Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,892
Санкт-Петербург
kuka,у нас курьер сдавал по доверке от того кто в заявлении шел в первом листе, заверяемым нотариусом. Приняли. Но курьер говорит, что артачились, хотели видеть доверенность от всех.

нотариальную?
 

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
almira,простую письменную. Неправильно выразился в предыдущем посте, не доверенность от всех, а доверенности от всех.
 
Последнее редактирование:

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Zorz,

1. мне кажется эта тема не про адрес, т.е. не совсем про адрес :eek:

2. адрес никогда не надо было писать в уставе (за исключением некоторых категорий ОПФ), но специально созданные "кривенько" предыдущие методуказания от ФНС, в которых был извращён ГК, давали конкретным налоргам вести себя избирательно

т.е. всего несколько "лишних" слов в методичке оказались весьма коррупциогенными

а такое случайно не бывает...

да, ладно, не о них сейчас, не за упокой, но за здравие!


3. привести пример отсутствия в уставе адреса несложно, но как это технически исполнить на Форуме? повесить фотографию? или как?

подскажите :dont_know:

я не работал с такими компаниями - я их создавал для себя и некоторых своих клиентов



нет, а фондам вообще на устав плевать - они с ЕГРЮЛ работают, а там адрес есть



см. выше



с этим согласен

с питерскими банками, включая сбер проблем не было

проблемы часто возникали с филиалами московских банков

но не из-за отсутствия адреса в уставе



не знаю сколько там было человек

но убедил их

и результат вы видите в новых Требованиях к формам :cool:


убеждал долго

технологию убеждения, позвольте опущу :D


Чисто практический вопрос: если мы решаем не указывать полностью адрес в Уставе, а записать "г. Москва", то где мы указываем адрес при регистрации организации - только в форме 11001 или мы должны ещё указать в протоколе (решении) об учреждении общества (но как в таком случае быть с Уставом - в нём будет "г. Москва", а в протоколе (решении) полностью адрес) - не придерётся ли регорган к несоответствию между протоколом (решением) и Уставом в части полноты указания адреса? Или достаточно его просто забить в форме 11001? И в дальнейшем при смене места нахождения в ЕГРЮЛ мы заполняем только форму 14001 и не прикладываем никакого протокола (решения) о смене места нахождения к этой форме?
 

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Добрый день! Может кто сталкивался уже с подобной проблемой.. помогите.
Ситуция следующая. ООО в процессе ликвидации. Подали еще до появления старые 15001 и 15002 формы, опубликовались. Сейчас подошло время сдавать промежуточный ликвидационный баланс. Но к этому моменту у нас поменялись паспортные данные у ликвидатора, а именно изменились прописка. Вот возник вопрос. Надо ли менять паспортные данные ликвидатора и как это делается по новым формам?? Ставится галка в п. 2.2. новой формы 15001 и заполняются листы с новыми паспортными данными на ликвидатора??? И можно ли одновременно в одной форме 15001 поменять прописку ликвидатора и уведомить о составлении промежуточного ликвидационного баланса, поставив одновременно галки в п. 2.2. и п. 2.3. и заполнив листы на ликвидатора с новыми данными? И еще вопрос... Может ли заявителем выступать ликвидатор ??? Не пойму почему в новых формах включили в перечень заявителей ликвидатора.. Большое спасибо за ответ.
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Подскажите плиз, кто-нибудь, в заявлениях, в наименовании улицы, как писать правильно - "АКАДЕМИКА ПАВЛОВА"? или "ПАВЛОВА АКАДЕМИКА"? :)
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,883
102
г.Москва
подскажите пожалуйста на нашла ответ, при создании ООО, в уставе и проколе мы указываем юридический адрес полностью? если нет дайте ссылку где можно посмотреть, я уже запуталась
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
Re: Ответы на часто задаваемые вопросы по заполнению новых форм

подскажите пожалуйста, по новой 14 форме лист Р на заявителя, у меня заявителем будет Гендир, вновь назначенный, ставлю 01, в данном случае раздел 2 надо заполнять?
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Re: Ответы на часто задаваемые вопросы по заполнению новых форм

dmb, по своей проблеме не нашла ответ:)
Решила разрабам написать. Да и странно было. Сохранили вчера форму 14001, а сегодня проверяли и опечатку нашли, поправили, но на печать выдать не вышло. Пришлось с 0 создавать новую.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Ответы на часто задаваемые вопросы по заполнению новых форм

Княжа, вы просто плохо искали. На форуме сейчас появился еще один раздел, где по поводу этого нуля уже было просто куча ответов, вот последний.
Будьте, пожалуйста, внимательнее.
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Люди, а подскажите мне плиз, при смене адреса в листе Б куда написать помещение №..., комната № ...
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Re: Ответы на часто задаваемые вопросы по заполнению новых форм

"по новой 14 форме лист Р на заявителя, у меня заявителем будет Гендир, вновь назначенный, ставлю 01, в данном случае раздел 2 надо заполнять?"

У МЕНЯ ТОТ ЖЕ ВОПРОС, ТОЛЬКО ОТ ЛИЦА СТАРОГО ГЕНДИРА: НАДО И КАК ЗАПОЛНЯТЬ 2 РАЗДЕЛ? ПОЛУЧАЛ РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ: 1) НАДО НА ООО "РОМАШКА" (то есть продублировать данные первого листа), НЕ НАДО, НАДО НА КАКОЕ-ТО ИНОЕ ЮР.ЛИЦО, ОТ ИМЕНИ КОТОРОГО ДЕЙСТВУЕТ ЗАЯВИТЕЛЬ И КОТОРМУ ПОРУЧИЛИ ПРЕДСТАЯЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ "РОМАШКИ". ТАК ВСЁ-ТАКИ?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Ответы на часто задаваемые вопросы по заполнению новых форм

Вопрос 22: Всегда ли на листах, где заявитель, заполняется поле "сведения о юр лице, от имени которого действует заявитель"? Неужели надо повторять ОГРН, ИНН и наименование из 1-ой страницы заявления?
Ответ: Это поле заполняется ТОЛЬКО в случае если заявитель действует не от имени ЮЛ, в отношении которого подаются документы, а от имени другого ЮЛ. Например от имени ЮЛ, которое является участником, и которое продает долю (часть доли) в ООО. Или которое покупает эту долю. Ну или при создании ЮЛ по форме Р11001 от имени ЮЛ – учредителя.
Исключение составляют три случая:
- по Р11001, когда в составе учредителей только одно ЮЛ – тогда его название можно не указывать (ну об этом я говорила выше);
- по Р12003, когда уведомление о начале реорганизации подается на несколько ЮЛ (например, присоединение или слияние), а заявителем выступает руководитель (управляющий ИП или руководитель управляющей организации) только одного из них – в этом случае этот раздел заполняется, чтобы опознать от какого именно ЮЛ действует заявитель.
- по Р12001, когда в реорганизации участвуют несколько ЮЛ и Лист О заполняется в отношении представителя каждого из реорганизуемых юридических лиц - здесь тоже заполняется этот раздел, чтобы опознать от какого именно из реорганизуемых ЮЛ действует заявитель.



Я уже матерюсь во весь голос в офисе...:facepalm:
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Re: Ответы на часто задаваемые вопросы по заполнению новых форм

Спасибо, последую Вашему совету (наказу, утверждению), но если получу отказ по причине незаполненного раздела 2, материться будут уже и я, и мой клиент, и те, которым посоветовал то же. Материться и в офисе, и вне, и во сне. Нет ведь чёткого разъяснения в Требованиях, а между тем вопрос остаётся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.