Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
России угрожает новая рецессия
Затухающий экономический рост может смениться падением, следует из данных Росстата за январь. Начало года оказалось наихудшим за последние несколько лет


http://www.vedomosti.ru/finance/news/23041401/ekonomika-ushla-v-minus#ixzz2trhuVaAt


Независимый экономист Владислав Жуковский: Откровенно провальное начало 2014 г. открывает дорогу к экономическому кризису, упадку промышленности и деградации Судя по всему, 2014 год станет годом разочарований и социально-экономического провала.
Именно такие выводы можно сделать не только из результатов 2013 г., но и из первых итогов 2014 г.
http://moskprf.ru/index.php/pilotny...-krizisu-upadku-promyshlennosti-i-degradatsii
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
да этот Независимый экономист Владислав Жуковский - просто ....р.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
МЭР не видит предпосылок для обвала рубля


МОСКВА, 21 февраля. Никаких предпосылок для обвала рубля в настоящее время нет, но тенденция к умеренному снижению курса российской нацвалюты продолжится. Об этом заявил замглавы Минэкономразвития (МЭР) РФ Андрей Клепач.

"Предпосылок и условий для какого-то обвала рубля, из-за чего люди нервничают, на наш взгляд, сейчас нет", — сказал замминистра, чьи слова приводит "Вести Экономика".

Тем не менее, Клепач отметил, что будет заметна тенденция к умеренному снижению курса рубля.

Касаясь вопроса инфляции, замглавы МЭР выразил уверенность, что потребительские цены не вырастут сильнее чем на 5,5%. "Даже с учетом девальвации рубля, которую мы наблюдаем, вряд ли инфляция выйдет за установленные целевые пределы до 5,5%", — полагает он.

Замминистра добавил, что падение курса рубля должно оказать существенное влияние на инфляцию, но это заметно не сразу. "Обычно через 1,5-2 месяца это начинает сказываться на внутренних ценах", — заявил Клепач.

В конце января российская валюта сильно дешевела по отношению к доллару и евро на фоне оттока капитала с развивающихся рынков, так как инвесторы сокращают инвестиции в этих регионах из-за ожидания сокращения стимулирования со стороны американского Центробанка (ФРС). С начала года российская валюта подешевела более чем на 6% к доллару и на 7% к евро.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/02/21/1235988.html
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
помнится... кто-то с пеной у рта доказывал мне, что такое девальвация и револьвация.......:)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Вон Клепач со мной полностью согласен, а кто согласен с вами ?:D
 

Шапокляка

Местный
"Предпосылок и условий для какого-то обвала рубля, из-за чего люди нервничают, на наш взгляд, сейчас нет", — сказал замминистра, чьи слова приводит "Вести Экономика".

Тем не менее, Клепач отметил, что будет заметна тенденция к умеренному снижению курса рубля.

"Даже с учетом девальвации рубля, которую мы наблюдаем, вряд ли инфляция выйдет за установленные целевые пределы до 5,5%", — полагает он.

В конце января российская валюта сильно дешевела по отношению к доллару и евро на фоне оттока капитала с развивающихся рынков, так как инвесторы сокращают инвестиции в этих регионах из-за ожидания сокращения стимулирования со стороны американского Центробанка (ФРС). С начала года российская валюта подешевела более чем на 6% к доллару и на 7% к евро.

Девальвация - это искусственно созданный монетарными властями курс рубля. Если господин замминистра признает наличие девальвации, значит он тем самым сообщает нам, что если "будет заметна тенденция к умеренному снижению курса рубля", то это результат действия властей, стремящихся сделать рубль дешевле и создающих тем самым "нервность" у населения. Благие намерения относительно низкой инфляции на уровне 4% должны тоже в таком случае осуществляться насильно: запретом на рост цен. Нельзя быть "немножко беременным" - либо девальвация, либо рыночные процессы.
Господин замминистра же проходил это в университете и сам учил студентов про рынок.

Вон Клепач со мной полностью согласен, а кто согласен с вами ?
Я думаю, это вы с ним согласны, а не он с вами.

Если вы меня вопрошаете, то как человек, доверяющий фактам или логике, скажу, что никогда не пробовала устанавливать правду методом голосования: я не отношу себя к большевикам. И вполне комфортно чувствую себя в согласии с небольшим количеством людей. Иногда мне хватает согласия со мной только одной себя, чтобы быть уверенной в факте.

Револьвация мне не чужда. Люблю поразить цель на досуге. Есть вещи, которые не обманывают и не изменяют, повинуясь мнению большинства: банковский счет и стрелковая мишень. Они со мной согласны. :D
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Экономический ПЦ близок как никогда. Сейчас все видите что на Украине происходит, скоро там будет дефолт, ВТБ и Сбер закупались в свое время хохлятскими акциями, они пострадают.
Завтра, точнее сегодня заканчивается распилиада, Путя полезет на Украину вписываться за Крым, а это уже почти начало 3-й мировой. Наш финансовый рынок и экономика и так очень нестабильны, а когда начнется конфликт, то биржа и рубль, это все ё, упадет короче очень больно, как было 08.08.08, после этого у нас будут созданы все условия для БП который сейчас происходит у хохлов.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Экономический ПЦ близок как никогда. Сейчас все видите что на Украине происходит, скоро там будет дефолт, ВТБ и Сбер закупались в свое время хохлятскими акциями, они пострадают.
Завтра, точнее сегодня заканчивается распилиада, Путя полезет на Украину вписываться за Крым, а это уже почти начало 3-й мировой. Наш финансовый рынок и экономика и так очень нестабильны, а когда начнется конфликт, то биржа и рубль, это все ё, упадет короче очень больно, как было 08.08.08, после этого у нас будут созданы все условия для БП который сейчас происходит у хохлов.

значит будет третья мировая, будем воевать :rolleyes:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Человек, которому есть что сказать самому, позволяет другим иметь свое мнение. Это заключается и в том, чтобы не мешать другим ошибаться, когда они этого хотят.
 
  • Мне нравится
Реакции: Шапокляка

Шапокляка

Местный
Человек, которому есть что сказать самому, позволяет другим иметь свое мнение. Это заключается и в том, чтобы не мешать другим ошибаться, когда они этого хотят.

Всецело соглашусь с вашим утверждением. Но когда, утверждая такие правильные тезисы, человек стремится использовать административный ресурс и пожаловаться на оппонента за неверное собственное понимание высказывания с целью наказать за это оппонента, то я нахожу в этом расхождение между словом и делом. Хорошо, когда свобода слова и мысли подтверждены достойным делом.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Экономический ПЦ близок как никогда. Сейчас все видите что на Украине происходит, скоро там будет дефолт, ВТБ и Сбер закупались в свое время хохлятскими акциями, они пострадают.
Завтра, точнее сегодня заканчивается распилиада, Путя полезет на Украину вписываться за Крым, а это уже почти начало 3-й мировой. Наш финансовый рынок и экономика и так очень нестабильны, а когда начнется конфликт, то биржа и рубль, это все ё, упадет короче очень больно, как было 08.08.08, после этого у нас будут созданы все условия для БП который сейчас происходит у хохлов.

Андрей у тебя радости в жизни бывают?

Да все нормально будет! Не переживай!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Андрей у тебя радости в жизни бывают?
Скоро будут!)))) Мужик подходит к бармену, налей, пока не началось! Тот наливает рюмку. Мужик выпивает залпом. Давай еще, пока не началось. Бармен наливает. Мужик выпивает, давай еще, пока не началось! Бармен наливает. Выпивает, давай еще, пока не началось! Бармен, стой, а платить, кто будет? Ну вот, началось...((((
 
  • Мне нравится
Реакции: DmitriK, Miheev и Mod.Ch.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
все "прогнозы" автора в этом теме сводяться к обному - "скоро все умрут" (с) "Суббота 14-е"))))

или в "понедельник настанец конец света"...

Ну где аналитика? или прогноз динамики как таковой? это уже не Прогнозы, а флуд...
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.
6 Авг 2008
1,614
1,107
Default-C1ty
Экономический ПЦ близок как никогда. Сейчас все видите что на Украине происходит, скоро там будет дефолт, ВТБ и Сбер закупались в свое время хохлятскими акциями, они пострадают.
Завтра, точнее сегодня заканчивается распилиада, Путя полезет на Украину вписываться за Крым, а это уже почти начало 3-й мировой. Наш финансовый рынок и экономика и так очень нестабильны, а когда начнется конфликт, то биржа и рубль, это все ё, упадет короче очень больно, как было 08.08.08, после этого у нас будут созданы все условия для БП который сейчас происходит у хохлов.
Диванные оналитеги передают из бомбоубежища? :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch. и Мурзик

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
зря смеетесь, когда я начинал свою тему про дефолт тоже многие не верили. Год будет богат на события. Я не нагнетаю, просто время покажет кто был прав.
На Украине в Киеве когда начинался штурм майдана тоже никто не мог себе представить что через пару-тройку дней будут пустые банкоматы и магазины, а на выезде из города вооруженные люди с автоматами и палками.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Андрей из 46, про дефолт в якому році? навіть якщо брати 98 рік, комусь не вистачило продуктів? хтось помер від голоду?
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev