладывать не нужно: 1.11. Незаполненные листы, а также полностью не заполненные страницы многостраничных листов формы заявления в состав представляемого в регистрирующий орган заявления не включаются.
 
  • Мне нравится
Реакции: Б. Лиана
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.