Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Искатель

Местный
14 Фев 2008
118
9
Последние 10 листов прочитал и не увидел. Как правильно теперь нотариус должен формы сшивать? Я почти уверен, что сейчас среди нотаров не смотря на все их совещания, конференции и т.п. будет разброд и шатание, а налоговики спят и видят, как пошлину утянуть. Появилось ли единое мнение?

Всегда ли заполняется на листах, где заявитель, поле "сведения о юр лице, от которого действует заявитель"? Т.е. если это гендир компании, в которую вносятся изменения, то ОГРН, ИНН и название просто дублируются с первого листа?

Немного оффтоп, но ещё момент сегодня был озвучен на консультации в 46, либо юрист не вполне адекватен, либо что-то помимо форм поменялось. Было сказано, что не надо сшивать уставы и вообще всё, что 2 листа и больше, никаких подписей на оборотах документов, никаких прошито и пронумеровано. Единственное, что сказали, что номинально веревочкой сшить и всё, никаких сшивок и подписей. У кого-нибудь есть точная информация по данному поводу?
 

Катарина88

Пользователь
25 Мар 2011
69
11
Петербург
Всегда ли заполняется на листах, где заявитель, поле "сведения о юр лице, от которого действует заявитель"? Т.е. если это гендир компании, в которую вносятся изменения, то ОГРН, ИНН и название просто дублируются с первого листа?
Тоже очень интересует этот вопрос...
 

Evangelina2011

Пользователь
22 Июн 2011
61
4
. Было сказано, что не надо сшивать уставы и вообще всё, что 2 листа и больше, никаких подписей на оборотах документов, никаких прошито и пронумеровано. Единственное, что сказали, что номинально веревочкой сшить и всё, никаких сшивок и подписей. У кого-нибудь есть точная информация по данному поводу?

Сегодня в 46-ой не брали несшитые уставы и решения. Потребовали сшитые, пронумерованные, с подписью заявителя.
 

Б. Лиана

Пользователь
21 Дек 2012
49
1
Сегодня в 46-ой не брали несшитые уставы и решения. Потребовали сшитые, пронумерованные, с подписью заявителя.

А где было указано что сшивать теперь не нужно? я вот только нашла что двухсторонние листы нельзя подавать как раньше...
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Вообще то, не мешало в приложении к приказу косяки исправить.
А то по требованиям получается наименование не изменить: 5.5. Лист А заявления "Сведения о наименовании юридического лица" заполняется в соответствии со сведениями о юридическом лице, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц."
 

Катарина88

Пользователь
25 Мар 2011
69
11
Петербург
И меня интересует!
Мурзик отвечал что если ген дир подает, то надо заполнять раздел 2 листа Р формы 14001. Есть и другие мнения
Просто непонятно, зачем дублировать информацию, указанную на первой странице 14 формы.
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
при заполнении новой формы, возник ряд воросов, может кто-то уже разобрался и подскажет?
Учредитель иностранец
1. нужно ли ставить запятые в месте рождения?или просто оставлять пустые клеточки?
2.как прописывать его место жительство за пределами РФ? так пойдет? Узбекистан, г. Ташкент, улица Гоголя, д. 89, кв. 14???
3.Вид документа код 10?для иностранного гражд. (паспорт)
4. номер телефона в каком формате писать?

У меня тоже иностранец!
Место рождения и Адрес регистрации прописывала через пробелы без запятых, как в переводе паспорта.
Вид документа 10,да.
А номер телефона как в методичке +7 (код)номер
 

Малышик

Местный
3 Окт 2011
398
11
через программу заполняла адрес места жительства иностранца в след формате:
код 860 (ниже не указывала что это узбекистан)
Г. ТАШКЕНТ, УЛ. ГОГОЛЯ, Д. 81, КВ. 10
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ НА ЭТОТ СЧЕТ?
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
как интересно заполнять адреса с пом. и комн.?
в соотв. с требованиями, наименование адресного объекта в п. 2.9 указывается полностью

3869519.png


так пройдет?

и еще вопрос - правда, что в 46 не очень настроены к формам без клеточек?

звонил сейчас - отправляют в 97 окно узнавать. кстати по телефону сказали теперь принимают по обычной доверенности.

Я указала так же, только сокращение "ком" и без точки. В понедельник подаем...
 

Малышик

Местный
3 Окт 2011
398
11
ОТЗОВИТЕСЬ КТО-НИБУДЬ!!!НУЖНО ЛИ ВООБЩЕ СТАВИТЬ ТОЧКИ И ЗАПЯТЫЕ В ФОРМЕ??(В АДРЕСЕ ИНОСТР ГРАЖДАНИНА И ТД) ИЛИ МОЖНО СОКРАЩАТЬ БЕЗ ТОЧЕК? И МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ СОКРАЩАТЬ??


[MOD="Мурзик"]Просьба не использовать КАПС, в противном случае сообщения будут удаляться[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
ОТЗОВИТЕСЬ КТО-НИБУДЬ!!!НУЖНО ЛИ ВООБЩЕ СТАВИТЬ ТОЧКИ И ЗАПЯТЫЕ В ФОРМЕ??(В АДРЕСЕ ИНОСТР ГРАЖДАНИНА И ТД) ИЛИ МОЖНО СОКРАЩАТЬ БЕЗ ТОЧЕК? И МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ СОКРАЩАТЬ??


Что именно вы хотите сократить?
 

Малышик

Местный
3 Окт 2011
398
11
ДА У МЕНЯ ТОЖЕ СТАВЯТСЯ В ПРОГРАММЕ, ТОЛЬКО ЕСЛИ ТОЧКУ СТАВИТЬ, ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА, ТО НУЖНО НАПИСАТЬ СЛОВО ПОТОМ ПРОБЕЛ ПОТОМ . И ОПЯТЬ ПРОБЕЛ
 

Искатель

Местный
14 Фев 2008
118
9
Катарина88, чего-то я поспешил тогда вопрос задать, в 13й форме такого нет, только в 14й, если проводить аналогию со старыми рекомендованными, там тоже в конце листа заявителя есть огрн, название и должность, в редких случаях эти графы приходилось заполнять, когда заявителем был гендир юрл - участника компании, в реестр по которой вносятся изменения. По идее ничего туда вписывать не надо, но видимо придётся еще раз уточнять.

Насколько я понял выше, пока ещё по поводу сшивания/несшивания доков вопрос открытый, в понедельник видимо опять в 46 придётся в консультацию стоять, или попробовать Вячеславну спросить? :)
 

Искатель

Местный
14 Фев 2008
118
9
Малышик, Вы прямо как в новых формах теперь всё заглавными буквами и на форуме пишете :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.