Шапокляка

Местный
Очень сильно упали за последние три дня мировые цены на медь. На мой взгляд, это еще одно подтверждение, что мироввой капитал не видит настоящей угрозы в украино-российском конфликте. Война - это всегда медь. Но с другой стороны, снижение цен на медь свидетельствует о возможном снижении спроса. Китай опасается, что санкции против России приведут к снижению спроса на медь, а спрос внутренний ослаб.
Время покупать медь! :)
5143621.jpg

Фондовые рынки выглядят так, словно они почти готовы устремиться вверх к новым высотам.
Выросли цены на пшеницу до $677 (+$19) долларов за бушель, но упали цены на сою и соевую муку соотвественно $1 381 (- $31) и $434 (-$10) Причина - Китай и опасения об охлаждении экономики.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Время покупать медь!

Фондовые рынки выглядят так, словно они почти готовы устремиться вверх к новым высотам.
Выросли цены на пшеницу до $677 (+$19) долларов за бушель, но упали цены на сою и соевую муку соотвественно $1 381 (- $31) и $434 (-$10) Причина - Китай и опасения об охлаждении экономики.
Напрасно Вы мечете бисер перед нами, свиньями.)))) Никто ничего покупать не станет. Одни, из лени и авось. Другие, не мое дело. Либо, заниматься серьезно, как Вы, либо никак.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Шапокляка, что думаете об акциях сбербанка ? Когда они достигнут дна ? Мой прогноз акции сбера упадут примерно до 30 р. за акцию - это будет дно.

Про медь.... она еще не достигла дна, думаю в апреле достигнет.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
в идеале если бы это случилось до начала лета.
 

Шапокляка

Местный
Напрасно Вы мечете бисер перед нами, свиньями.)))) Никто ничего покупать не станет. Одни, из лени и авось. Другие, не мое дело. Либо, заниматься серьезно, как Вы, либо никак.

:DЭто была шутка про покупку меди!

Россия влияет на мировые рынки, ситуация оценивается рынком, а мировой капитал оценивает вероятные геополитические и экономические последствия - вот основная мысль, которую я хотела сообщить.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Россия влияет на мировые рынки, ситуация оценивается рынком, а мировой капитал оценивает вероятные геополитические и экономические последствия - вот основная мысль, которую я хотела сообщить.
А я принял всерьез и купил целый товарный вагон с медью. Куда ж его девать теперь....
Теперь Вы способны обрушить мировой рынок меди. Об этом я и предупреждал Шапокляка,
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Шапокляка

Местный
Шапокляка, что думаете об акциях сбербанка ? Когда они достигнут дна ? Мой прогноз акции сбера упадут примерно до 30 р. за акцию - это будет дно.

Про медь.... она еще не достигла дна, думаю в апреле достигнет.

Я в работе вообще не угадываю цены, не ищу дно. Угадывание - это рулетка, игра. Мне не важно, растет или падает - все дает прибыль. Важно правильно выбрать инструмент.
Медь достигла минимума и совершила технический отскок. К концу квартала, если мир не сойдет с ума, медь будет на уровне 3.2000 и выше.

Мое мнение такое: фондовый рынок России ждут трудные времена, как и экономику. Сбербанк не исключение. Но вряд ли он уйдет ниже 55.
Скажите, чем вы купируете риск? Только стопом?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я в работе вообще не угадываю цены, не ищу дно. Угадывание - это рулетка, игра. Мне не важно, растет или падает - все дает прибыль. Важно правильно выбрать инструмент.
Медь достигла минимума и совершила технический отскок. К концу квартала, если мир не сойдет с ума, медь будет на уровне 3.2000 и выше.

Мое мнение такое: фондовый рынок России ждут трудные времена, как и экономику. Сбербанк не исключение. Но вряд ли он уйдет ниже 55.
Скажите, чем вы купируете риск? Только стопом?

ввиду сильной нестабильности рынка, деньги вывел и не играю на бирже оставил там небольшие копейки, временно, пока использую их на других проектах, но таких, чтобы в короткое время вывести их и успеть купить акции - предпочтение в недалеком будущем хочу отдать акциям сбербанка. Мой брокер банк Открытие.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Вообще при угрозе войны всегда дорожает золото, нефть, платин, серебро это кстати было заметно, когда начались действия "Добрых людей" в Крыму. Вообщем-то кризис уже начался, но руководство страны, пока грамотно, справляется с тем, чтобы не началась паника.
 

Шапокляка

Местный
ввиду сильной нестабильности рынка, деньги вывел и не играю на бирже оставил там небольшие копейки, временно, пока использую их на других проектах, но таких, чтобы в короткое время вывести их и успеть купить акции - предпочтение в недалеком будущем хочу отдать акциям сбербанка. Мой брокер банк Открытие.
Нестабильность - это повод для извлечения большей прибыли для хеджеров. Но увеличивает убытки для тех, кто торгует направленно.
Скажите, пожалуйста, чем будете страховать риски от владения акциями? Что есть в арсенале для этого?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Нестабильность - это повод для извлечения большей прибыли для хеджеров. Но увеличивает убытки для тех, кто торгует направленно.
Скажите, пожалуйста, чем будете страховать риски от владения акциями? Что есть в арсенале для этого?

нестабильность - это всегда большая прибыль. риски страховать я не буду. так как буду долгосрочно вкладывать.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Шапокляка, я плечом очень редко пользуюсь. т.ь. акции сбера буду брать 1 к 1, а не 1 к 100. максимальное плечо которое я использовал это было 1 к 10. Так как у меня будет 1 к 1, то смысла хеджировать не вижу.
 

Шапокляка

Местный
Вообще при угрозе войны всегда дорожает золото, нефть, платин, серебро это кстати было заметно, когда начались действия "Добрых людей" в Крыму. Вообщем-то кризис уже начался, но руководство страны, пока грамотно, справляется с тем, чтобы не началась паника.
Золото - хеджирующий актив, концентратор денег. Хеджируют им капитал. Капитал страхуется только по экономическим причинам, главная из которых застой в производстве. При угрозе войны золото и Ко. летит в пол. Медь среди металлов играет роль своего рода опережающего индикатора. Конечно, это не жестко детерминированно, но есть такая рыночная примета:).
Сейчас золото достигло уровня сопротивления. По рыночной логике, сегодня у него должен быть "красный день" на уровне минус 15-18 долларов. (Пока писала, произошел уже разворот цены.:)

Фондовый рынок России готов рухнуть под тяжестью опасений стагфляции. Это приведет к сокращению капитала и усугубит застой, а возможно и сокращение, производства. Сокращение капитала - это рыночный спад.
Падающий рубль в этом случае спасти не может. Я уже писала, что для работы рубля на внутреннем рынке нужно производство. Нет производства, нет эффекта от дешевого рубля. Страна не может увеличить поставки сырья и продукции, по тому что:
а). политические ошибки последних двух недель могут ограничить деловые контакты и иметь влияние на экономику страны, усугубив и без того существовавшиеся до этого объективные трудности;
б). во время кризиса проявляется экономическая некомптентность руководства, когда теоретические экономические меры используются в нашей специфической экономике и не работают, не приживаются. Тут следует действовать по конкретной реальной обстановке, а не по учебнику макроэкономики. Таких у нас экономистов нет.
Политически мы от катастрофы только на один шаг и нет средства снижения этого риска - только авось. Экономически мы должны забыть о росте благосостояния страны на десятилетие, как минимум.
Прогноз неоптимистический. Страхуйте свои доходы и уровень жизни. Лучше перестраховаться, чем потерять:)

Шапокляка, у вас какой брокер ?
Я традиционно работаю только с американскими брокерами. Они обслуживают безупречно.
По брокеру Открытие я не нашла никаких упоминаний о том, членами каких бирж они являются. Буду вам благодарна, если вы сообщите, какие зарубежные активы они представляют своим клиентам для торговли. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Шапокляка

Местный
Шапокляка, я плечом очень редко пользуюсь. т.ь. акции сбера буду брать 1 к 1, а не 1 к 100. максимальное плечо которое я использовал это было 1 к 10. Так как у меня будет 1 к 1, то смысла хеджировать не вижу.
Я всегда упускаю из виду эту российскую приманку для трейдеров-авантюристов в виде "плечей" :dont_know:
"Плечи" - прямой путь к убыткам.
Когда я говорю об инвестировании я всегда подразумеваю только использование средств на счете инвестора без привлечения брокерской маржи.
Когда инвестор владеет акциями, то он рискует своими деньгами. Это суммарный риск, объединяющий всевозможные риски, в том числе и риск недобросовестного менеджмента компании. Многофакторные процессы трудно предсказуемы. Существует макроэкономический риск, политический риск - оба они могут повлечь серьезные перемены в оценке стоимости компании Сбербанк. Тем более в продложительном времени. Ведь Сбербанк - это политически поддерживаемая структура на 50%+ одна акция принадлежащая государству. Это риск.

Еще есть риск инвестора: инвестору всегда следует страховать свой страх - это главный риск, - страх, который ведет к неконтролируемым реакциям и к убыткам. Если страх не убран, а убрать его можно только инвестиционно, разумно, расчетом, то есть хеджированием, то убытки инвестору обеспечены рано или поздно! :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Шапокляка, как думаете, как прореагирует экономика РФ на присоединение Крыма?