Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scotch

Пользователь
2 Мар 2011
83
8
Москва
вопросы по техническому заполнению:

- в п. 1.1. 11-ой формы, первый ряд клеток по кол-ву точно подходит под "общество с ограниченной ответственностью". Во втором ряду название начинать писать с пробела, или сразу в первой клетке ковычки открываются, и пишу название?

- в пункет 3 "размер уставного капитала", если цифры ровные, то после точки нужно что-то ставить, два нуля, например? или нет?

- в графе "вид документа (код)" - какой код у российского паспорта? где взять полный перечень кодов?

-во всех графах при заполнении текст стремится к левой стороне?

- в незаполненных клетках прочерки надо ставить? )))))
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
вопросы по техническому заполнению:

- в п. 1.1. 11-ой формы, первый ряд клеток по кол-ву точно подходит под "общество с ограниченной ответственностью". Во втором ряду название начинать писать с пробела, или сразу в первой клетке ковычки открываются, и пишу название?

- в пункет 3 "размер уставного капитала", если цифры ровные, то после точки нужно что-то ставить, два нуля, например? или нет?

- в графе "вид документа (код)" - какой код у российского паспорта? где взять полный перечень кодов?

-во всех графах при заполнении текст стремится к левой стороне?

- в незаполненных клетках прочерки надо ставить? )))))


На все вопросы - ответы есть в приложении № 20 к приказу и несколько раз отвечали в теме.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
- в п. 1.1. 11-ой формы, первый ряд клеток по кол-ву точно подходит под "общество с ограниченной ответственностью". Во втором ряду название начинать писать с пробела, или сразу в первой клетке ковычки открываются, и пишу название?
с пробелом

- в графе "вид документа (код)" - какой код у российского паспорта? где взять полный перечень кодов?
21
полный перечень в приложении
- в незаполненных клетках прочерки надо ставить? )))))
не ставить
 
  • Мне нравится
Реакции: Scotch и Ламея

M_A

Местный
30 Сен 2008
201
380
Не понятно, по каким правилам теперь исправлять ошибки в ЕГРЮЛ.
Например, если в ЕГРЮЛ неправильно указана должность единоличного исполнительного органа ООО.
Понято, что на первом листе заявления Р14001 нужно поставить «2» в пункте 2 и вписать ГРН, при котором была допущена ошибка.
А далее?
Нужно ли как-то выделять ошибку?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А где было указано что сшивать теперь не нужно?
А где теперь указание, что сшивать нужно? Это требование было в 439-м постановлении, которое... "умерло" 4-го июля.
Ну а как ИНН юрику в Москве получить без адреса?
Вы пожалуйста не путайте местонахождения ЮЛ и адрес исполнительного органа. Последний Вы как раз точно пропишите в заявлении.
 
  • Мне нравится
Реакции: ChanGi

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
k3n, ты с нами прямо как нянька в яслях. И слюнявчик повязать и сопли вытереть)))) СПАСИБО!!!
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Надоело каждый день отвечать на одни и те же вопросы… Решила собрать самые популярные в одном месте (правда приводила их по памяти и своими словами).
Орфографию не проверяла. Строго не судите... Ночь... Спать хочется...

Если не возражаете, я часть этого труда вставлю в помощь к ПО? ;)
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
Надоело каждый день отвечать на одни и те же вопросы… Решила собрать самые популярные в одном месте (правда приводила их по памяти и своими словами).
Орфографию не проверяла. Строго не судите... Ночь... Спать хочется...

только вопрос 35.
о домах, корпусах, квартирах лучше наверное указывать полностью..

2.3. В разделе 2 "Адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом" элементы адреса указываются с учетом следующего.
В пункте 2.1 показатель заполняется обязательно.
В пункте 2.2 показатель заполняется обязательно в соответствии с приложением 1 к настоящим Требованиям.
В пунктах 2.3 - 2.9 показатели заполняются при наличии в адресе сведений о соответствующем элементе путем обязательного заполнения двух полей. В первом указывается тип адресного объекта, во втором - соответственно наименование или номер адресного объекта.
В пунктах 2.3 - 2.6 тип адресного объекта указывается с использованием сокращения в соответствии с приложением 2 к настоящим Требованиям.
В пунктах 2.7 - 2.9 тип адресного объекта указывается полностью.
При указании элементов адреса (места нахождения) для городов Москва и Санкт-Петербург подпункты 2.3 - 2.5 не заполняются.
Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" {КонсультантПлюс}

 
  • Мне нравится
Реакции: k3n

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
k3n, ты с нами прямо как нянька в яслях. И слюнявчик повязать и сопли вытереть))))
Ну так я лицо заинтересованное в том, чтобы все правильно заполнялось:)

Если не возражаете, я часть этого труда вставлю в помощь к ПО?
Если это ГНИВЦовская прога (а по нику мне почему-то показалось что это так), то конечно НЕ возражаю.;)

только вопрос 35.
о домах, корпусах, квартирах лучше наверное указывать полностью..
Каюсь...До этого старалась внимательно по методичке или по тому что знаю наверняка отвечать... А здесь... поторопилась и не глянула... Спасибо Вам! А я попрошу модераторов помочь исправить этот файл.
Ну или новый напишу. Вопросы-то остались еще...
 
  • Мне нравится
Реакции: zzz131 и VladislavVS

Miracle*

Новичок
5 Июл 2013
8
0
Добрый день!
Возникли следующие проблемы при заполнении формы Р13001:
1. лист К, п.3.1.,4.1. - наименование (при наличии). Наименование у филиала нет, пропустила этот пункт, но программа отказывается печатать, мотивируя тем, что не заполнен п.3.1.! но ведь он заполняется только при наличии наименования у филиала. Ставлю прочерк - печатает, но ведь это неверно, либо я не правильно понимаю?
2. адрес по выписке: корпус 2, литер А. Корпус прописала, а куда прописывать литер? не в в разделе же "квартира"?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
1. лист К, п.3.1.,4.1. - наименование (при наличии). Наименование у филиала нет, пропустила этот пункт, но программа отказывается печатать, мотивируя тем, что не заполнен п.3.1.! но ведь он заполняется только при наличии наименования у филиала. Ставлю прочерк - печатает, но ведь это неверно, либо я не правильно понимаю?
Это либо на горячую линию, либо в тему https://regforum.ru/showthread.php?t=125375&page=58


2. адрес по выписке: корпус 2, литер А. Корпус прописала, а куда прописывать литер? не в в разделе же "квартира"?
В поле "Корпус (строение и т.п.)" пишите слово "корпус", а в поле "Номер корпуса (строения и т.п.)" пишите: 2, литер А. Гнивцевская программа ДОЛЖНА позволить вписать в это поле до 20 символов. Если не получится, то тоже программистам пишите.
Если заполняете от руки - то придется писать НЕ соблюдая клеточки
 
  • Мне нравится
Реакции: Miracle* и zzz131

Miracle*

Новичок
5 Июл 2013
8
0
Это либо на горячую линию, либо в тему https://regforum.ru/showthread.php?t=125375&page=58


В поле "Корпус (строение и т.п.)" пишите слово "корпус", а в поле "Номер корпуса (строения и т.п.)" пишите: 2, литер А. Гнивцевская программа ДОЛЖНА позволить вписать в это поле до 20 символов. Если не получится, то тоже программистам пишите.
Если заполняете от руки - то придется писать НЕ соблюдая клеточки

И на горячую линию написала, в ту тему дважды, проигнорировали :( напишу в третий.
Спасибо большое!
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
И на горячую линию написала, в ту тему дважды, проигнорировали напишу в третий.
Да не игнорируют. Просто в первую очередь решались вопросы с невозможностью установить ПО, с невозможностью вообще печатать, неправильными Листами на заявителя в Р11001, с печатью пустого Листа А и т.д. По которым был вал обращений.
 

elephant

Местный
20 Янв 2011
138
22
Москва
Вопрос по новой форме 14001!!
Смена генерального директора: нужно заполнять 2 листа К? на прекращение полномочий и на возложение полномочий?
в первом листе К в п. 1 ставим - 2 (прекращение полномочий и заполняем п. 2?
а во втором листе К в п. 1 ставим - 1 (возложение полномочий ) и заполняем п. 3??????????

Хелп, кто уже делал!
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
10 мин назад в справочной 46 ФНС сообщили, что документы можно сдавать как на первичку так и на изменения по обычной (НЕ нотариальной) доверенности.
Доверенность только одна (в случае первички даже если несколько учредителей) - от заявителя.
Получить можно будет так же - по обычной доверенности.
Не верится...но, 11 июля значит услышим рассказы тех, кто 4го сдавал?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
10 мин назад в справочной 46 ФНС сообщили, что документы можно сдавать как на первичку так и на изменения по обычной (НЕ нотариальной) доверенности.

Доверенность только одна (в случае первички даже если несколько учредителей) - от заявителя.

а что

у вас там и при нескольких учредителях

заявитель - один?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.