Перепись Регфорума: какая твоя профессия?

К какой категории вы бы скорее себя отнесли?

  • Юрист-регистратор

    Голосов: 191 16.2%
  • Юрист широкого профиля (бизнес право)

    Голосов: 177 15.0%
  • Юрист самого широко профиля

    Голосов: 66 5.6%
  • Юрист компании (юрисконсульт)

    Голосов: 243 20.6%
  • Адвокат

    Голосов: 21 1.8%
  • Бухгалтер/спец. по налогам/аудитор

    Голосов: 91 7.7%
  • Собственник/руководитель юр. фирмы

    Голосов: 165 14.0%
  • Собственник/рукводитель бух./аудит. фирмы

    Голосов: 31 2.6%
  • Частный предприниматель (не консалтинг)

    Голосов: 38 3.2%
  • Собственник/руководитель бизнеса (не консалтинг)

    Голосов: 73 6.2%
  • Другое - конкретизирую в теме

    Голосов: 81 6.9%

  • Всего проголосовало
    1,177
  • Опрос закрыт .

Азамат

Пользователь
7 Фев 2019
80
37
Руководитель департамента по ликвидации ООО у крупного международного юридического холдинга
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU

А я вот подумываю об освоении профессии сантехника. Бизнес в стране скоро загнётся, и познания в области корпоративного права никому не понадобятся, а в туалет люди ходить будут ещё долго при любом раскладе. Про мытьё не говорю - тут уж как повезёт. :rolleyes:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
А я вот подумываю об освоении профессии сантехника. Бизнес в стране скоро загнётся, и познания в области корпоративного права никому не понадобятся, а в туалет люди ходить будут ещё долго при любом раскладе. Про мытьё не говорю - тут уж как повезёт. :rolleyes:

и главный именник зарплату вам ко дню рождения не повысит...
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Я в детстве в сказках читал про чудеса всякие. Вдруг и в отношении зарплат случится чудо?

я тоже сказки любил... всякие, разных народов... но потом когда вырос чудес не случилось, почему то... но так хотелось, хотя бы раз(((
сейчас все гораздо хуже - уже знаешь наперед(((
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Киргизские народные сказки не читали? Довольно суровые. Хватает сцен жестокости.

не довелось, а вот узбекских было 2 тома, ну там еще казахские, братья Гримм и прочее... ну и уже после всего 1001 ночь))))
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
узбекских было 2 тома, ну там еще казахские

Ух ты... Вот такие я не читал. Я читал ещё когда-то таджикские. Но они меня не впечатлили. А вот киргизские - да. У таджиков зато интересные истории про Ходжу Насреддина.

А что, узбекские и казахские сказки интересные?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
4 и сколько там %
[MEDIA]https://youtu.be/kMk58nRxZ6I[/MEDIA]
https://youtu.be/kMk58nRxZ6I

его искренне жаль.. он хочет Дракона ибо "тот навел порядок"... вот теперь другой дракон по современнее и по добрее, а тут ностальгия по карточкам и баракам - зато тогда и трава была зеленее и девки краше)))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Ух ты... Вот такие я не читал. Я читал ещё когда-то таджикские. Но они меня не впечатлили. А вот киргизские - да. У таджиков зато интересные истории про Ходжу Насреддина.

А что, узбекские и казахские сказки интересные?

учат доброте.. ну основе бедность и в конце богатсво и красивая жена))) а что еще нужно для счастья? ну это так в кратце, а уже подзабыл... давно это было..

Ходжа Насреддин (у казахов свой - Алдар Косе) как бы и узбекский .. ну мне тогда так казалось... а может он вообще восточный герой - эдакий Остап Бендер тех мест.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
эдакий Остап Бендер

Нет, не так. Остап Бендер - это такой сатирический образ дельца времён НЭПа, во многом гротескный. А Ходжа Насреддин - это своеобразное отражение мечтаний народа о защитнике своих прав и интересов, который с помощью народной хитрости и смекалки отстаивает народные интересы в постоянной скрытой борьбе с представителями правящей элиты, прикрытой юмором, чтобы избежать репрессий со стороны этой самой элиты. Разные типажи.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Нет, не так. Остап Бендер - это такой сатирический образ дельца времён НЭПа, во многом гротескный. А Ходжа Насреддин - это своеобразное отражение мечтаний народа о защитнике своих прав и интересов, который с помощью народной хитрости и смекалки отстаивает народные интересы в постоянной скрытой борьбе с представителями правящей элиты, прикрытой юмором, чтобы избежать репрессий со стороны этой самой элиты. Разные типажи.

согласен, но тип личности похожий: они дурят жирных и богатых (как правило недалеких), которых не любит народ. Как сказал Юрский, Остап - это мечта интеллегента добиться всего самомому, пробить все...в основе борьба и наличие искрометного ума. Это не вам не меткий лучник - пришел и всех перестрелял и все взял и поделил... тоже защтитник..
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
тип личности похожий

Не соглашусь вот почему.


они дурят жирных и богатых (как правило недалеких), которых не любит народ.

Дурит Остап Бендер. А Ходжа Насреддин - использует народную смекалку и хитрость, чтобы в заведомо неравных и несправедливых общественных условиях выкрутиться и остаться живу.

Остапу Бендеру наплевать на народ, а Ходжа Насреддин - это и есть народ, только воплощённый в одной персоналии.

Для меня Остап Бендер - это просто мелкий делец-спекулянт. А Ходжа Насреддин - это образ простого человека, который пытается юмором и смекалкой скрасить свою тяжёлую жизнь.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Не соглашусь вот почему.


Дурит Остап Бендер. А Ходжа Насреддин - использует народную смекалку и хитрость, чтобы в заведомо неравных и несправедливых общественных условиях выкрутиться и остаться живу.

Остапу Бендеру наплевать на народ, а Ходжа Насреддин - это и есть народ, только воплощённый в одной персоналии.

Для меня Остап Бендер - это просто мелкий делец-спекулянт. А Ходжа Насреддин - это образ простого человека, который пытается юмором и смекалкой скрасить свою тяжёлую жизнь.

дурят оба)))) и у того и другого острый ум, юмор. Да, цель у Остапа стать миллионером (он не был спекулянтом) и его фразы ушли в народ, а Ходжа - это образ жизни скорее... там нет конечной цели стать миллионером.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU

Не так. Дурит Остап Бендер, а Ходжа Насреддин - находит выход.)))


Да, цель у Остапа стать миллионером (он не был спекулянтом) и его фразы ушли в народ, а Ходжа - это образ жизни скорее... там нет конечной цели стать миллионером.

В общем-то, да.