Шапокляка

Местный
а вы представте себя так в году в 1987...перестройка, гласность и вот оно уже не за горами - долгожданное светлое))) представили, вспомнили? и вот тут подходит некто и говорит вам: перестаньте страдать иллюзиями ! через 5 лет от этой страны остануться ножки да рожки, и что вокруг начнуться гражданские войны, а заказные убийства будут фигурировать в новостях как сводки погоды... и что за зарплатой будут ходить с рюкзаком или большой сумкой... ичто скромный обед будет стоить 500 рублей!!!!!
я бы лично такому прорицателю не поверил бы ни за что - ведь так не бывает, это же бред!!!!
Прошлое ничего не говорит о будущем. Прошлое - это то, что было, не более того. А будущее всегда неведомое. Я привыкла принимать любое будущее: "делай, что должно, и пусть будет, что будет" ©
Вы сгущаете краски прошлого и рисуете его более зловещим, чем оно было и могло бы быть. Но свершилось именно то, что свершилось. Переделать нельзя. Мы все хотели смены власти в 1987. Это произошло.
Чего хотим, то и получаем в конечном итоге:)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
да китайцы очень жестокие люди... но они соседи и поджигать войну им себе дороже, а эти всегда воюют на чужой земле. Все почему то считают китайцев самыми опасными в плане агресии, хотя воевали они мало и неуспешно... вот кто фашист и агрессор так это япония, но она как то не упоминается в связи с этим. Просто китайцев слишком много, а потому их как то побаиваются

"Только надо представить себе, что Мюнхгаузен висит в полной пустоте, изо всех сил сжимая себя за яйца, и кричит от невыносимой боли. С одной стороны, его вроде бы жалко. С другой стороны, пикантность его положения в том, что стоит ему отпустить свои яйца, и он сразу же исчезнет, ибо по своей природе он есть просто сосуд боли с седой косичкой, и если исчезнет боль, исчезнет он сам.
— Понял, понял, — ответил он. — Не дурак. И что же твой Мюнхгаузен, боится отпустить свои яйца?
— Я же говорю, тогда он исчезнет.
— Так, может, лучше ему исчезнуть? На фиг нужна такая жизнь?
— Верное замечание. Именно поэтому и существует общественный договор.
— Общественный договор? Какой общественный договор?
— Каждый отдельный Мюнхгаузен может решиться отпустить свои яйца, но…
— Но когда шесть миллиардов Мюнхгаузенов крест накрест держат за яйца друг друга, миру ничего не угрожает.
— Почему?
— Да очень просто. Сам себя Мюнхгаузен может и отпустить, как вы правильно заметили. Но чем больней ему сделает кто то другой, тем больнее он сделает тем двум, кого держит сам. И так шесть миллиардов раз. Понимаете?
— Тьфу ты, — сплюнул он, — такое только баба придумать может.
— И снова с вами не соглашусь, — сказала я. — Это предельно мужская картина мироздания. Я бы даже сказала, шовинистическая. Женщине просто нет в ней места.
— Почему?
— Потому что у женщины нет яиц. Дальше мы ехали молча."
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Прошлое ничего не говорит о будущем. Прошлое - это то, что было, не более того. А будущее всегда неведомое. Я привыкла принимать любое будущее: "делай, что должно, и пусть будет, что будет" ©
Вы сгущаете краски прошлого и рисуете его более зловещим, чем оно было и могло бы быть. Но свершилось именно то, что свершилось. Переделать нельзя. Мы все хотели смены власти в 1987. Это произошло.
Чего хотим, то и получаем в конечном итоге:)

я о том, что пути Господни неисповедимы... сша это последняя империя (долларовая) , а все империи когда то заканчиваются.
СССР тоже был сверх державой, если проводить аналогию в плане могущества.... а кто помнит о том что все мировые цены устанавливались на Нижегородской ярмарке, а не в каком то там никому неизвестном Нью-Йорке... все течет - все меняется и порой так, что даже фантасты не придумают
 

Шапокляка

Местный
да китайцы очень жестокие люди... но они соседи и поджигать войну им себе дороже, а эти всегда воюют на чужой земле. Все почему то считают китайцев самыми опасными в плане агресии, хотя воевали они мало и неуспешно... вот кто фашист и агрессор так это япония, но она как то не упоминается в связи с этим. Просто китайцев слишком много, а потому их как то побаиваются
Откуда у вас такой воинственный настрой?:)
Никто не намерен воевать в современном мире.
 

Шапокляка

Местный
я о том, что пути Господни неисповедимы... сша это последняя империя (долларовая) , а все империи когда то заканчиваются.
СССР тоже был сверх державой, если проводить аналогию в плане могущества.... а кто помнит о том что все мировые цены устанавливались на Нижегородской ярмарке, а не в каком то там никому неизвестном Нью-Йорке... все течет - все меняется и порой так, что даже фантасты не придумают
Вы так охотно верите всевозможным мифам? Припомните еще что "в Греции все есть" ©. Мир изменился так, что Нью-Йорк к Москве ближе Нижнего Новгорода.
Я повторяю свою мысль: всему приходит конец. Но существует причинно-следственная связь. Пока трудно представить даже роковую случайность, которая может разрушить США. Американцы очень крепкий народ, потому что они живут будущим, а не прошлым, как мы. Они создают будущее, заботятся о нем - они живут для того, чтобы страна США была всегда могучей. Мы лишены этого чувства. Мы живем сегодняшним днем и не верим в будущее. Только и верили в светлое будущее краткий миг длинной в 70 лет.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Катерин

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Откуда у вас такой воинственный настрой?:)
Никто не намерен воевать в современном мире.

нет, я не войне с китаем, нет, просто вы сказали что восток с его жестокими традициями дальше от нас нежели сша с привычными нам ценностями, с которыми нам будет привычнее... соглашусь что к хронической болезни привыкаешь... но если уж кто и воюет в последние 60 с лишним лет постоянно, так это сша (начиная с корейской войны) и до Сирии, а китай? последий раз с Вьетнамом (первая социалистическая) в 1978 г. и то неудачно.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Вы так охотно верите всевозможным мифам? Припомните еще что "в Греции все есть" ©. Мир изменился так, что Нью-Йорк к Москве ближе Нижнего Новгорода.
Я повторяю свою мысль: всему приходит конец. Но существует причинно-следственная связь. Пока трудно представить даже роковую случайность, которая может разрушить США. Американцы очень крепкий народ, потому что они живут будущим, а не прошлым, как мы. Они создают будущее, заботятся о нем - они живут для того, чтобы страна США была всегда могучей. Мы лишены этого чувства. Мы живем сегодняшним днем и не верим в будущее. Только и верили в светлое будущее краткий миг длинной в 70 лет.:)

будущее не предсказуемо (кто мог сказать еще пол-года назад что Крым будет Российским?) и сша ожидают тоже большие перемены, хотят ли они того или нет. Все может измениться настолько, что мы еще долго будем к этому привыкать. Напомню СССР не стало в 3 дня...и без особой войны (не считая 3-х случайно задетых рикошетом), а какой народ был у нас!!!! и как он потом начал убивать друг друга (чечня и последующие теракты)... посмотрим какие они крепкие на самом деле ))))
 

Шапокляка

Местный
нет, я не войне с китаем, нет, просто вы сказали что восток с его жестокими традициями дальше от нас нежели сша с привычными нам ценностями, с которыми нам будет привычнее... соглашусь что к хронической болезни привыкаешь... но если уж кто и воюет в последние 60 с лишним лет постоянно, так это сша (начиная с корейской войны) и до Сирии, а китай? последий раз с Вьетнамом (первая социалистическая) в 1978 г. и то неудачно.
Да, это так. Так вы считаете, что пусть лучше Китай ведет мировое человечество к светлому будущему? Я предпочту янки по причине понятности их намерений. У нас с ними существует культурная общность. А с китайцами... не уверена. Я не выношу видеть, как они фотографируются на фоне полотен Рафаэля в Ватикане:). Мне сразу приходит в голову мысль, а понимают ли они хоть что-нибудь?
Конечно, вот тут они славно поют.
[MEDIA]http://youtu.be/P1L-Jfhq2IQ[/MEDIA]
 

Шапокляка

Местный
будущее не предсказуемо (кто мог сказать еще пол-года назад что Крым будет Российским?) и сша ожидают тоже большие перемены, хотят ли они того или нет. Все может измениться настолько, что мы еще долго будем к этому привыкать. Напомню СССР не стало в 3 дня...и без особой войны (не считая 3-х случайно задетых рикошетом), а какой народ был у нас!!!! и как он потом начал убивать друг друга (чечня и последующие теракты)... посмотрим какие они крепкие на самом деле ))))
Конечно, может измениться. Но изменится или нет, мы не знаем. Меня не пугает будущее. Я к нему привыкла.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Да, это так. Так вы считаете, что пусть лучше Китай ведет мировое человечество к светлому будущему? Я предпочту янки по причине понятности их намерений. У нас с ними существует культурная общность. А с китайцами... не уверена. Я не выношу видеть, как они фотографируются на фоне полотен Рафаэля в Ватикане:). Мне сразу приходит в голову мысль, а понимают ли они хоть что-нибудь?
Конечно, вот тут они славно поют.]

почему Гегемоном будет Китай? я этого не говорил... ему можно достич некого паритета с Россией - они не навязывают никому свою демократию.
Они так - вещь в себе, особо не мешают и не ведут подрывной деятельности против России. Нет я их не идеализирую, далек от мысли. Но янки достали.
не думаю что они понимают Рафаэля, просто это как престиж - на фоне чего то там))) да петь у них получается)))
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=rTZteTqicLM[/MEDIA]
 
23 Апр 2009
2,024
739
Понятное дело, что куда логичнее было бы вложить деньги в разработку современных двигателей и запуске производственной линии (да, это очень дорого, но как раз это и дает положительный эффект от государственной поддержки), а не вливать деньги в никуда.


производство компонентов - дело безумно затратное. Заводы строятся с пониманием, кто эти компоненты буде покупать. Это целое направление в автопроме. А БМВ, например, само производит компоненты? Или заказывает на стороне? Вроде заказывает.
 

Шапокляка

Местный
почему Гегемоном будет Китай? я этого не говорил... ему можно достич некого паритета с Россией - они не навязывают никому свою демократию.
Они так - вещь в себе, особо не мешают и не ведут подрывной деятельности против России. Нет я их не идеализирую, далек от мысли. Но янки достали.
не думаю что они понимают Рафаэля, просто это как престиж - на фоне чего то там))) да петь у них получается)))
Я спрашивала, а не утверждала, потому что вы писали, что за Китаем будущее.
О каком паритете вы говорите? 25 лет назад Китай существенно отставал в экономике от России, сейчас нас нельзя стравнивать.
В Китае нет никакой демократии. И не будет. А навязывать Китай тоже ничего не будет. Он просто очистит для себя территорию от лишнего биоматериала, когда потребуется - без демагогии и демократии:)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Я спрашивала, а не утверждала, потому что вы писали, что за Китаем будущее.
О каком паритете вы говорите? 25 лет назад Китай существенно отставал в экономике от России, сейчас нас нельзя стравнивать.
В Китае нет никакой демократии. И не будет. А навязывать Китай тоже ничего не будет. Он просто очистит для себя территорию от лишнего биоматериала, когда потребуется - без демагогии и демократии:)

вдруг произойдет чудо - и Россия сделает рывок (хотя звучит фантастично).
да, во вьетнаме они себя показали во всей красе - не повторить ошибок гитлера!!! ни каких партизан! даже детям животы вспарывали
 

Шапокляка

Местный
вдруг произойдет чудо - и Россия сделает рывок (хотя звучит фантастично).
да, во вьетнаме они себя показали во всей красе - не повторить ошибок гитлера!!! ни каких партизан! даже детям животы вспарывали
))Вы фантазер! Это я про чудо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
))Вы фантазер! Это я про чудо.

это так))) если честно, то я без оптимизма.. и про какой то там "особый путь", достаточно посмотреть статистику смертей по РФ. А будущее такая категория - просто не предсказуемая порой.
 

Шапокляка

Местный
это так))) если честно, то я без оптимизма.. и про какой то там "особый путь", достаточно посмотреть статистику смертей по РФ. А будущее такая категория - просто не предсказуемая порой.
Совсем не предсказуемая категория.
Но ведь самое худшее, что может случиться - это смерть. А она все равно будет. Так что выходит, бояться нечего!:)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Совсем не предсказуемая категория.
Но ведь самое худшее, что может случиться - это смерть. А она все равно будет. Так что выходит, бояться нечего!:)

смерть? а что в ней страшного? это не конец, это начало новой жизни - это переход, всего лишь. Хотя вообще речь не о личном, а прогнозах в экономике))) тут конечно можно просчитать и спрогнозировать, хотя порой далеко не всегда...