Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
У меня была такая ситуация но в области, налоговая сказала сделать как в свидетельстве

Спасибо,у меня тоже область -Солнечногорск. Завтра позвоню начальнику,уточню. Пока,старалась сама разобраться. Улица не значится ни в КЛАДРЕ, ни ФИАСе, да и на почте России,и на карте. Но свидетельство перед глазами. Интересно, что по данному адресу зарегистрированы другие фирмы. Следовательно ФНС руководствуется чем-то другим.
 

Фат

Местный
22 Июл 2009
139
18
имеет значение, как писать адрес: ф Заявлении: Березовская 2-я улица, как принято в классификаторах, а в уставе ул. 2-я Березовская, как в народе принято.
На этом основании могут отказать?
Лучше как в КЛАДРе
 

Фат

Местный
22 Июл 2009
139
18
Что делать с перерегистрацией в случае, когда наименование написано разными буквами? В уставе писать так же, как и при царизме, или всё большими? Что в выписке будет - по-новому или все большими? Вообще: прошлое написание останется или автоматом переделают?
Заглавные только в заявлении. А так в ставе и др. Доках писать как есть разнымбуквами
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Что делать с перерегистрацией в случае, когда наименование написано разными буквами? В уставе писать так же, как и при царизме, или всё большими? Что в выписке будет - по-новому или все большими? Вообще: прошлое написание останется или автоматом переделают?
Фирменное название не обязательно выглядит как фирменное написание, т.е. в Уставе, приказе и пр. пишите как пишется правильно, а в налоговую, как программа дает.
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Подскажите, куда писать Щелковский район, деревня Медвежьи Озера, Новый городок, дом 8, "Новый городок" - статус непонятен. В паспорте он записан в графе "улица", в КЛАДРЕ это поселок, в которм улиц вообще нет (бывший военный городок, вероятно). В Межвежьих озерах улицы есть, но нет Н.Г. Звонил на почту, сказали адрес: Медвежюозера, нов. городок, а как там КЛАДРе им по фигу. Чё делать, куда писать, и что писать? Получается, два населенных пункта, которые для жителей неразличимы. "Упростили" регистрацию, ёперный тиатр.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Я может что пропустила и это обсуждалось, если что тыкните :)
вопрос такой..в 13 форме нет пункта (вроде как) о том в каком виде подаются учредительные доки: в новой редакции или в форме изменений.
Теперь это по умолчанию? что подали то и получим? или же только в новой редакции?
 

Grani4

Местный
8 Июл 2010
224
27
Россия, Москва
Всем добрый день!
Поделюсь своей подачей 11001.
Первое что вызвало затруднение - это лист "Н".
Учредитель 1, он же ГД. Руководствуясь Требованиями и мнением большинства по его заполнению, решил поставить цифру "1" и ничего не заполнять.
Но тут программа отказалась печатать такой документ. По совету форумчан, переустановил (не лично, а специально обученный человек) уже обновленную версию на неё же, и все равно без толку, требует заполнить все данные на заявителя.

В итоге путем некоторых манипуляций со сканером и принтером получил пустой лист "Н" с цифрой "1".
К нотариусу поехал с двумя формами, полностью заполненные и нет.
Не заполненный вариант нотариус отказался заверять, сославшись на то что для него главный лист - это лист на заявителя.
Так же нотариус отметил, что в первые дни они заверяли не заполненный лист "Н", но через семь дней к ним вернулись с отказами в регистрации, причина - "нет данных о заявителе".
Адрес был сложный - помещение X комната X.
на стр.2 в пункте 2.9, в графу "Офис" вбил ПОМЕЩЕНИЕ, в графу "Номер офиса" вбил X, КОМНАТА X.
Еще момент про Устав, сделал два варианта сшитый не сшитый (хотя на мой взгляд это сразу выглядело странно).
Хотя на приеме документов, инспектора не говорят, каким образом должны быть поданы документы, а отстоять очередь в окошко консультации времени не было, да и к тому же тут уже вся эта консультация есть, но мне посчастливилось встретить знакомого по дому, которому я благополучно и сдал документы и Устав сшитом виде.
Жду результатов 24.07.13.

Регистрация прошла успешно
 
  • Мне нравится
Реакции: Ю Ра Джан

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
я сдавал в расшитом виде устав, т.е. просто скрепками и ничего, все зарегили и на приеме сказали что им этого достаточно, но все же лучше как-то сшивать или в файлике. Сейчас кажется прога очень во многом поправилась и выдает что надо, если конечно ее соответствующим образом заполнять
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Мне нотариус заверил незаполненный лист. Ему по фигу. Устав сшил, но не подписал. Набивал заявление от руки. Доки получил, правда, с ошибкой. Проверяйте. Сегодня спросшу по поводу незаполненного листа при уч-ле и генюдире в одном листе.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
Сегодня мне позвонили, сказали, что ходили к руководству 46, и теперь новое требование - это все же не писать наименование, ОГРН, ИНН в листе заявителя в 14 форме, если заявитель - руководитель юр. лица, по которому подается форма (т.е. здравый смысл этого и ранее требовал, но налоговая с 4 июля это по другому трактовала).
k3n в своем труде этому посвятила ответ на вопрос №22

Вопрос 22: Всегда ли на листах, где заявитель, заполняется поле "сведения о юр лице, от имени которого действует заявитель"? Неужели надо повторять ОГРН, ИНН и наименование из 1-ой страницы заявления?
Ответ (изменен 11.07.2013): Увы. Пока НАДО заполнять. До тех пор, пока это не поправят в Требованиях по заполнению форм

Может кто-то подтвердить то, что все же налоговая стала точнее читать приказ, а не придумывать собственные требования?
 
  • Мне нравится
Реакции: ChanGi

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Может кто-то подтвердить то, что все же налоговая стала точнее читать приказ, а не придумывать собственные требования?
Подтвержу, когда дождусь официального ответа от них на мой запрос.
 

Наивный

Местный
14 Авг 2012
188
65
Цитата:
Сообщение от Moskow_reg
сейчас готовим заявление о смене видов деятельности по 14001 форме, вопрос по листу Р п. 2, "Сведение о юридическом лице от имени которого действует заявитель" мы указываем ОГРН, ИНН, и наименование компании, или просто его не заполняем ?
Я заполнял. Вчера (не в Москве) «приемщица» отказывалась принять такую Р14001, позвала начальника отдела регистрации, тот сказал, что по его мнению заполнять не надо если заявителем является руководитель. Заявитель попросил принять документ и дать решение об отказе. Р14001 приняли – ждем отказ

Зарегистрировали, однако.
 
  • Мне нравится
Реакции: турандот

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Так что с синей ручкой - дают отказы в 46-й, если на листе заявителя его ФИО и подпись синей ручкой? У меня завтра получение (смена директора), а у нотариуса все было синей ручкой. Отказ?
 

kristi-kisa

Местный
28 Июн 2013
103
26
г. Москва
При заполнении формы 21001 на регистрацию ИП заполнили г.Москва, как думаете будет отказ или все таки пропустят?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.