Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TaDoki

Пользователь
1 Июл 2009
54
3
TaDoki, кто сообщил, из каких уст инфа?

Курьер ездил в ИФНС на консультацию и ему сообщили эту информацию, объяснили тем, что просят об этом, чтобы не было путаницы (формы новые, нужно время чтобы разобрались как и что...). Я так понимаю - это временно, пока они сами с новыми формами не разберутся :)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Курьер ездил в ИФНС на консультацию и ему сообщили эту информацию, объяснили тем, что просят об этом, чтобы не было путаницы (формы новые, нужно время чтобы разобрались как и что...). Я так понимаю - это временно, пока они сами с новыми формами не разберутся
подозреваю, что это специалист консультации пока не разобрался, вот и отправляет всех :)
 

TaDoki

Пользователь
1 Июл 2009
54
3
такое тоже бывает, я не спорю...просто решила предупредить ;)
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Знающие подскажите, пожалуйста.
У меня в июне было зарегистрировано начало реорганизации в налоговой, тут одна из контор передумала реорганизовываться, судя по новым формам 12003 я могу подать заявление и вывести ее из реорганизации, так получается?

можете... но здесь рекомендовано обождать...
 
  • Мне нравится
Реакции: Фрилансер

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
кто-нибудь придумал в итоге че с полями в экселе делать или все уже в едином порыве на программу перешли?

я имею ввиду, поля-то в экселе на глазок можно поправить, но нужно ли?
 

Илья Кольский

Пользователь
7 Май 2013
88
30
Мурманск
по требованиям запрещено редактировать и изменять форму, а программа тоже не доработана, есть прроблемы. и от вчерашнего числа вышла дополнение версия 1.2 программы
 
  • Мне нравится
Реакции: TaDoki

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
по требованиям запрещено редактировать и изменять форму, а программа тоже не доработана, есть прроблемы. и от вчерашнего числа вышла дополнение версия 1.2 программы

стесняюсь спросить, а вы уже новой программой пользуетесь? есть существенная разница?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
по требованиям запрещено редактировать и изменять форму, а программа тоже не доработана, есть прроблемы. и от вчерашнего числа вышла дополнение версия 1.2 программы

я конечно поля больше трогать не буду. и новую прогу скачаю, но вот в экслелевской форме мне сама k3n правила поля. Будем надеяться, ибо курьер уже у нотара.
 

Apolinaris

Местный
25 Ноя 2011
137
17
Разница существенная. Прога экономит кучу времени, очень удобная.
 
  • Мне нравится
Реакции: BCUR

Kaznacei

Новичок
10 Июл 2013
3
1
Здравствуйте всем. Ламер к вам стучится.

Нужно внести изменения в адрес и "привести в соответствие", подскажите\направьте куда ломиться\где почитать что и как заполнять?

Программу скачал, установи. Все работает.

Всем хорошего дня.
 

gysch

Новичок
10 Янв 2012
12
4
k3n, спасибо за ответы на часто задаваемые вопросы (https://regforum.ru/showthread.php?t=125626)! Очень полезная вещь.

Единственное, меня смущает ответ на вопрос 23 (Вопрос 23: А правда, если я на последней странице Листа с заявителем укажу способ получения «выдать заявителю» или «выдать заявителю или лицу, действующему на основании доверенности», то даже если никто не придет в назначенный день, то документы не отправят по почте? Ответ: Правда. Они будут лежать пока не придет за ними тот, кого Вы указали. Вне зависимости каким способом вы представили документы в РО.)[/I], поскольку в соответствии с п.88 Административного регламента, утв. Приказом Минфина России от 22.06.2012 N 87н Документы, являющиеся результатом предоставления государственной услуги, неистребованные в день, указанный при приеме документов, передаются в структурное подразделение инспекции, осуществляющее отправку почтовой корреспонденции, для направления заявителю почтовым отправлением с объявленной ценностью и описью вложения и уведомлением о вручении.
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Как теперь писать адрес физика, если он прописан в общежитии. В паспорте указано д.5 общ. Куда писать это общ, и как его писать, в свете того, что сокращения не допускаются?
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Driver62, я так и написал 17 ОБЩ, как в паспорте, сегодня подал.
не думаю что из-за этого вопросы могут возникнуть
 
  • Мне нравится
Реакции: Driver62

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Была сегодня в 46, подавала комплект по доверенности. Приняли))
Также зашла на консультацию в 97 окно , хотела узнать как заполнять "сложные юридические адреса" типа "корпус 1, строение2 , этаж 3",
попутно послушала другие консультации, что меня расстроило: консультант категорично утверждал , что в листе на заявителя п. 2 нужно заполнять даже если заявитель действует от имени ЮЛ, в отношении которого подаются документы :(

k3n, как все же правильно, можете уточнить.
А то у меня "печалька", я сегодня два заявления без п.2 подала...
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
ОБЩ в какую графу писал, где дом, корпус или квартира?

Как мне сегодня сказали на консультации в 46- "без разницы куда вы это поместите , главное поместите..."

Мой вопрос был связан с военной частью, как местом жительства ИП, сказали писать в.ч.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.