Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Ребята, помогите пожалуйста!!!!
Втребовании ни чего не нашла,
мне надо указать "ДОМОВЛАДЕНИЕ", но если полностью писать - не вмещается, а сокращенно не знаю как правильно(((
подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации????
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
стесняюсь спросить, а вы уже новой программой пользуетесь? есть существенная разница?
Разница существенная :)
Раньше была ФДРГ, а теперь ПФДРГ :)
Вообщем-то, потихонечку исправляют косяки. Оданко, м.б. подожать версии 1.0.3 ... или лучше сразу 0,5 ?
шутка !
по предмету, цытирую:

"Изменения относительно версии 1.0.
1

1. Снят контроль заполнения реквизитов ОГРН и ИНН в листах Заявителей всех форм, за исключением 12003;
2. Исправлена печать форм 12003 и 15001;
3. В формах 13001 и 14001 не требуется вводить сокращенное наименование и наименование филиала (за исключением случая, когда в причине внесение изменений указано внесение наименования филиала);
4. Исправлена ошибка выгрузки при выборе «3» в п. 1 листа Д формы 14001;
5. Внесены изменения при вводе адреса в г.Зеленоград;
6. Адресные сокращения сохраняются в файл выгрузки в верхнем регистре;
7. Для улиц и населенных пунктов, которые целиком принадлежат одному отделению почты, почтовый индекс заполняется автоматически;
8. Снято ограничение на возраст при вводе даты рождения;
9. На форме 13001 исправлен лист учредителей РФ/СубРФ/МО;
10.В формах 13001 и 14001 на листах участника ФЛ и сведений о физическом лице, имеющем право действовать от имени Общества без доверенности, добавлена возможность ввести адрес за пределами РФ;
11.Откорректирована маска ввода для свидетельств о рождении;
12.Заменой шаблонов решена проблема отображения 0 и 1 в полях, где должен проставляться символ V;
13.Исправлена ошибка исчезновения данных о коде подразделения при заполнении сведений о Российском паспорте."
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Nicolus, сказали заполнять нужно все, умещайте как хотите - типо того- кор.1 стр.2 эт.3, главное уместить все в клеточках
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Nicolus, сказали заполнять нужно все, умещайте как хотите - типо того- кор.1 стр.2 эт.3, главное уместить все в клеточках

А то что сокращать по методическим указаниям нельзя, как они сказали с этим быть? Если отказ влепят, Вы же не сошлетесь что так на консультации сказали...
А вот на методички они сослаться могут.
 

PlatS

Местный
12 Дек 2011
106
30
попутно послушала другие консультации, что меня расстроило: консультант категорично утверждал , что в листе на заявителя п. 2 нужно заполнять даже если заявитель действует от имени ЮЛ, в отношении которого подаются документы :(

k3n, как все же правильно, можете уточнить.
А то у меня "печалька", я сегодня два заявления без п.2 подала...

Можно я отвечу вместо k3n? Побольше слушайте консультантов. Если у Вас первичка и учредитель-физик, т.е. в п.1 стоит цифра "1", то что Вы собрались в п.2 в листе на заявителя указывать?? Так что "печальку" в топку;)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Единственное, меня смущает ответ на вопрос 23 (Вопрос 23: А правда, если я на последней странице Листа с заявителем укажу способ получения «выдать заявителю» или «выдать заявителю или лицу, действующему на основании доверенности», то даже если никто не придет в назначенный день, то документы не отправят по почте? Ответ: Правда. Они будут лежать пока не придет за ними тот, кого Вы указали. Вне зависимости каким способом вы представили документы в РО.)[/I], поскольку в соответствии с п.88 Административного регламента, утв. Приказом Минфина России от 22.06.2012 N 87н Документы, являющиеся результатом предоставления государственной услуги, неистребованные в день, указанный при приеме документов, передаются в структурное подразделение инспекции, осуществляющее отправку почтовой корреспонденции, для направления заявителю почтовым отправлением с объявленной ценностью и описью вложения и уведомлением о вручении.
Мне трудно ответить на этот вопрос: я знаю как решили делать налоговики и поэтому добавили пункт про способ получения. Как они считают, что если заявитель вовремя не явился, то это НЕ значит, что услуга НЕ исполнена. И этим предоставление заявителю выбора получения это шаг на встречу. Ну случился форм-мажор и не смог явится в назначенный день - значит придет позже.
А вообще - практика покажет. Если очень много документов НЕ будут забирать, то могут вернуться и к предыдущей практике.
PS А вообще-то, чтобы получить правильный ответ на который можно ссылаться, лучше отправить вопрос в ЦА ФНС - можно в электронной форме через сайт.
 

Екатерина_84

Пользователь
20 Май 2013
44
1
Вопрос по Р14001 п.2.3 Сведения о заявителе

22: Всегда ли на листах, где заявитель, заполняется поле "сведения о юр лице, от имени которого действует заявитель"? Неужели надо повторять ОГРН, ИНН и наименование из 1-ой страницы заявления?
Ответ (изменен 11.07.2013): Увы. Пока НАДО заполнять. До тех пор, пока это не поправят в Требованиях по заполнению форм.

Скажите плиз, это точно?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Скажите плиз, это точно?
Если вы его не заполнили (что логично по соображениям здравого смысла), очень невелика вероятность отказа.
Только если совсем свирепый инспектор попадется.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
а что мучаете точно не тчоно они сами пока не знают и как всегда где как. В принципе в метод указаниях написано так 7.21.2. Раздел 2 "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель" заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц.
И больше нигде ни ссылок ни исключений ни разъяснений, стало быть формально не вдумываясь во смысл зачем и почему, надо заполнять, потому что по инструкции положено.
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
а что мучаете точно не тчоно они сами пока не знают и как всегда где как. В принципе в метод указаниях написано так 7.21.2. Раздел 2 "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель" заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц.
И больше нигде ни ссылок ни исключений ни разъяснений, стало быть формально не вдумываясь во смысл зачем и почему, надо заполнять, потому что по инструкции положено.

а вот этот пункт 2.3. листа заявителя: как я понял из-за недоработки методички там нужно указывать то самое юр лицо в интересах которого действует заявитель. Скажем, если это ООО "РОМАШКА", и там подаетсяы новый ГД, то и в пункте 2.3. ставим ООО "РОМАШКА".

А вот если мы продаем долю ООО "РОМАШКА, которая принадлежит ООО "СТЕПАШКА". И Степашка является заявителем при продаже доли Ромашки. А точнее Гена Степашки. В п. 2.3. тогда пишем же Степашку? По логике?

Прощу прощения за зоопарк.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну да если заявитель ген. дир-р организации продавца то тогда пишите данные в этом пункте на организацию продавца доли. Вероятно они так и замышляли по логике, но забыли доработать это пункт в методичке или дать какие указания чтоб его как правило не заполнять, но в исключительных случаях заполнять. Методичку ведь писали на все случаи жизни. Но про эти указания забыли вот и осталось по сути методички что этот пункт тупо заполняется всегда даже когда по сути его заполнение бессмысленно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.