Отказ. МИ ФНС № 46

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
это номер (государственный регистрационный номер) изменения, при которых была допущена ошибка
Да. А если, предположим, у участника ошибка в доле допущена при одних изменениях (один ГРН), а после этого он поменял данные о паспорте в ЕГРЮЛ (другой ГРН), какой ГРН надо указывать, чтобы исправить эту ошибку в доле?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Да. А если, предположим, у участника ошибка в доле допущена при одних изменениях (один ГРН), а после этого он поменял данные о паспорте в ЕГРЮЛ (другой ГРН), какой ГРН надо указывать, чтобы исправить эту ошибку в доле?
Тот когда ошибка была.
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
Да. А если, предположим, у участника ошибка в доле допущена при одних изменениях (один ГРН), а после этого он поменял данные о паспорте в ЕГРЮЛ (другой ГРН), какой ГРН надо указывать, чтобы исправить эту ошибку в доле?
нужно указать "один ГРН"
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Тот когда ошибка была.
Я тоже так думал. По мнению налоговой - нет. О чем мне сегодня было заявлено. По ГРН последних изменений, связанных с участником. Я ни хрена не понимаю, то ли я кретин, то ли они вообще офигели:dont_know:
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
нужно указать "один ГРН"
Нет, Шнур. У меня была ошибка у двух участников в долях, о чем я писал выше. Я указал ГРН ошибки. По одному участнику исправили, по второму нет. Я сделал карточку замечаний - сегодня пришел получать - мне сказали, что исправить по этому ГРН долю второго участника нельзя, т.к он поменял данные о паспорте в ЕГРЮЛ. И по нему надо указывать последний ГРН...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Они наверно правильно считают, что ошибка была допущена при последнем изменении данных участника, потому что без ее исправления их изменить нельзя было.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
djuba, я менял паспортные данные специально с не правильной долей, ошибка была раньше допущена...
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
djuba, у них видно по базе, когда какие данные содержались и исчезли. По крайней мере мне налоговики раньше так говорили и не только налоговики... По их мнению я должен был подать 2 формы на исправление ошибки, с 2-мя ГРН. И они и не говорили, что ошибка не была раньше, они сказали, что надо подавать не по ГРН ошибки, а по ГРН последних изменений, связанных с изменением данных об участнике...
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ага, особенно если это было при 17 форме,
Это было пол года назад. Но мне кажется, что не обязательно поднимать дело, это все видно по базе. Пусть знающие такие тонкости люди поправят меня, если я не прав...

Ладно, посмотрим как они отреагируют, когда я им принесу документы на исправление, с последним ГРН. Если откажут, то тогда хрен знает, что делать...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Это было пол года назад. Но мне кажется, что не обязательно поднимать дело, это все видно по базе. Пусть знающие такие тонкости люди поправят меня, если я не прав...
Точный ответ Тебе может дать только Катрина.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
у них видно по базе, когда какие данные содержались и исчезли
КотС, вообще у них действительно видно когда какие данные вносились, почему народ все время отказы "хавает" - пишут указан неверный ГРН

может у них действительно кардинально все поменялось

либо они свой косяк не тебя перекладывают
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Очень сложно стало гарантировать результат при исправлении ошибки, т.к. каждый инспектор стал рассматривать этот вопрос по своему, а не по методичке.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
djuba, у них видно по базе, когда какие данные содержались и исчезли. По крайней мере мне налоговики раньше так говорили и не только налоговики... По их мнению я должен был подать 2 формы на исправление ошибки, с 2-мя ГРН. И они и не говорили, что ошибка не была раньше, они сказали, что надо подавать не по ГРН ошибки, а по ГРН последних изменений, связанных с изменением данных об участнике...

то есть нужно брать каждого участника и прослеживать все внесенные после ошибки изменения - не касались ли они этого участника, да?

а если менялся адрес Общества или данные Гендира - то это не считается

смотрим только что затрагивало лист сведений об участнике, правильно?

ну логично наверное, да
только снова вразрез с НПА