Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Конечно основным противником США является Азербайджан, а не Россия:)
Читайте концепцию, там написано, кто основной враг США.
Наша проблема, что на пути к мировому господству США мы стоим у них на этом пути - так как у нас с ними разный менталитет + мы очень большие по территориальности+у них мало природных ресурсов.
Это тоже где-то написано в американских документах или Ваши домыслы?
У них ценности духовные различаются с нашими. Мы всегда исторически защищаем слабых, когда Англия, Франция, США, Германия действуют как хищники - окружают и сдирают живьем шкуру с жертвы живьем. Им никогда не понять почему не ограбить соседа, который не может дать отпора.
:D Без комментариев.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
т.е. вы утверждаете, что Беловежские соглашения были полностью законными ???
Да, полностью законными. А почему Вы считаете их незаконными? И не только дело в Беловежских соглашениях, Россия гарантировала территориальную целостность Украины в Харьковских соглашениях, в соглашении о создании СНГ.
Что, тоже все незаконные?? ))))
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Это тоже где-то написано в американских документах или Ваши домыслы?

нет это нигде не написано, я так думаю и это мои домыслы, но недавно они подтвердились, когда Сноуден, Ассанж опубликовали секретные документы как США работают. И на основании этого я могу уже утверждать, что это не домыслы, а доказанные факты. Также весь мир признал правдивость этих разоблачений.

Вы свои домыслы чем обоснуете ???
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Да, полностью законными. А почему Вы считаете их незаконными? И не только дело в Беловежских соглашениях, Россия гарантировала территориальную целостность Украины в Харьковских соглашениях, в соглашении о создании СНГ.
Что, тоже все незаконные?? ))))

Обоснуйте
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
нет это нигде не написано, я так думаю и это мои домыслы, но недавно они подтвердились, когда Сноуден, Ассанж опубликовали секретные документы как США работают. И на основании этого я могу уже утверждать, что это не домыслы, а доказанные факты. Также весь мир признал правдивость этих разоблачений.
Приведите, пожалуйста, подтверждение Ваших домыслов в публикациях Сноудена и Ассанжа.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Приведите, пожалуйста, подтверждение Ваших домыслов в публикациях Сноудена и Ассанжа.

поищите в старых новостях в интернете, документы насколько я знаю уже не в открытом доступе.

Но вы можете почитать, что об этом думают страны в отношение граждан которых нарушаются права на переписку и разговоры. А также сдержанные комментарии руководителей этих стран.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
поищите в старых новостях в интернете, документы насколько я знаю уже не в открытом доступе.

Но вы можете почитать, что об этом думают страны в отношение граждан которых нарушаются права на переписку и разговоры. А также сдержанные комментарии руководителей этих стран.
Да я смотрел многие их документы, высказывания. И совершенно согласен с тем, что США нарушали права на тайну переписки и т.д.
Но мы не об этом говорили... Изначально Вы высказали мысль о том, что Россия стоит на пути США из за ее территории, ресурсов и отличий в менталитете, а потом сослались на Сноудена и Ассанжа. Потому я Вас и просил привести обоснование этого, так как ничего подобного ни у Сноудена, ни у Ассанжа не нашел.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
почему вы считаете беловежские соглашения законными ???
Так это обычный международный договор, заключенный между президентами трех стран и пока ни одна страна, участвующая в этих соглашениях не оспорила их законность.
Но помимо Беловежских были и другие международные договоры, где Россия гарантировала территориальную целостность Украины -
Харьковские и соглашение о создании СНГ - это к вопросу о "ограбить соседа" )))
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Так это обычный международный договор, заключенный между президентами трех стран и пока ни одна страна, участвующая в этих соглашениях не оспорила их законность.
Но помимо Беловежских были и другие международные договоры, где Россия гарантировала территориальную целостность Украины -
Харьковские и соглашение о создании СНГ - это к вопросу о "ограбить соседа" )))
+ Договор о дружбе и сотрудничестве между Россией и Украиной 1997г.
тут же вопрос еще в морали, что мы страна, которая "не ограбит соседа, который не может дать отпора")
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Изначально Вы высказали мысль о том, что Россия стоит на пути США из за ее территории, ресурсов и отличий в менталитете, а потом сослались на Сноудена и Ассанжа. Потому я Вас и просил привести обоснование этого, так как ничего подобного ни у Сноудена, ни у Ассанжа не нашел.

все эти разоблачения носят косвенный характер, поэтому там нет этой информации, где прямо указано дословно все, что утверждаю я, один из немногих (живых), кто прямо заявил о том, что говорю я, в своей книге и видеобращении Джон Перкинс - бывший работник американских спецслужб. Это к слову еще одно разоблачение.

не поленился и вот нашел его интервью. http://www.youtube.com/watch?v=96NX0KLQSlA

Обоснуете обратное ?
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
обоснуйте каким образом мы ограбили Украину ?
что тут обосновывать то?
Россия гарантировала Украине рядом договоров ее территориальную целостность и признавала ее границы. Референдум, проведенный в Крыму незаконен, и это подтвердили своими заключениями ООН и ПАСЕ. Крым вошел в состав РФ, как субъект, наши войска там, Украина не признала такого передела, что еще тут обосновывать нужно?)
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
+ Договор о дружбе и сотрудничестве между Россией и Украиной 1997г.
тут же вопрос еще в морали, что мы страна, которая "не ограбит соседа, который не может дать отпора")
Да, договор 1997 года - это и есть Харьковские соглашения.
А насчет морали - Вы не правы: грабит соседей у нас только Запад, а Россия освобождает от Запада! :D В 1956 - ом Венгрию, в 1968 - Чехословакию, в 1979 - Афганистан, в 2014 - м Крым. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Да, договор 1997 года - это и есть Харьковские соглашения.
А насчет морали - Вы не правы: грабит соседей у нас только Запад, а Россия освобождает от Запада! :D В 1956 - ом Венгрию, в 1968 - Чехословакию, в 1979 - Афганистан, в 2014 - м Крым. :)
да, это очень удобная позиция обвинять во всем внешнего врага)
вот как раз видео в тему:
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M[/MEDIA]