Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
самое мерзкое что может устроить вашингтонский обком - это финансирование вахабитов в Крыму и теракты с их участием...
Вашингтон и Брюссель, думаю, и так все устроило: они, скорее всего, уже получили континентальную Украину, включая Восток.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Вашингтон и Брюссель, думаю, и так все устроило: они, скорее всего, уже получили континентальную Украину, включая Восток.

только что по РенТВ прошло - серьезные столкновения в Донецке, есть пострадавшие...
так что Брюссель еще не получил континентальную Украину полностью, похоже, что начинается второй акт...
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
начнем с того, что я не являюсь противником присоединения Крыма)))) но! эйфории от свалившейся проблемы не испытываю, ибо считать придется нам всем, потому что почувствуем на своем бюджете.

санкции против России - штука обоюдоострая, полагаю что до эмбарго и прочего не дойдет, а вот падение рубля произойдет.

самое мерзкое что может устроить вашингтонский обком - это финансирование вахабитов в Крыму и теракты с их участием...

Сергей Д., согласитесь, вы находитесь сейчас в информационном вакууме, который сейчас заполняется информацией - от Веннедиктовых и прочей мрази, также информацию вы черпаете из интернета, телевизора, т.е. вы делаете выводы от полученной, непроверенной лично, информации. Как максимум вы получаете только полуправду. Поэтому расслабьтесь, наша страна готовилась к такому повороту еще с 2010 года. Еще Сноуден подкинул пару секретных документов, например геополитическая военная стратегия США один из них, хотя непонятно может это намеренно было передано России?:)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Насчет Сороса - я не склонен видеть в его благотворительности какой-то корыстный умысел. Почему?
Во-первых, на Западе, в особенности, в США, немного иной менталитет. Если в России считают, что когда государство много и активно вмешивается в экономику, это хорошо, то в США - ровно наоборот: чем меньше государства, тем лучше. Следовательно, частная инициатива, в том числе, и благотворительная, священна и государство не может ей мешать или на нее влиять. Думаю, Сорос играл не на Госдеп США или ЦРУ, а исключительно на себя, и кого-то заводить в тупик своими программами ему было просто не нужно.
Во-вторых, в США очень развита благотворительность, там она ни у кого не вызывает приступов ярости и конспирологии (ага, если он помогает кому-то, значит, неспроста, он хочет навредить).
Для мира Восточного, и, к сожалению, пока для России - благотворительность - явление чуждое. К примеру, наши олигархи лучше купят себе еще одну яхту, чем помогут науке, и такое поведение считается совершено нормальным и вызывает даже уважение (о, умеет жить мужик).

Благотворительность в США это примерно тоже самое, что обнал через однодневки в России, только более продумано и изящнее - так как суммы там совершенно другие крутятся, не то, что в России.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Кстати некоторые банки в России, подозреваю, пользуются Американской "благотворительностью", чтобы обслуживать своих клиентов:)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Сергей Д., согласитесь, вы находитесь сейчас в информационном вакууме, который сейчас заполняется информацией - от Веннедиктовых и прочей мрази, также информацию вы черпаете из интернета, телевизора, т.е. вы делаете выводы от полученной, непроверенной лично, информации. Как максимум вы получаете только полуправду. Поэтому расслабьтесь, наша страна готовилась к такому повороту еще с 2010 года. Еще Сноуден подкинул пару секретных документов, например геополитическая военная стратегия США один из них, хотя непонятно может это намеренно было передано России?:)

да что там Сноуден?!! тут наш ВольфЫч выдал сразу весь план еще месяц назад: Крым присоединить, восток отделить от запада (этот гнойник) и часть областей востока также присоединить к России. Похоже что, так и будет...
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
только что по РенТВ прошло - серьезные столкновения в Донецке, есть пострадавшие...
так что Брюссель еще не получил континентальную Украину полностью, похоже, что начинается второй акт...
Мда, прискорбно...
Но это не Крым и не дай Бог нашему гаранту туда влезть. Ельцин тоже подумал, что антидудаевская оппозиция, поддержанная российскими войсками, окажется в разы сильнее Дудаева. Но чеченцы восприняли ввод российских войск, как захватчиков, сплотились.
Такой же сценарий может произойти на Украине, если он туда сунется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
да что там Сноуден?!! тут наш ВольфЫч выдал сразу весь план еще месяц назад: Крым присоединить, восток отделить от запада (этот гонойник) и часть областей востока также присоединить к России. Похоже что, так и будет...
Он еще букву Ы отменить предложил :D
Я бы не стал его слова воспринимать всерьез. Он просто является зондом Путина... Через него запускают какие-нибудь предложения и смотрят, как прореагирует общество. Если в целом положительно, тогда уже эти предложения озвучиваются, как предложения Его Величества...
А если никак или плохо, тогда всю ответственность за них несет Жириновский )))))
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
да что там Сноуден?!! тут наш ВольфЫч выдал сразу весь план еще месяц назад: Крым присоединить, восток отделить от запада (этот гнойник) и часть областей востока также присоединить к России. Похоже что, так и будет...

я предполагаю, что так не будет.:)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Мда, прискорбно...
Но это не Крым и не дай Бог нашему гаранту туда влезть. Ельцин тоже подумал, что антидудаевская оппозиция, поддержанная российскими войсками, окажется в разы сильнее Дудаева. Но чеченцы восприняли ввод российских войск, как захватчиков, сплотились.
Такой же сценарий может произойти на Украине, если он туда сунется.

и все же - ичкерия и украина имели разный статус (одна субъект РФ, другое несостоявшее и распавшееся суверенное государство) и разные цели (выход из состава РФ и отделение от нерусскоговорящей части Украины), в ичкерии борьба за власть между группировками, в Украине не принятие одно части населения другой, а потому исход будет разный - там нация сплотилась против агрессора, а в Украине агрессора видят в в своих же вчерашних согражданах.
Ну посудите сами: как могут дончане объединитьсяя с правым сектором против РФ? цели у сторон разные.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Он еще букву Ы отменить предложил :D
Я бы не стал его слова воспринимать всерьез. Он просто является зондом Путина... Через него запускают какие-нибудь предложения и смотрят, как прореагирует общество. Если в целом положительно, тогда уже эти предложения озвучиваются, как предложения Его Величества...
А если никак или плохо, тогда всю ответственность за них несет Жириновский )))))

да это плохо срежиссированный фэйк, если обратишь внимание внимательно на само построение текста, становится понятно, что он (Вольфик) вообще об этой статье ничего не знает:)
 

Шапокляка

Местный
Два лагеря ???:D С одной стороны - пессимистический Андрей 46 (будет первым расстрелян либо мной, либо Мурзиком, кто быстрее его достанет:D или будет пущен на тушенку), Амихай, Сергей Д., Шапокляка, Веннедиктов, МБД и еще несколько человек.

С другой стороны - оптимистический, все остальное население России + Крым+ некоторая часть восточной Украины+ некоторые граждане Германии, Франции, а также США (около 25% населения) и Англии.

конкретно какие санкции будут и чем страшны они для России ?

Не могут они ничего - слишком зависят Запад (в особенности) и США, а также некоторые страны 3-го мира от России. Терять бабло никто не хочет.
Вы любите быть в большинстве?:) как показывает история, большинство всегда ошибается.
Но лагерей нет, и мнений больше чем два, и мир не черно-белый. Я не знаю, что вы называете пессимизмом. Я свою точку зрения пессимизмом не считаю. Я ее считаю реалистичной.

Взаимозависимость экономик всех стран в эпоху глобализации я считаю залогом мира. Но подушки безопасности у стран Запада и прежде всего у США достаточно большие, чтобы иметь возможность задавить Россию. Именно задавить. Мы нуждаемся в продажах сырья и продукции не меньше, а больше, чем они нуждаются в его поставках. Для нас продажи этого сырья - единственный путь к экономическому достатку. Переориентировать все западные поставки в другую сторону быстро нельзя. Да и некуда. Экономика недиверсифицирована. Мир сейчас прозрачен, блефовать нечем - все известно: надувные танки не могут ввести в заблуждение. Доходы от экспорта тоже известны.

"У России есть только два союзника - российская армия и российский флот" ©. А их у нас нет.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
я предполагаю, что так не будет.:)

я тоже, просто восток как то долго молчал.... ну там лидеров не было и каждая область сама по себе... а тут помогут "победители" - от безнаказанности и победы им снесло крышу, они вообще перестали осторожничать, чем и напугали всех остальных, а страх заставит сплотиться.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я предполагаю, такой вариант следующих событий - Крым отделится от Украины. Между Западной и Восточной Украиной начнется гражданская война с участием России (на стороне Восточной), как освободительницы от фашистких захватчиков.:)

до 16 марта осталось ждать недолго....
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Я предполагаю, такой вариант следующих событий - Крым отделится от Украины. Между Западной и Восточной Украиной начнется гражданская война с участием России (на стороне Восточной), как освободительницы от фашистких захватчиков.:)

до 16 марта осталось ждать недолго....

по Крыму понятно стало уже 2 недели назад. А вот войны хотелось бы избежать, поскольку армии в Украине нет, и эти отряды самообороны востока хороши только во время проведения митингов за дружбу с Россией и противостоять хорошо организованным и обученным силам правого сектора они не могут, а потому воевать придется ВС РФ...
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ну посудите сами: как могут дончане объединитьсяя с правым сектором против РФ? цели у сторон разные.
А откуда там вообще Правый сектор, сторонники евроинтеграции и др.? Все приезжие с Запада что ли? Нет, в таком случае их бы просто выставили из региона, как в Николаеве.
У дончан тоже единой цели и единого порыва нет - одни готовы объединится с РФ против Запада, другие - объединится с Западом против РФ.
За годы независимости Украины выросло и вступило в политическую жизнь целое поколение людей, я их называю моё поколение :) - те, кто родился в конце 80-х, начале 90-х. И они уже ассоциируют себя не с Россией, а с Украиной, отношение к России другое немного.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Вы любите быть в большинстве?:) как показывает история, большинство всегда ошибается.
Но лагерей нет, и мнений больше чем два, и мир не черно-белый. Я не знаю, что вы называете пессимизмом. Я свою точку зрения пессимизмом не считаю. Я ее считаю реалистичной.

Взаимозависимость экономик всех стран в эпоху глобализации я считаю залогом мира. Но подушки безопасности у стран Запада и прежде всего у США достаточно большие, чтобы иметь возможность задавить Россию. Именно задавить. Мы нуждаемся в продажах сырья и продукции не меньше, а больше, чем они нуждаются в его поставках. Для нас продажи этого сырья - единственный путь к экономическому достатку. Переориентировать все западные поставки в другую сторону быстро нельзя. Да и некуда. Экономика недиверсифицирована. Мир сейчас прозрачен, блефовать нечем - все известно: надувные танки не могут ввести в заблуждение. Доходы от экспорта тоже известны.

"У России есть только два союзника - российская армия и российский флот" ©. А их у нас нет.

чистой воды пессимизм пишете и заражаете остальных форумчан. Да плевать на их подушки безопасности и липовую демократию, наш народ столько натерпелся за свою историю, а также остальные братские народы Советского союза - мы их еще всех переживем.

Как говорил товарищ Паниковский ваш, Шапокляка, тезка Ментальный - Паниковский вас всех купит, а потом продаст, а потом снова купит, а потом продаст....но уже в два раза дороже (с)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
"У России есть только два союзника - российская армия и российский флот"
По-моему, весьма сомнительное утверждение, ибо сюда я бы добавил еще третьего союзника - экономику. ))
СССР хорошо показал, что на одной армии и флоте далеко не уедешь.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
по Крыму понятно стало уже 2 недели назад. А вот войны хотелось бы избежать, поскольку армии в Украине нет, и эти отряды самообороны востока хороши только во время проведения митингов за дружбу с Россией и противостоять хорошо организованным и обученным силам правого сектора они не могут, а потому воевать придется ВС РФ...

непонятно пока с Крымом, пока Американцы пытаются влиять на ситуацию, предлагая различные "свершившиеся факты" России, наподобие свершившихся фактов в Ливии, Сирии, Иране, Ираке, Афганистане, Эквадоре, Венесуэлы, Сербии, Косово, Югославии, Болгарии, Румынии, стран Прибалтики, Польшы, Чехии, Африканские страны и еще..... думаю хватит, много стран писать придется еще - список большой очень "свершившихся фактов".

Переговоры идут, но когда НАТО уже у границы России - это уже перебор, поэтому какал Путин на санкции, которых нет и не будет.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
А откуда там вообще Правый сектор, сторонники евроинтеграции и др.? Все приезжие с Запада что ли? Нет, в таком случае их бы просто выставили из региона, как в Николаеве.
У дончан тоже единой цели и единого порыва нет - одни готовы объединится с РФ против Запада, другие - объединится с Западом против РФ.
За годы независимости Украины выросло и вступило в политическую жизнь целое поколение людей, я их называю моё поколение :) - те, кто родился в конце 80-х, начале 90-х. И они уже ассоциируют себя не с Россией, а с Украиной, отношение к России другое немного.

вообще информация про восток идет куцая: то там есть Добкин и у которого все под контролем, потом он исчезает, то появляется, теперь его привелекают... сначала захватывают здание администрации (милиция не вмешивается), затем "наши" его освобождают, затем наших выкидвает от туда милиция... похоже что милиция стала подчиняться киеву... в общем там как то все зыбко... скорее даже что плохо, и победой по Крыму ситуация на востоке как то закрылась, а вот теперь центр тяжести всех событий переместиться на восток - ситуация дозрела