Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
но ни кто не заполняет -- во всяком случае я ни разу не видел заполненными эти поля.
Может у человека не быть телефона? Ну вот вообще нет телефона?
Заполняют многие, особенно, если в программе это делается. Посмотрел у одних пользователей моей программы, из 5 тысяч введенных участников, более чем у 1,5 тысяч телефоны введены

Ну, а, если у чела нет телефона, то не повезло. Никто ему не позвонит из налоговой, если надо будет связаться. Придется ногами туда ходить
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
У меня еще вопрос! Теперь 2 участника, один участник выходит из общества и оставляет долю обществу, эта доля распределяется среди участников, и меняется ген директор, получается остается один участник он же и директор все в одном лице. Для этого я как понимаю нужно будет подать форму 14001 где:
1. лист 1, заполняю п.1 полностью;
2. лист Д, в п. 1 ставлю 2 и заполняю полностью, п. 3 НЕ Заполняю, а в п. 4 заполняю 4.1 ставлю его долю и в 4.2.1 ставлю процент (тот который указан в реестре).
3. лист Д, на участника который остается, в п. 1 ставлю 3, п. 2 заполняю полностью, п. 3 НЕ ЗАПОЛНЯЮ, а в п. 4 заполняю 4.1 и 4.2.1 и пишу ему 100% т.к. ему перешла вся доля при распределении.
4. лист З, заполняю в п. 1 только 1.1 и 1.2 прописываю ту долю которая перешла от вышедшего участника, а в п. 2 заполняю 2.1 и 2.2.1 тап пишу по нолям так как после распределения у общества нечего не осталось.
5. лист К, на дира который уходит, заполняю п. 1 (ставлю 2), в п. 2 заполняю полностью, п. 3 НЕ ЗАПОЛНЯЮ (и тут вопрос, нужно ли прикладывать лист К стр. 2 так как там заполнять нечего не нужно и он пустой?????)
6. лист К, в п. 1 (ставлю 1) и в п. 3 заполняю все.
7. Лист Р, о заявителе, в п. 1 ставлю 01, п. 2 и п. 3 НЕ ЗАПОЛНЯЮ, п. 4 заполняю данные нового директора и в. п 5 подписывает при нотариусе.
Правильно ли я все сделала и что делать с не заполненным листом К стр. 2, нужно его прикладывать или нет????????
В принципе все правильно, только у меня уточнения по вашему п.2:
На выбывшего участника можно проставить цифру 2 в пункте 1, заполнить пункт 2, а остальное можно не заполнять. Хотя... если заполните еще п.4 отказа не будет.
Любые НЕ заполненные страницы НЕ прикладываем. И пусть не смущает, что по каким то Листам, например, будет страница 1 и страница 3, а страницы 2 не будет. По сути название Листа и страницы в нем - это указание на сведения, которые на этой странице отображаются, а не нумерация страниц в заявлении. Ведь при наличии 2-х участников не смущает же, что в заявлении будут два листа с одинаковой нумерацией.
А вот для сквозной порядковой нумерации страниц на заявлении предусмотрено поле вверху с тремя клеточками.
 

Б. Лиана

Пользователь
21 Дек 2012
49
1
В принципе все правильно, только у меня уточнения по вашему п.2:
На выбывшего участника можно проставить цифру 2 в пункте 1, заполнить пункт 2, а остальное можно не заполнять. Хотя... если заполните еще п.4 отказа не будет.

Спасибо за ответ:)
 

Б. Лиана

Пользователь
21 Дек 2012
49
1
Вопрос на заполнение формы 11001, лист Н Сведения о заявителе:
2.20.4. В разделе 4 "Сведения о заявителе" пункты 4.1 - 4.5 заполняются с учетом положений подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя - физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), раздел 4 не заполняется.
Как я понимаю из этого следует что раз один Учредитель и он же является заявителем то в листе Н п. 4 не заполняем так как его данные указаны в листе В Сведения об учредителе-физическом лице, а на листе Н стр. 2 заполняем только контактные данные или этот лист можно не прикладывать?
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Вопрос на заполнение формы 11001, лист Н Сведения о заявителе:
2.20.4. В разделе 4 "Сведения о заявителе" пункты 4.1 - 4.5 заполняются с учетом положений подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя - физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), раздел 4 не заполняется.
Как я понимаю из этого следует что раз один Учредитель и он же является заявителем то в листе Н п. 4 не заполняем так как его данные указаны в листе В Сведения об учредителе-физическом лице, а на листе Н стр. 2 заполняем только контактные данные или этот лист можно не прикладывать?

Этот вопрос я уж задавал пару страниц назад. Не пишите повторно одни и те же вопросы. :)
 

простачок

Новичок
20 Янв 2013
14
3
Подскажите, а где в новых формах указывается в какую налоговую отправлять? :dont_know:
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Подскажите, а где в новых формах указывается в какую налоговую отправлять? :dont_know:
Всем уже лень отвечать, писалось и об этом. Нигде ничего писать "в какую налоговую отправлять" не надо. Все лишнее, дублирующее убрано из новых форм
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Для адептов программы ППДРЮЛ.

Вот какой ответ пришел на мой запрос по эл. почте (кстати, в течение 15 минут) о версии программы, которая сможет работать с суперновыми им. ....
с новыми формами
Здравствуйте.
Программа проходит окончательный этап тестирования и 4 июля должна
появятся на нашем сайте.


Вот так !!!
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Для адептов программы ППДРЮЛ.

Вот какой ответ пришел на мой запрос по эл. почте (кстати, в течение 15 минут) о версии программы, которая сможет работать с суперновыми им. ....
с новыми формами
Здравствуйте.
Программа проходит окончательный этап тестирования и 4 июля должна
появятся на нашем сайте.


Вот так !!!

Это ответ с сайта ФГУП ГНИВЦ ФНС России? Если это так - так это здорово! :yahoo:
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Здравствуйте.
Программа проходит окончательный этап тестирования и 4 июля должна
появятся на нашем сайте.
Скорее всего раньше.

и подавать уже можно по формам в файлах, да? там уже же правильное расположение клеточек?
В файлах, увы, пока подавать нельзя. Нотариусы пока визируют подпись только на бумаге

1. =вопросы только по увеличению уставника и вводу участников=
- увеличение уставного капитала - форма 13001 - лист на увеличение УК и листы на участников по смене доли
- ввод участника - форма 14001 на нового участника и на старого участника + форма 13001 на увеличение УК
2. =не ясны вопросы по ликвидашке, кто может подавать, ликвидатор или участник-и куда делся промежуточный баланс=
- по форме подает участник, ликвидатор, либо председатель ЛК
- Ликвид баланс подается с формой 15001 и галочкой в п. 2.3
Не поняла Ваш ответ по п.1 и не уверена, что Ваши ответы правильные.
По п.2 - не заморачивайтесь. Если в законе сказано, что участник - значит участник.
 

adellayde

Новичок
14 Мар 2013
13
0
Москва
Скорее всего раньше.

В файлах, увы, пока подавать нельзя. Нотариусы пока визируют подпись только на бумаге.

ну я если подавать в обычном порядке, распечатанном, но можно использовать эти формы и отказа не будет? потому что видела пока только не утвержденные формы, визуально расположение клеток в этих формах не соответствуют параметрам Приказа
 

adellayde

Новичок
14 Мар 2013
13
0
Москва
Это какие? Формы с клеточками утверждены

я про те формы, ссылки на которые выложены в топике темы) в зип-файлах))

На данный момент формы Заявлений доступны в графическом формате, а также в непроверенном пока формате Excel (в системе КонсультантПлюс и в приложении к нашей статье) (визуально расположение клеток в этих формах не соответствуют параметрам Приказа), как только появятся проверенные формы в адекватном (полностью соответствующем параметрам Приказа) Word или Excel-формате, мы добавим их к данной статье.
https://regforum.ru/posts/222_zdravstvuyte_novye_formy/

вот я и запуталась по каким формам уже можно подавать с понедельника.:eek:
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,286
160
Я правильно понимаю, отменяются все предыдущие формы (старые утвержденные, не утвержденные) и будут только одни новые утвержденные с клеточками? Что то самих форм в нормальном формате не нашла, скиньте пож откуда чкачать нормальные формы для заполнения. Спасибо
 
4 Авг 2009
198
5
Подскажите пжл, в новых формах тоже, как и раньше, все незаполняемые клетки проставить прочерками? тут по участнику-фл теперь куча данных, которые мы вообще не трогаем - про залоги подробнейшие варианты и с залогодержателем ЮЛ и с ФЛ - что,сидеть все это прочерками забивать? или допускается не сдавать ненужные страницы листа про участника ФЛ?
 

БуКа

Местный
2 Фев 2009
295
101
г. Ростов-на-Дону
Прочерки не стравим, незаполненные листы не прикладываем, но самое главное - ответы на ваши вопросы уже не раз звучали в этой теме.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Насчет ППДРЮЛ - подтверждаю... - получил ответ по электронной почте..

Здравствуйте.
Программа проходит окончательный этап тестирования и 4 июля должна
появятся на нашем сайте.

С уважением,
"Центр тестирования и сопровождения ПО "
ФГУП ГНИВЦ ФНС России


Так что, дорогие форумчане, не спешите приобретать того, что вам, скорее всего, не понадобится :rose:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.