Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
законодательно не изменилось, трактовать его можно как всегда, т..е как угодно тем кто трактутет или как вздумается или закон что дышло, куда повернешь туда и вышло. Или хочу циферку 2 поставлю хочу 3 в данном случае и все будет правильно, только смотря как это обыграть словами
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
а как теперь оформлять исправление ошибки, допущенной заявителем скажем в 2002г. при подаче Р17001. В роде как старые инструкции где это было описано, не действуют, а в новой методичке, что-то ничего не заметил на этот счет, может не доглядел?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Блин, бредовая ситуация возникла, поделюсь:

составил комплект документов по смене адреса. Р13001 соответственно, новая. Вчера пошли к нотариусу. Нотариус заявляет: не буду заверять, вы населенный пункт не написали!

Курьер звонит мне, я объясняю, что так указано в методичке, ибо МОСКВА.


Сегодня младший юрист наш поехал в ИФНС № 3 МО подавать этот комплект. Догадайтесь, что сказал регистратор на приеме? "Вы не написали населенный пункт, я такие не приму". Младший юрист, проинструктированный мной, объяснил, что это указано в инструкциях. Взяла.


У меня вопрос: кроме регфорумцев, кто-нибудь еще читает все эти правила по новым формам??)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
а как теперь оформлять исправление ошибки, допущенной заявителем скажем в 2002г. при подаче Р17001. В роде как старые инструкции где это было описано, не действуют, а в новой методичке, что-то ничего не заметил на этот счет, может не доглядел?

нет Саша, ничего не сказано насчет как приложить или подшить... ну если нового ничего нет, то как иначе? только по старому...
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
подали этот комплект сегодня. выдача почему-то будет только 22.07.

и сказали, что выдадут:

- Лист записи
- Устав
- Уведомление о снятии с учета.


Кто-нибудь может прокоментировать по этим документам?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
позвонил в справочную, говорят, что Лист Записи - это теперь вместо свидетельства ГРН. И после получения документов, надо ехать в территориалку и становиться там на учет.
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
И после получения документов, надо ехать в территориалку и становиться там на учет.

Вы меняли юр. адрес? Теперь нужно новый ИНН/КПП в территориалке получать?
Или свидетельства/другой бумаги с новым КПП не будет теперь?
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,502
694
Россия
kuka, заметьте, что BCUR подавали в области на смену в Москву, а там никогда не выдавали новый ИНН при такой смене адреса...
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
kuka, заметьте, что BCUR подавали в области на смену в Москву, а там никогда не выдавали новый ИНН при такой смене адреса...

да, возможно, дело и в этом. я просто сам никогда из области в москву не менял. наоборот - да.
 

cozyrkova

Новичок
6 Май 2013
15
0
Мурзик, подскажи. Хотим подаваться. По ВЫПИСКЕ к нотариусу еще можно (она у нас действительна еще неделю), или нужно уже заказывать ЛИСТ из налоговой (вместо выписки)?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Мурзик, подскажи. Хотим подаваться. По ВЫПИСКЕ к нотариусу еще можно (она у нас действительна еще неделю), или нужно уже заказывать ЛИСТ из налоговой (вместо выписки)?

вчера нотариусы заверяли по выписке.

а как насчет позвонить своему нотариусу и спросить?
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,502
694
Россия
и даже на фамилию не смотрят
Сегодня наблюдала абсолютно противоположную картину. Мужчина подавал какие-то изменения по доверенности, потребовали паспортные данные и доверителя и доверенного лица, которые не были указаны в доверке. В итоге ему дали от ворот поворот и ничего не приняли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.