Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
турандот,
k3n,
RusReg,
я тоже так думал
спросил не просто так - у меня отказ по исключению трехзначного ОКВЭДа по новым формам
ссылаются на Требования - указывать 4-хзначный ОКВЭД


на разъяснения сегодня пойдем - получили вчера вечером
Я не думаю, я это ЗНАЮ!!!!
И не зря в Требованиях написано:
5.16. В листе Л заявления "Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности" указываются коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК-029-2001 (КДЕС Ред. 1).
5.16.1. В разделе 1 "Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц" указывается не менее четырех цифровых знаков.
5.16.2. Раздел 2 "Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, подлежащие исключению из Единого государственного реестра юридических лиц" заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц.


И ни слова про количество знаков.
Если все-таки все-равно по этой причине откажут - пишите в ЦА ФНС России...

Уверяю - такой отказ это превышение полномочий.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Уверяю - такой отказ это превышение полномочий.[/QUOTE]

В качестве утешения это конечно подходит, но боюсь заказчик этим не удовлетворится
 

Raymond Rambert

Пользователь
18 Янв 2011
80
29
Москва
k3n, я читал Требования, проблема в том, что инспектора в налоговой - похоже - нет. Я сотруднику такую же выдержку распечатал сегодня утром, выделил тот же текст :)
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
В качестве утешения это конечно подходит, но боюсь заказчик этим не удовлетворится


Ну так в чем трудности пожаловаться?
Иначе и другим будут отказывать.
http://old.nalog.ru/obr/form.php?r=20061986
А указав хоть все 4-х значные коды на исключение - 3-х значные Вы НЕ исключите. И уверяю, что знаю о чем говорю.

PS Или Вы считаете, что кто-то это сделает за Вас и решит эту проблему? И в форуме дальше будем плакаться, что заказчика это не удовлетворит?
 

Raymond Rambert

Пользователь
18 Янв 2011
80
29
Москва
k3n, не знаю, где вы плач увидели. я здесь главным образом информировал остальных и обсуждал варианты представления документов.
о том, как действовать дальше мы решим после разъяснений от юристов в 46.

вы очень многое знаете, судя по вашим постам, но в упор, кажется, не признаете порой идиотскую практику принятия решений и реализации полномочий в 46 МИФНС.
и при этом так бурно реагируете, как будто это нонсенс какой-то, превысили полномочия :) они там с утра до вечера превышают полномочия сидят
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
вы очень многое знаете, судя по вашим постам, но в упор, кажется, не признаете порой идиотскую практику принятия решений и реализации полномочий в 46 МИФНС.
и при этом так бурно реагируете, как будто это нонсенс какой-то, превысили полномочия они там с утра до вечера превышают полномочия сидят
Потому и реагирую, что на них почти никто не жалуется... А если так, то почему бы не продолжить делать так как хочется...
А еще помню как несколько лет на форумах "плакались" по "старому-новому" директору, пока один человек не решил в суде оспорить письмо ФНС...
И еще злюсь - что вместо жалоб, обычно пытаются подстраиваться под прихоти конкретных налоговых...
В случаях ОКВЭД и 46-ой вообще удивительно - у них программисты под боком теперь - хоть у них спросили бы как исключать...
 

ТатьянаOne

Пользователь
17 Июн 2010
65
10
Вчера получили по новым формам изменения по 13 и 14 форме(Приведение в соответствие, увеличение УК за счет входа, смена ГД).
г. Москва.
Короче формы нормальные, только требования долго вычитывать и изучать. Даже понравились тем, что по сто раз паспортные данные участников, которые уже числятся в ЕГРЮл заполнять не надо.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Достаточно позитивная новость:
подавали на закрытие ИП, где паспорт менялся в 2006 году, но измененные паспортные не вносились вовремя. В итоге мы написали сопроводительное письмо к 26001 форме и ИП ликвидировали. :) Хотя я не уверена, что всегда будет проходить гладко со старым паспортом.

Плохая новость:
подавали заявление на слияние школы и детского садика. Заявителем была заведующая садика, назначенная приказом, как ответственное лицо за данную процедуру. В итоге дали отказ. Надо от школы и от садика по заявителю, к нотариусу и подаваться в налоговую. Самое забавное, что заведующая и в школе, и в детском саду является руководителем...
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98 и Амихай

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Коллеги, подскажите: в Москве тоже выписки при создании не дают с 04.07??
Выдают что-то вроде выписок, но в заголовке - Лист записи.
При этом Свидетельства также выдают, получается, что все-таки Лист записи идет за Выписку, а не за Свидетельства.

Но скоро везде должны начать снова Выписки выдавать, в том числе при изменениях.
Вот здесь ответ московского УФНС на соответствующую жалобу:
https://regforum.ru/showthread.php?p=1481149#post1481149
 
  • Мне нравится
Реакции: gera и БуКа

Raymond Rambert

Пользователь
18 Янв 2011
80
29
Москва
Коллеги, подскажите: в Москве тоже выписки при создании не дают с 04.07??

всю прошлую неделю не выдавали (только листы записи), а вчера выдали с первичкой

похоже, теперь выдают
 
  • Мне нравится
Реакции: БуКа

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Про Выписки процитирую из соседней профильной темы:
Сегодня получили две первички - есть и Листы записи и Выписка.
В прошлый раз (сдавали 3-го числа ещё старыми формами) получили только Листы записи, без выписки. Соответственно ни слова не было о регистрации в фондах. А сейчас всё есть.
МИФНС №46
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
имеет значение, как писать адрес: ф Заявлении: Березовская 2-я улица, как принято в классификаторах, а в уставе ул. 2-я Березовская, как в народе принято.
На этом основании могут отказать?
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Что делать с перерегистрацией в случае, когда наименование написано разными буквами? В уставе писать так же, как и при царизме, или всё большими? Что в выписке будет - по-новому или все большими? Вообще: прошлое написание останется или автоматом переделают?
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Как поступить, при первичной регистрации, если в свидетельстве о праве собственности, стоит улица,а в КЛАДРЕ ее нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.