Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Какая плата получатся?

плата ужасная - свобода, экономическая независимость, нелояльные решения властей по отношению к народу, колонизирование, использование как дешевый обслуживающий персонал.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Какая плата получатся?

эти деньги им не спишут потом, выплачивать придется их детям и внукам, а если отдавать будет нечем? чем расплачиваться - независимостью? предприятиями? просто так им ничего не сойдет...
Это Россия традиционно все долги всегда списывает от африки до Кубы и потом дает снова... одно слово - щедрая душа.

а к примеру фонд Сореса дает деньги, но под программу развития, которая ведет в тупик.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Может кто подскажет каким образом будет изолирована Россия ? И какие санкции могут введены против России ? Чем это будет страшно для России ?:)

Пока кроме воплей - кошмар....санкции....изоляция.....разруха....голод.....кризис..... я не слышу. Там где многоточие вставьте умные слова.:)

ну вот например есть такое мнение:

КРЫМ. СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ И ПОСЛЕДСТВИЯ
12 марта 2014, 09:49
так, мы договорились, что Крым – российская земля, что 75%-80% крымчан так считают и хотят воссоединения с Россией, что крымские татары вовсе не возражают (меджлис, частная лавочка Чубарова-Джемилева, мнения крымских татар не отражает), что никакой оккупации в Крыму нет, а российских военных там воспринимают как защитников, что Путин пошел на поводу у эмоций и общественных настроений.
А если кто с этим не согласен, то тем хуже для фактов.

Бессмысленно теоретизировать.
Надо рассмотреть без одной минуты свершившийся факт и его последствия. И тут я вкратце объясню, почему считаю это логичное и в принципе правильное решение – воссоединение Крыма с Россией – ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОШИБКОЙ.

Во-первых, никто в мире не признает этого воссоединения.
НИКТО! Нет у России союзников вообще, даже «собратья» по Таможенному союзу Белоруссия и Казахстан злобно помалкивают и НЕ одобряют. Почему, не надо объяснять. Каждый примеряет на себя, сами понимаете.

Во-вторых, на сей раз будут реальные санкции со стороны США и умученных американцами Евросоюзовцев.
Насколько широкие и реальные, сказать пока трудно. Но исключением из G8 ребята явно не ограничатся, да это и полная фигня, Восьмерка все равно неэффективна.

Но как бы то ни было, санкции и уменьшение инвестиций приведут к безудержному росту курса доллара и евро, что respective приведет к безумному росту цен на ВСЁ.
Абсолютно на всё. Это коснется каждого гражданина России.

Не пенсии крымчан и выплаты симферопольским и севастопольским бюджетникам (тут еще экономия выйдет, за Черноморский флот не надо будет жуткие миллиарды платить) сработают и повлияют, а дикая нервность финансовых рынков.

Железного занавеса не опустят.
Только разве что расширят «список Магнитского», а на туризме формально Крым не скажется, но дикий рост цен на валюту естественным путем отсечет большинство желающих попутешествовать по европам.

В-третьих, возникнут серьезные сложности у желающих съездить в Крым.
Сама по себе напряженность моих соотечественников не отпугнет. Если они в Египет не боятся ездить, то уж в Крым – и подавно.

Но как?
Ехать в Крым на машине через Украину будет рискованно, там разгул отморозков от яроша и прочей тягнибокой мрази, которых никто не контролирует, и они есть, эти отморозки, это не пропаганда.

Ехать на поезде?
Та же история с отоморозками, да и будут ли ходить поезда? Киев постарается перерезать все пути в Крым и все связи с мятежным (для них) полуостровом.

Самолет – это очень-очень дорого, а будет намного дороже.

Наконец, остается дорога через Керченский пролив, жуткой крокозяброй, огромный крюк.
Неудобно это.

Парадоксально получается, что после воссоединения с Россией ездить в Крым россиянам будет труднее, чем до...

В-четвертых, простите, но, как правило, не бывает так, чтобы столь тектонические свиги с изменением карты мира проходили тихо, мирно, безболезненно, без жертв, нежно, изящно и дружелюбно...
Был всего один пример – развод Чехии и Словакии. Но здесь явно не тот случай.

Ничего не хочу конкретизировать, просто напомню, что на Украине есть банды боевиков, получивших, а вернее добывших массу вооружений, вплоть до ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс).

Неприятно об этом даже думать, но...
Это не просто ружье висит на стене в первом акте, это намного хуже и может быть намного страшнее.

В-пятых, сами крымчане вскоре не обрадуются и разочаруются.
И не тем, что Украина устроит им перебои с водой и электроэнергией, к таким неприятностям там привыкли, с водой в Крыму было плохо всегда, и при советской власти, и при незалежности, порядка никто никогда не навел, там в хозяйственных сферах полный бардак, который усугублять некуда. Но просто придется им столкнуться с российскими чиновниками, с нашей полицией, судами, прокурорами, со всякими прочими нашими реалиями и свинцовыми мерзостями.

И уже не скажешь, что это «их проблемы».
Наши ведь граждане.

Пожалуй хватит пока.
Продолжение воспоследует.

http://echo.msk.ru/blog/troitsky/1277252-echo/
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Сергей Д., цитирую из твоей статьи "Надо рассмотреть без одной минуты свершившийся факт и его последствия."

тоже самое предлагает Керри Путину в своей "дополнительной бумаге", которая была передана Лаврову. По сути на ЭХО скопипастили текст поменяв слова местами.

Россия уже ответила, что для нее неприемлемо рассматривать ситуацию на Украине как "свершившейся факт".

То что Веннедиктов мразь это и так уже большинство знают.:)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Может кто подскажет каким образом будет изолирована Россия ? И какие санкции могут введены против России ? Чем это будет страшно для России ?

Пока кроме воплей - кошмар....санкции....изоляция.....разруха....голод.....кризис..... я не слышу. Там где многоточие вставьте умные слова.

прямо по списку может кто-то написать ?:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Nat_Tatzura

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Сергей Д., цитирую из твоей статьи "Надо рассмотреть без одной минуты свершившийся факт и его последствия."

тоже самое предлагает Керри Путину в своей "дополнительной бумаге", которая была передана Лаврову. По сути на ЭХО скопипастили текст поменяв слова местами.

Россия уже ответила, что для нее неприемлемо рассматривать ситуацию на Украине как "свершившейся факт".

То что Веннедиктов мразь это и так уже большинство знают.:)

я много перечитываю разных мнений и прогнозов как с той так и с другой стороны (Российское общество само раскололось на два лагеря), и тут как говориться "истина где то рядом"... определенно - есть риски, скажем так. Когда легализовали Абхазию было много красивых слов и обещаний, что это будет возрождение и замена в последующем всех этих турций и египтов... сейчас - тишина....

Повторюсь, без ложного пафоса - сейчас Украина это поле битвы на котором решается судьба России. Если с Крымом вопрос решен и понятно что это за собой повлечет для экономи России - понятно, сенкции за Крым не введут (сегодня тефлоновую бабу в Бундестаге хорошо тыкали мордой за сотрудничество с нацистами) - ну всем понятно что референдум никто отменять не собирается и результат его известен заранее... а вот восток - это проблема и она еще только начинается...
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
эти деньги им не спишут потом, выплачивать придется их детям и внукам, а если отдавать будет нечем? чем расплачиваться - независимостью? предприятиями? просто так им ничего не сойдет...
Это Россия традиционно все долги всегда списывает от африки до Кубы и потом дает снова... одно слово - щедрая душа.

а к примеру фонд Сореса дает деньги, но под программу развития, которая ведет в тупик.
А с какой стати МВФ кому-то должен списывать долги? Вот если Вам партнеры по работе задолжают, Вы им спишете? )) МВФ - это не благотворительная организация, и как раз то, что МВФ не списывает долги - это нормально.
к примеру фонд Сореса дает деньги, но под программу развития, которая ведет в тупик.
Можете привести какие-нибудь примеры, когда программа развития Фонда Сороса кого-то завела в тупик?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Сергей Д., мне тут вспомнились интересные рассуждения человека, который взял ипотеку.
"Ах, какой же сволочной банк!! Он мне дал денег, а я их теперь должен выплачивать, безобразие... И ведь нет бы банк простил мне этот долг, а он, гад, будет же требовать!"
Ну не дословно, но вот в таком ключе )))))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
А с какой стати МВФ кому-то должен списывать долги? Вот если Вам партнеры по работе задолжают, Вы им спишете? )) МВФ - это не благотворительная организация, и как раз то, что МВФ не списывает долги - это нормально.

вот и я о том же - с МВФ не забалуешь)))

а выдавать ипотеку чуть ли не до 20% годовых это не сволочизм, это грабеж.


Можете привести какие-нибудь примеры, когда программа развития Фонда Сороса кого-то завела в тупик?

нет, конкретно не могу... но в какой то программе слышал.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Сергей Д., мне тут вспомнились интересные рассуждения человека, который взял ипотеку.
"Ах, какой же сволочной банк!! Он мне дал денег, а я их теперь должен выплачивать, безобразие... И ведь нет бы банк простил мне этот долг, а он, гад, будет же требовать!"
Ну не дословно, но вот в таком ключе )))))

да благотворительнось то никто и не говорит!

но в случае с Россией были бы другие условия. Скорее всего просто бы традиционно списали.

а так - самое дорогое на свете это свобода, дорого как в прямом так и в переносном смысле.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я много перечитываю разных мнений и прогнозов как с той так и с другой стороны (Российское общество само раскололось на два лагеря), и тут как говориться "истина где то рядом"... определенно - есть риски, скажем так. Когда легализовали Абхазию было много красивых слов и обещаний, что это будет возрождение и замена в последующем всех этих турций и египтов... сейчас - тишина....

Два лагеря ???:D С одной стороны - пессимистический Андрей 46 (будет первым расстрелян либо мной, либо Мурзиком, кто быстрее его достанет:D или будет пущен на тушенку), Амихай, Сергей Д., Шапокляка, Веннедиктов, МБД и еще несколько человек.

С другой стороны - оптимистический, все остальное население России + Крым+ некоторая часть восточной Украины+ некоторые граждане Германии, Франции, а также США (около 25% населения) и Англии.

конкретно какие санкции будут и чем страшны они для России ?

Не могут они ничего - слишком зависят Запад (в особенности) и США, а также некоторые страны 3-го мира от России. Терять бабло никто не хочет.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Два лагеря ???:D С одной стороны - пессимистический Андрей 46 (будет первым расстрелян либо мной, либо Мурзиком, кто быстрее его достанет:D или будет пущен на тушенку), Амихай, Сергей Д., Шапокляка, Веннедиктов, МБД и еще несколько человек.

С другой стороны - оптимистический, все остальное население России + Крым+ некоторая часть восточной Украины+ некоторые граждане Германии, Франции, а также США (около 25% населения) и Англии.

конкретно какие санкции будут и чем страшны они для России ?

Не могут они ничего - слишком зависят Запад (в особенности) и США, а также некоторые страны 3-го мира от России. Терять бабло никто не хочет.

начнем с того, что я не являюсь противником присоединения Крыма)))) но! эйфории от свалившейся проблемы не испытываю, ибо считать придется нам всем, потому что почувствуем на своем бюджете.

санкции против России - штука обоюдоострая, полагаю что до эмбарго и прочего не дойдет, а вот падение рубля произойдет.

самое мерзкое что может устроить вашингтонский обком - это финансирование вахабитов в Крыму и теракты с их участием...
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Насчет Сороса - я не склонен видеть в его благотворительности какой-то корыстный умысел. Почему?
Во-первых, на Западе, в особенности, в США, немного иной менталитет. Если в России считают, что когда государство много и активно вмешивается в экономику, это хорошо, то в США - ровно наоборот: чем меньше государства, тем лучше. Следовательно, частная инициатива, в том числе, и благотворительная, священна и государство не может ей мешать или на нее влиять. Думаю, Сорос играл не на Госдеп США или ЦРУ, а исключительно на себя, и кого-то заводить в тупик своими программами ему было просто не нужно.
Во-вторых, в США очень развита благотворительность, там она ни у кого не вызывает приступов ярости и конспирологии (ага, если он помогает кому-то, значит, неспроста, он хочет навредить).
Для мира Восточного, и, к сожалению, пока для России - благотворительность - явление чуждое. К примеру, наши олигархи лучше купят себе еще одну яхту, чем помогут науке, и такое поведение считается совершено нормальным и вызывает даже уважение (о, умеет жить мужик).
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Причиной "Черной среды" и падения курса фунта был не Сорос, а Банк Англии. "Квантум" только зарабатывал деньги на падении фунта.

Шапокляка, по этой теме, у нас с вами был срач в другой теме, поэтому повторно развивать, то что ранее уже было написано не очень хочется.

Странно, но манера и приемы диалога с потенциальными оппонентами вы ведете ровно по правилам информационной войны:)

Единственный прием, который давно не использовали - это указание на орфографические и пунктуационные ошибки потенциального оппонента, если не ошибаюсь как раз с того момента когда мы с вами обсуждали Сороса и 1992 год в Англии.:)