Может гаранта сделок завести?

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
лучший гарант -- банковская ячейка. а кто ее боится -- тот потенциальный или скрытый кидала
__________________
Так и есть, но ты же с копейками не побежишь в депозитарий.
Вот например, не секрет, что региональные адреса для слива проходят очень плохо. Ты покупаешь его (адрес) через гаранта. Гарант отдает твои деньги только через 10 дней после того, как ты их ему внес и забрал адрес. С этого ему вполне достаточно иметь 10%. Вот и всё!
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,267
Москва
а что гарант делать-то будет? какие разборки разбирать? между ваней из москвы и петй из ухты, который зажилил деньги и слив не сделал? гарант сам оплатит расходы или как? что он решить сможет?

90% ситуации неоднозначные воникают, где вроде как обе стороны и правы и виноваты. а остальное -- кидки. и чем там гарант поможет?

лучший гарант -- банковская ячейка. а кто ее боится -- тот потенциальный или скрытый кидала :p
Вулкан, зрите не по верхам, а в корень, это помогает анализу вопроса.

Никаких кидков с участием гаранта быть не может, может быть только не выполненная работа, но деньги останутся целы. Не сможет получиться так, как с ИАЦПУ и Смотрящим, вроде бы брались и хотели сделать, а потом что-то не пошло, и ни тебе результата, ни возврата оплаты. Если исполнитель соглашается работать через гаранта, то все накладные расходы он берет на себя и оплату получает только по факту, но гарантированно!!!

Разбирать ситуации можно и нужно, бывает сложно, но почти всегда кто-то прав больше. Нужно просто четче прописывать объем услуг, сроки, обязательства. Это возможно даже при ахтунге.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,267
Москва
djuba, также как передаст Гаранту
Деньги в ячейку закладываются в присутствии двух сторон, и забрать их можно тоже только в присутствии двух сторон. Тут денежные переводы не работают, смысл ячейки теряется.

Вообще, что то я запутался... Что Гарант гарантирует: исполнение или непотерю денег?
Добросовестное исполнение никакой гарант гарантировать за других людей не сможет. Только непотерю денег! Но это уже очень много!!! На эти деньги можно перезаказать невыполненную работу. Деньги всегда терять обиднее, чем понимать, что тебя просто подвели с услугой.
 
  • Мне нравится
Реакции: djuba

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Владимир Лойер, Гарант не дает потерять деньги за не оказанные услуги. До выполнения услуг деньги находяться у него и он оплачивает услуги исполнителя только после согласия сторон за минусом 10% за свои услуги.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
порой деньги не что, бумага... И стоимость услуги мизерна по сравнению с нужным результатом.
А если Заказчик козелик окажется? Весь мозг вынесет, и к качеству придерется и т.д. и т.п. Гарант будет держать оплату? Я как Исполнитель больше не буду с ним работать, потому как он гарантирует только одну сторону, а я тоже есть хочу. Сейчас. Может это и не порядочно. )))

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
N_M, Вы готовы работать с оплатой постфактум? Вы всегда сами оказываете услуги и ничего никому перед результатом не даете?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,267
Москва
порой деньги не что, бумага... И стоимость услуги мизерна по сравнению с нужным результатом.
Такого гаранта, чтобы гарантировать выполнение чужой работы, в природе еще не придумано. Думаю такой механизм вообще не возможен.

А если Заказчик козелик окажется? Весь мозг вынесет, и к качеству придерется и т.д. и т.п. Гарант будет держать оплату? Я как Исполнитель больше не буду с ним работать, потому как он гарантирует только одну сторону, а я тоже есть хочу. Сейчас. Может это и не порядочно. )))
Мы здесь не говорим о сложных юридических услугах, представительстве в судах и т.п. Качество большинства регистрационных услуг стандартно, его оценкой является "сделал-не сделал", "в полном объеме-не в полном объеме", "уложился в срок-не уложился в срок".

Смысл Гаранта как раз в том, что обе обращающиеся к нему стороны доверяют этому человеку и в конфликтной ситуации готовы будут принять ЛЮБОЕ его решение, без обжалований и недовольств. Без этого нет смысла и начинать работу.

N_M, Вы готовы работать с оплатой постфактум? Вы всегда сами оказываете услуги и ничего никому перед результатом не даете?
Я не работаю с оплатой постфактум, так как у меня есть возможность этого не делать. Большинство моих клиентов идут по рекомендации, знают мою репутацию и доверяют мне. Но для людей, которые только недавно вышли на рынок с какой-то услугой, хотят заработать профессиональный авторитет, гарант - это способ привлечения клиентов.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Владимир Лойер, перед тем как начаинать работать обговаривают результы этой работы.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
какая взаимосвязь прошел/непрошел и 10 дней? оплачивать то все одно надо
Если адрес не прошел, деньги возвращаются покупателю (за вычетом 10% - столько стоит то, что вы не профукали деньги). 10 дней нужно на то, чтобы это узнать.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Такого гаранта, чтобы гарантировать выполнение чужой работы, в природе еще не придумано. Думаю такой механизм вообще не возможен.
Гарантируют не выполнение работы, а сохранность денег в случае ее невыполнения.
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Все-таки идея с гарантом сделок интересна.
Мне кажется оптимальной такая схема работы:
Заказчик передает гаранту 100% оплаты, Исполнитель делет работу за свои деньги, в случае положительного результата - получает денежку, в случае отрицательного - Гарант возвращает деньги Заказчику.
На форуме часто поступают интересные предложения, но ни я, ни мой контрагент в друг друге на 100% не уверены.
Поэтому гарант сделки - очень удачный выход
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На форуме часто поступают интересные предложения, но ни я, ни мой контрагент в друг друге на 100% не уверены.
а вы обращайтесь только к уважаемым форумчанам, избегая новичков:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Regcentr71

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
hot8mail, если мне что-то надо, я так и делаю, при этом стараюсь сразу оплатить всю сумму, чтобы не быть никому должен.
А вот когда у меня спрашивают услугу, то гарант не помешал бы.
За долю малую :)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,365
6,582
Санкт-Петербург
hot8mail, если мне что-то надо, я так и делаю, при этом стараюсь сразу оплатить всю сумму, чтобы не быть никому должен.
А вот когда у меня спрашивают услугу, то гарант не помешал бы.
За долю малую :)

если закорешимся

буду

гарантом (без распространения грёбанных баз)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,365
6,582
Санкт-Петербург
almira, что за базы :)

которые спам-ублюдки от имени ГАРАНТа предлагают купить

у меня у самого контора - ООО "ГАРАНТ-ПРЕМЬЕР" (полностью - Лидер броуновского движения с ограниченной ответственностью)

т.е. сначала был Премьером, потом стал Гарантом, сейчас - опять - Премьером, и т.д. ...
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Хочу в гаранты
Так ведь Гарантов может быть и много.
А давайте сделаем СРО Гарантов,будем принимать туда проверенных Гарантов и поручаться за них: если кто из Гарантов деньги сп....., то СРО будет их возмещать.