Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Вы уже не один год публикуете страшилки разной степени филистерства и дилетантизма. То, что вы однажды попали пальцев в небо не делает еще из вас пророка.
По-моему, вы просто ждете, когда какой-нибудь катаклизм избавит вас от регерских обязанностей.
 
23 Апр 2009
2,024
739
По-моему, вы просто ждете, когда какой-нибудь катаклизм избавит вас от регерских обязанностей.

Неужели регерские обязанности настолько страшны?

553199372.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
По-моему, вы просто ждете, когда какой-нибудь катаклизм избавит вас от регерских обязанностей.
я не жду, я готовлюсь к неизбежному. пока что не совсем подготовился, поэтому избавляться от регерских обязанностей еще не время
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Андрей из 46, Андрей готовятся к неизбежному все! Мне пока рано, а вот дед по соседству уже купил костюм и ботинки одноразовые, вроде как и место уже купил!
 

Шапокляка

Местный
Реально констатитруется в экономике отток капитала на уровне 35 млрд. долларов за январь-февраль (это много), снижение потребительского и инвестиционного спроса, стагнация в экономике, переходящая в рецессию, снижение курса национальной валюты, снижение роста заработной платы.

Как я и предполагала, снижение курса рубля без поддержки работающего производства, может не принести оживления в экономике, а может повлечь рецессию в промышленности, что повлечет сокращение сферы услуг. Это свойственно странам со слабым производством. Обычно берется какой-то экономический инструмент, копируется, как лекарство, и прикладывается к лечению экономики, то есть лечать болезнь, а не больного. Само по себе снижение курса рубля ничего хорошего не может сделать без производства. Это внутри страны для населения - сигнал, что у нас все плохо, мы проигрываем и, как следствие, сворачивается инициатива и поднимается крик страха и нытье: "Все пропало!..". Людские процессы очень сильно зависят от настроения. Поэтому экономические средства могут работать в одной экономике и совершенно не работать в другой.

Если эффект от снижения курса рубля и случится, то не скоро, спустя время, а вот реакция населения на снижение потребления происходит сразу, как только в информационном поле начинает появляться уверенность в кризисе. И бизнес активность тоже сворачивается. Можно предположить, что грядет сокращение кредитования бизнеса и рост ставок по кредитам. Это самоусиливающаяся тенденция: происходящее усиливает эффект и распространяет его на дальнейшие намерения людей.

Большинство людей обречено на снижение уровня жизни. К великому сожалению, это так. Многим ничего не остается, как принять этот факт. Экономика отражает политику и менеджмент. Это способ оперирования и от него зависит объективный экономический процесс. Оба эти фактора не способствуют развитию экономики. Чтобы что-то изменилось в экономике, нужно менять способы управления и отношения власти к себе и к закону.
Но точно могу сказать, что человек, желающий работать, может себя обеспечить. Безработицы нет, рабочие руки нужны. Это трудно, но лучше пахать, чем ныть.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Неужели регерские обязанности настолько страшны?
Судя по массе постов Андрей из 46, а также его желания то стать трактористом, то открыть автомагазин - так и есть.

я готовлюсь к неизбежному
Есть, кстати, такие помешанные товарищи - они так боятся СПИДа, что специально себя заражают ВИЧ.

Шапокляка, кончились спасибы. Но вы поняли)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Андрей из 46, Заспокойся! ти ж мужик! у тебе сім'я, закінчуй читати всяку нісенітницю!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Шапокляка, Назовите мне хоть одну страну в мире где простой народ от года к году живет лучше, при условии численность населения более 140 млн чел, площади страны не менее 17 000 000 кв. км., в которой более 200 национальностей!

Если назовете то Я соглашусь что Мы живем плохо!
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Шапокляка

Местный
Шапокляка, Назовите мне хоть одну страну в мире где простой народ от года к году живет лучше, при условии численность населения более 140 млн чел, площади страны не менее 17 000 000 кв. км., в которой более 200 национальностей!

Если назовете то Я соглашусь что Мы живем плохо!

Вы не соглашайтесь ни за что! Тем более, что я лично не говорила, что мы живем плохо! :)
Даже искать не стану такую страну, и вот почему. Во-первых, я не считаю, что есть где-то власть, которая заботится о простом народе - это противоречит природе человека, согласно которой "сытый голодного не разумеет", а во власть всюду идут с одной целью - чтобы всегда быть сытым. Да, они лицемерят, прикидываются, но на самом деле это только риторика, ритуал взаимоотношений "доброй" власти с народом, чтобы он верил в ее доброту. Поэтому, если уровень жизни простого народа растет, значит власть не мешает ему жить. Плотность населения не имеет значения.

Во-вторых, я говорю о конкретных условиях родной страны и о возможном снижении уровня жизни народных масс от того уровня, что был достигнут за последние годы. Я считаю, что простой народ в России получил возможность жить своими силами и мы достигли высокого уроня благосотояния, но в массе иждивенчество все-таки очень сильно. Что важно, на мой взгляд, так это то, что любой, стремящийся работать, ищущий пути и решения, не пострадает в результате кризиса так, как те, кто привыкли жить на подачки.
Необходимость побуждает людей к действиям, необходимость - мать всех изобретений. Поэтому плохо - это источник хорошего, а каждый кризис таит в себе возрождение. :)

Я пытаюсь осознать реальность.
Если говорить о материальном, о финансах, мне не видится благоприятным и позитивным, что агентство Fitch оценивает риски банков ВЭБ, Газпромбанк и ВТБ весьма высоко в связи с событиями на Украине и с теми потерями, которые реально угрожают этим крупным банкам. Любой здравомыслящий человек понимает, что карта России бита в этой партии: нас разыграли и переиграли, пока мы ликовали и наслаждались своими олимпийскими погремушками. Мы проиграли политически, экономически, но при этом еще и испытываем моральное удовлетворение! Блеск!
Очевидно, что сами банки не могут пострадать - за ними вся мощь государства. Может пострадать население и держатели счетов. По совокупности это все усугубляет ситуацию.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Вы не соглашайтесь ни за что! Тем более, что я лично не говорила, что мы живем плохо! :)
Даже искать не стану такую страну, и вот почему. Во-первых, я не считаю, что есть где-то власть, которая заботится о простом народе - это противоречит природе человека, согласно которой "сытый голодного не разумеет", а во власть всюду идут с одной целью - чтобы всегда быть сытым. Да, они лицемерят, прикидываются, но на самом деле это только риторика, ритуал взаимоотношений "доброй" власти с народом, чтобы он верил в ее доброту. Поэтому, если уровень жизни простого народа растет, значит власть не мешает ему жить. Плотность населения не имеет значения.
А что такое власть? Это слепок с общества, просто у этих людей, которые пробились во власть, какие-либо качества гораздо более ярко выражены, чем у остальных. Часто эти качества, конечно, плохие... Часто, но не всегда! Власть можно получить не только потому, что ты хитер, жаден и напорист, нет... Иногда, особенно в трудные годы для страны у власти оказываются настоящие патриоты, которые наоборот, выигрывают умом, честностью, бессеребренничеством, другими положительными качествами. И власть еще как может заботиться о народе.
Кроме того, я считаю, надо все же разделять власть публичную и власть неофициальную, теневую... Мне кажется, те люди, которые на самом деле идут туда, чтобы быть всегда сытыми и добывать власть ради власти - стараются всегда остаться в тени, влияя на публичных политиков из за кулис, потому что власть - это не только слава и деньги... Публичная власть - это каторжная работа и каторжная ответственность, когда за достижения не хвалят, а за малейшую ошибку могут поднять на вилы. Конечно, и среди публичных политиков есть разные люди, но как-то слабо верится в то, что человек становится президентом России, чтобы быть всегда сытым ))), или просто ради славы. Не стоит оно того, уверен!


Если говорить о материальном, о финансах, мне не видится благоприятным и позитивным, что агентство Fitch оценивает риски банков ВЭБ, Газпромбанк и ВТБ весьма высоко в связи с событиями на Украине и с теми потерями, которые реально угрожают этим крупным банкам
.
Немного не понял, а как ситуация на Украине может негативно сказаться на российских крупных банках?
Любой здравомыслящий человек понимает, что карта России бита в этой партии: нас разыграли и переиграли, пока мы ликовали и наслаждались своими олимпийскими погремушками. Мы проиграли политически, экономически, но при этом еще и испытываем моральное удовлетворение! Блеск!
И здесь тоже не могу понять... Нас переиграли, но в чем? Ведь структура экспорта и импорта России, ЕС и США совершенно разная, и Украина, хоть там к власти придет новый Степан Бандера, все равно будет покупать российский газ, а если Украина в Таможенный союз вступит, то все машины там все равно будут европейские... Импорт России и импорт Запада на Украину в настоящее время не конкурируют друг с другом, и вряд ли будут конкурировать в краткосрочной и среднесрочной перспективе, а долгосрочные планы в современном мире затруднительны.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
И здесь тоже не могу понять... Нас переиграли, но в чем? Ведь структура экспорта и импорта России, ЕС и США совершенно разная, и Украина, хоть там к власти придет новый Степан Бандера, все равно будет покупать российский газ, а если Украина в Таможенный союз вступит, то все машины там все равно будут европейские... Импорт России и импорт Запада на Украину в настоящее время не конкурируют друг с другом, и вряд ли будут конкурировать в краткосрочной и среднесрочной перспективе, а долгосрочные планы в современном мире затруднительны.

нефть и газ Украина будет покупать на деньги, которые она получит в качестве кредитов у России, и которые потом России не вернет, как и Куба "...и прочая, прочая, прочая..." вот такая понимаешь суверенизация...
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Амихай, главный эпитет тут "переиграли" т.е. человек не играя уже считает себя проигравшим - в разделе по психологии есть целые научные труды почему такое состояние возникает у людей.
 

Шапокляка

Местный
А что такое власть? Это слепок с общества, просто у этих людей, которые пробились во власть, какие-либо качества гораздо более ярко выражены, чем у остальных. Часто эти качества, конечно, плохие...
В какой степени власть - слепок общества, а в какой общество - продукт власти, можно дискутировать долго и непродуктивно. Мне кажется, что определяющим фактором является разность интересов власти, общества и простого народа. Ведь, согласитесь, у них у каждого свои интересы?
Сами по себе качества не бывают плохими или хорошими. Обычно человеческие качества выявляются при конфликте интересов. Власть предлагает новые возможности для личного блага, соблазны, которые меняют человека, и у него сразу меняются интересы и целеполагание. Люди меняются властью.
Часто, но не всегда! Власть можно получить не только потому, что ты хитер, жаден и напорист, нет... Иногда, особенно в трудные годы для страны у власти оказываются настоящие патриоты, которые наоборот, выигрывают умом, честностью, бессеребренничеством, другими положительными качествами. И власть еще как может заботиться о народе.
История знает подобные случаи. Но потом в "жирные" годы, как вот сейчас, социум забывает суть исторического момента и начинает пересматривать свое отношение к тогдашнему патриотизму: так подвиг становится в глазах социума преступлением. Наш социум не умеет защищать свои подвиги и свою историю.

Возможно и может, но сейчас не тот случай, как мне видится. Все дело в тех же самых интересах, в деньгах, в выгоде и в оценке пользы. У нас в данный момент речь о пользе не идет совсем. Всем нужна только выгода.

Когда интересы власти не вступают в конфликт с интересами простого народа, то это выглядит именно как забота власти о народе. На самом деле просто социум сформировался и на какое-то время устоялись отношения, сложился паритет сил и интересов.

Кроме того, я считаю, надо все же разделять власть публичную и власть неофициальную, теневую...
Мне кажется, важно не то, кто сколько работает, а в чьих интересах эта работа ведется.

Немного не понял, а как ситуация на Украине может негативно сказаться на российских крупных банках?

Банки выдавали кредиты в валюте украинскому бизнесу и покупали активы. Сейчас все эти вложения находятся под серьезной угрозой. Практически можно сказать, что деньги (порядка 28 миллиардов долларов - столько, сколько денег во всей Корпорации страхования вкладов в США) можно готовиться списать в расходы.
ВЭБ может лишиться почти 1/3 своего капитала по своему дочернему подразделению на Украине, плюс кредиты, выданные самим ВЭБом, Газпромбанк выдал 15% от своего капитала украинскому Нафтогазу, ВТБ тоже теряет активы по своему дочернему подразделению около 11% всего капитала, Сбербанк около 7% от капитала. 28 миллиардов - это очень много!

И здесь тоже не могу понять... Нас переиграли, но в чем? Ведь структура экспорта и импорта России, ЕС и США совершенно разная, и Украина, хоть там к власти придет новый Степан Бандера, все равно будет покупать российский газ, а если Украина в Таможенный союз вступит, то все машины там все равно будут европейские... Импорт России и импорт Запада на Украину в настоящее время не конкурируют друг с другом, и вряд ли будут конкурировать в краткосрочной и среднесрочной перспективе, а долгосрочные планы в современном мире затруднительны.

Переиграли - это значит, что мы в этой партии находимся в состоянии мата. Говоря "мы", я подразумеваю общероссийские интересы. Политика и экономика - это большая игра. Первая по распределения влияния, власти, возможности влиять, а вторая по монетизации этого влияния и перераспределения капитала. Обе настолько взаимосвязаны, что нет возможности провести линию раздела. Анализ возможет только умозрительный.

Пояснительная записка. Долги на межгосударственном и высоком финансовом уровне - это капитал. Большинство простых людей оценивает понятия "должник" и "кредитор" на примитивном бытовом уровне. Но в большой игре деньги - это товар. Владелец денег - продавец - стремится найти нужного заемщика - покупателя - и создать удобного должника, чтобы из денег-товара сделать деньги-капитал. В долговых бумагах на мировом рынке существует своя иерархия по степени приоритета и воздействия на деловую репутацию. Долговые бумаги бывают самые разные по своему характеру и ценности, следовательно, обременив удобного должника нужными бумагами, можно создать удобную партию в игре.

Экономический и политический мат. Основные игроки: МВФ, США, ЕЦБ, Россия, западные фонды и инвестиционные компании. Банк игры на текущий год в сумме 9 млрд, на следующий 14 млрд. долларов, которые Украина должна выплатить по внешнему долгу, из них 3.3 - Газпрому и 2.7 - МВФ. Денег у Украины нет. Украина хочет занять, чтобы не объявлять дефолт. Россия была намерена дать Украине 15 млрд.долларов в форме покупки евробондов и была достигнута такая договоренность. Дефолт был бы отсрочен. Успели дать только 3 млрд. Вполне возможно, в расчете хоть на частичный возврат долга по газу. Но деньги суммой в 3 млрд долларов растворились в воздухе).

Под шумок Олимпиады срочно проводится переворот на Украине. Шумок - триумф российского спорта и ликование народных масс. Теперь уже нет и речи, чтобы Россия покупала украинские евробонды. С Россией, как с возможным кредитором и крупным держателем долга, никто не ведет разговора о деньгах. Видеть Россию в качестве держателя евробондов или других видов приоритетных долговых бумаг - крайне неудобный сценарий для других влиятельных игроков. Потому что евробонды уравнивают в долге всех их держателей, евробонды - это высокоприоритетный по своему характеру долг и через год Украина будет должна 15 млдрд долларов плюс пятипроцентный купон России. МВФ хочет сам дать 15.5 млдрд. Это жирный кусок долга, который Запад не может отдать России просто так. России отведена другая роль: она кредитует реальный сектор в самой Украине в рамках частных или двусторонних кредитований, кредитные деньги уходят на Запад и на Восток, а кредитные долги России Украина может не возвращать сколько угодно долго - она всегда так делает. А вот пусть попробует не выполнить требования МВФ и не отдать Западу!
А теперь Россия вообще "агрессор и пособник коррумпированного режима врага народа Януковича". Никаких возвратов долгов, Украина с врагами не сотрудничает, все ушло на Януковича, значит ворам и олигархам. Это ведь правда. Кредитуют банки, а из каких денег, а? Менеджменту и владельцам банков выгодно давать, чтобы получать личную выгоду. Это тоже механизм перераспределения капитала: из казны в карман. Чичиков - милый и наивный идеалист!

В игру вступает МВФ, который прежде предлагал свои деньги Украине, выдвигая жесткие условия. За эти деньги в форме кредита Украина должна будет вывернуться наизнанку и плясать под его дудку. Тогда не согласились, теперь согласятся. Либералы же, свободные украинцы! Но главное: эти деньги уйдут куда?.. Уже догадались? :yahoo: Да все туда же - держателям облигаций и приоритетных долгов. дают, чтобы забрать. Что имеем: Украину будет насиловать МВФ, а платить за это будет Россия.

Сценарии изнасилования уже не столь важны: дефолт, реструктуризация. Оба хороши для IFM&Co. Россия в обоих случаях ничего не получит существенного и будет вынуждена продавать газ Украине и платить за свои активы.
Поэтому мы в безвариантном мате.
Но мы обречены жить рядом с Украиной. У нас есть государственные интересы и национальные интересы - тоже. Мы не можем просто так отрезать свою историю, своих соотечественников, исторические российские земли и отдать все это теперь уже вражеской стране, имеющей недобрые отношения к нашей стране и народу, отменяющей русский язык в первый день прихода к власти, оскверняющей историческую память и проявляющей национализм и антисемитизм. Политически мы тоже в мате. Все, что сделает Россиия по отношению к украинской действительности, будет расценено мировым сообществом, как проявление враждебности и агрессия и жестоко осуждено. Сейчас разыгрывают Крым. Подобный сценарий уже был - в Осетии. И действия нашей власти вновь такие же: ни рыба, ни мясо. Почему? Очевидно же: интересы представителей власти вступают в конфликт с интересами страны. А что они могут?

"Но зато мы выиграли Олимпиаду!" :p - скажет мне ура-патриот и будет прав. Это источник морального удовлетворения для массы соотечественников. Пусть радуются, если могут. Я не склонна мешать чужой радости.

Естественно, я не вижу всю карту игры и многое предполагаю. Поэтому могу ошибаться.
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Естественно, я не вижу всю карту игры и многое предполагаю. Поэтому могу ошибаться.

Вы и одной тысячной этой карты не видите, поэтому можете предполагать только в диапазоне до 0,001. И то, предполагать очень приблизительно и расплывчато, на грани ошибки.
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
В игру вступает МВФ, который прежде предлагал свои деньги Украине, выдвигая жесткие условия. За эти деньги в форме кредита Украина должна будет вывернуться наизнанку и плясать под его дудку. Тогда не согласились, теперь согласятся. Либералы же, свободные украинцы! Но главное: эти деньги уйдут куда?.. Уже догадались? :yahoo: Да все туда же - держателям облигаций и приоритетных долгов. дают, чтобы забрать. Что имеем: Украину будет насиловать МВФ, а платить за это будет Россия.

Сценарии изнасилования уже не столь важны: дефолт, реструктуризация. Оба хороши для IFM&Co. Россия в обоих случаях ничего не получит существенного и будет вынуждена продавать газ Украине и платить за свои активы.
Поэтому мы в безвариантном мате.
Но мы обречены жить рядом с Украиной. У нас есть государственные интересы и национальные интересы - тоже. Мы не можем просто так отрезать свою историю, своих соотечественников, исторические российские земли и отдать все это теперь уже вражеской стране, имеющей недобрые отношения к нашей стране и народу, отменяющей русский язык в первый день прихода к власти, оскверняющей историческую память и проявляющей национализм и антисемитизм. Политически мы тоже в мате. Все, что сделает Россиия по отношению к украинской действительности, будет расценено мировым сообществом, как проявление враждебности и агрессия и жестоко осуждено. Сейчас разыгрывают Крым. Подобный сценарий уже был - в Осетии. И действия нашей власти вновь такие же: ни рыба, ни мясо. Почему? Очевидно же: интересы представителей власти вступают в конфликт с интересами страны. А что они могут?

а вступить в войну (а война неизбежна, т.к. бандеровцам кровь нужна всегда как вампирам, и без крови Россия не вступит на территорию Украины) придется, хотим мы того или нет, нам ее навязывают...
но вот что ужасно, что ситуация чем то напоминает 1914 год... да Россию переиграли... во всяком случае пока....


"Но зато мы выиграли Олимпиаду!" :p - скажет мне ура-патриот и будет прав. Это источник морального удовлетворения для массы соотечественников. Пусть радуются, если могут. Я не склонна мешать чужой радости.

Естественно, я не вижу всю карту игры и многое предполагаю. Поэтому могу ошибаться.

он так хотел войти в историю!!! он в нее вошел... а про потерянные 13 лет для страны никто говорить не будет, а если будут, то участь болотников обеспечена. Он не понимает что готовит себе участь того же януковича (тот к стати тоже уже в истории).

Радость от чужих побед (победили не массы а конктретные личности - спортсмены) будет не долгой, когда из Украины повезут гробы срочников... и это вам по размаху будет не Осетия, где за 5 дней все было решено, это будет новая чечня (ибо менталитет ичкерийцев и бандеровцев практически равнозначен по отношению к России).
 

Шапокляка

Местный
Вы и одной тысячной этой карты не видите, поэтому можете предполагать только в диапазоне до 0,001. И то, предполагать очень приблизительно и расплывчато, на грани ошибки.

Разумеется. Я и предполагаю приблизительно, расплывчато, на грани ошибки.