Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Re: Ответы на часто задаваемые вопросы по заполнению новых форм

А где всё-таки взять официальное подтверждение правил заполнения Раздела 2 для мнительных регистраторов? Дело в том, что знакомый рег-р, который на этом собаку уже съел и который постоянно держит себя в форме, уверенно продублировал 1-ую страницу заявления в Разделе 2. Вчера, говорит, сдал. Потому и сумлеваюсь.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Ответы на часто задаваемые вопросы по заполнению новых форм

который постоянно держит себя в форме
Который также ничего не знает, но выбрал такую позицию.
А вот автор темы знает позицию налоговой.
Кому будете верить?
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Re: Ответы на часто задаваемые вопросы по заполнению новых форм

Хорошо, Раздел 2 заполнять не буду. Кстати, по слухам программа не работает у налоговиков, поэтому советуют пока не торопиться со сдачей. Дескать, отказы будем выписывать. Насколько это соотносится с действительностью?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Что бросилось в глаза при распечатке форм из ФДГРа:

1. клеточки отсутствуют, только буковки, полосочки и цифирки (за исключением данных о нотариусе).
2. кроме буковок, полосочек и цифирок имеют место быть куча штрих-кодов на каждой странице.
3. наименование субъекта РФ не указывается (только код), хотя при заполнении форм мелькает.
4. кроме штрих-кодов еще какие-то крестики, видимо для прицеливания :)
5. перенос (например в паспортных данных) соверешенно не стыкуется со школьной программой.
6. в сведения о заявителе-физике (когда он единственный учредитель) стоит только цифра 1, других данных нет (т.е. раздел 4 листа Н не заполняется), хотя при заполнении они тоже вроде мелькали.

А в остальном.... формы как формы.
Они мне даже нравятся :)
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
kuka,у нас курьер сдавал по доверке от того кто в заявлении шел в первом листе, заверяемым нотариусом. Приняли. Но курьер говорит, что артачились, хотели видеть доверенность от всех.
Это в 46-й так ?
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Re: Ответы на часто задаваемые вопросы по заполнению новых форм

Я уже матерюсь во весь голос в офисе...:facepalm:
Не надо так переживать и нервничать:)


dmb, так проблема в написанной проге, т.е. техчасть.... Пользуемся ФДГР, в целом устраивает. А так я про внутренние ошибки программы.
ссылка на изображение
 

Денис1987

Новичок
2 Июл 2013
13
0
Уважаемые знатоки, столкнулся вот с какой проблемой…
мне необходимо ввести в состав ООО нового участника (иностранное юридическое лицо), вот только ответов на некоторые вопросы я так и не нашёл:

вопрос 1) нужно ли прикладывать к стандартному комплекту документов выписку из реестра иностранных юридических лиц по данному юр. лицу?
- многие ссылаются на 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.12.2011), вот только обязанность
в предоставлении выписки из реестра иностранных юридических лиц указана только, в Главе IV. (ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ИХ СОЗДАНИИ)

а вот в Главе VI (ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, И ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В СВЕДЕНИЯ О ЮРИДИЧЕСКОМ ЛИЦЕ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ")

ничего об этом не сказано указанно, а сказано ПРИМЕРНО следующее:

• заявление о государственной регистрации изменений в учредительные документы форма
• решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
• изменения в учредительные документы или учредительные документы в новой редакции в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением);
• квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.

- про выписку из реестра иностранных юридических лиц ничего не сказано, также по телефону налоговики подтвердили мои доводы! как же поступать!!!!

Вопрос 2) Что в заявление р 13001 наименованием юр. лица, необходимо и указывать на русском языке я разобрался, а вот что с адресом делать?

Вопрос 3) Везде пишут, что документы от иностранного юр. лица подписывает представитель по доверенности, а почему не может документы подписать сам директор.

Друзья без Вас я точно не разберусь, прошу помогите кто чем может))
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
1) нужно ли прикладывать к стандартному комплекту документов выписку из реестра иностранных юридических лиц по данному юр. лицу?
Нет.

Вопрос 2) Что в заявление р 13001 наименованием юр. лица, необходимо и указывать на русском языке я разобрался, а вот что с адресом делать?
Тоже на русском.

Вопрос 3) Везде пишут, что документы от иностранного юр. лица подписывает представитель по доверенности, а почему не может документы подписать сам директор.
Действительно, почему?:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98 и Денис1987

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Ответы на часто задаваемые вопросы по заполнению новых форм

Княжа, переустановка программы или замена шаблонов не помогло?
 

Денис1987

Новичок
2 Июл 2013
13
0
Нет.

Тоже на русском.

Действительно, почему?:eek:

Спасибо большое.

Во только не пойму, почему все уверяют, что выписка из реестра иностранных юридических лиц нужна, наверняка действуют по аналогии с р10001

"Вопрос 2) Что в заявление р 13001 наименованием юр. лица, необходимо и указывать на русском языке я разобрался, а вот что с адресом делать? "

- а где это можно посмотреть, честно искал, но не нашёл
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Re: Ответы на часто задаваемые вопросы по заполнению новых форм

dmb, в том-то и дело, что ради одной заполненной формы переустанавливать программу нет смысла. Ведь все остальные формы открываются чудесно, даже аналогичная, а эта не хотела:( Пришлось ее удалять и заново заполнять...
Я, как человек не очень далекий от IT-сферы и программирования, по логам посмотрела что и как, делаю вывод, что тестеры не все ситуации проверили и выловился такой баг.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Ответы на часто задаваемые вопросы по заполнению новых форм

Княжа, сегодня обещали новую версию, где поправили многие основные баги.
Единственно, эта темы для обсуждения этого ну никак не подходит.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Во только не пойму, почему все уверяют, что выписка из реестра иностранных юридических лиц нужна, наверняка действуют по аналогии с р10001
Именно, а в другой раздел 129-фз заглянуть - не судьба.

а где это можно посмотреть, честно искал, но не нашёл
Пока и не найдете. Но так оно есть.
Как аргумент: программа по формированию двумерного штрих-кода не знает другого языка, кроме русского.
 

Денис1987

Новичок
2 Июл 2013
13
0
Именно, а в другой раздел 129-фз заглянуть - не судьба.

Пока и не найдете. Но так оно есть.
Как аргумент: программа по формированию двумерного штрих-кода не знает другого языка, кроме русского.

Так что получается, что и регистрационный № и наименование рег. органа также на руском указывать? :eek:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Berk98, почитайте тему, про все это уже писали. Все из описанного вами программа формирует правильно.
 

Денис1987

Новичок
2 Июл 2013
13
0
Именно, а в другой раздел 129-фз заглянуть - не судьба.

Пока и не найдете. Но так оно есть.
Как аргумент: программа по формированию двумерного штрих-кода не знает другого языка, кроме русского.

Действительно Вы были правы :) Позвонил в налоговую, они разрешили только при отображении регистрационного № применить латиницу, хотя долго сомневались
 

Денис1987

Новичок
2 Июл 2013
13
0
Как я понимаю

в форме р 13001 (во время ввода третьего лица при помощи увеличения уставного капитала),

если заявитель действует от лица компании в отношении которой вносятся изменения, п. 2 последнего листа (м) заполнять не надо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.