Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Вот у Вас там логично мыслят. А в Москве чётко объяснили, что согласно:раз не указано, в каких случаях, значит заполняется во всех. Да, мол, понятно, что для заявителя-руководителя это заполнять не логично, но есть официальные правила, и пока не внесут в них изменений - заполнять.

Я не заполнял ни разу.. отказов не было. А есть те у кого был отказ по не заполненному п.2?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Я не заполнял ни разу.. отказов не было. А есть те у кого был отказ по не заполненному п.2?
по МИФНС № 46 -- есть - смотрите на форуме. я устал уже эти отказы искать каждый раз когда тема всплывает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
по МИФНС № 46 -- есть - смотрите на форуме. я устал уже эти отказы искать каждый раз когда тема всплывает.

Мы в первое время тоже не заполняли, отказов ни разу не было, сейчас 14 форму из-за этого в программе ГНиВЦ не заполняем. Сейчас подали 14 форму на исправление ошибки с долями, где заявители — три участника, так для каждого тоже заполнили этот пункт, ждем...
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Дурацкий вопрос, но... когда люди обращаются в ГНИВЦ они понимают, что сотрудники ГНИВЦа могут отвечать только по вопросам программы? А все другие вопросы связанные с законодательством - это надо в ФНС. Ну или к практикам-юристам с форумов.
Ну не может ГНИВЦ ответить на вопросы типа как правильно оформить куплю-продажу долю и как при этом заполнить заявление или как нам создать филиал на Украине... Может они и знают, но полномочий на подобные ответы у них нет...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Заполняется лишь в случае, когда заявитель - руководитель ЮЛ-участника общества, по которому вносятся изменения (ну и еще в паре случаев - не помню точно в каких). А если инспектор требует заполнить п. 2 - заставляем звонить в УФНС за разъяснениями )). В случае отказа из-за этого пункта УФНС рекомендует писать жалобу на действия ФНС. Но отказов пока (ттт) не было )) Бардак...[/quote]Если исходить из СУЩЕСТВУЮЩИХ требований, то если заявитель это руководитель ЮЛ, то заполнять п.2 НАДО!!!
Мы в первое время тоже не заполняли, отказов ни разу не было, сейчас 14 форму из-за этого в программе ГНиВЦ не заполняем. Сейчас подали 14 форму на исправление ошибки с долями, где заявители — три участника, так для каждого тоже заполнили этот пункт, ждем...
Не знаю как при исправлении ошибок, но если участники - это ФЛ и действуют они от своего имени например при продаже доли своей, то как раз п.2 НЕ заплняется. Они же долю продают свою, а не от имени ЮЛ действия совершают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк и Piero

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
раз не указано, в каких случаях, значит заполняется во всех.
Ну не во всех случаях. Я уже выше написала, если заявитель не от имени ЮЛ, что-то совершает, а от своего, то этот пункт 2 не заполняется.
Еще раз для примера: я участник ООО-шки и продаю свою долю в этом ООО. Заполняя заявление я действую от своего имени, а не от имени ООО...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
С ПО в этом моменте проблем нет или что-то надо менять?
А в ПО должно быть так:
если в Р14001 в качестве вида заявителя выбрали с кодом 04, 05 или 06, то ни пункт 2, ни пункт 3, не заполняется;
если выбрали вид заявителя с другим кодом, то п.2 заполняется всегда. А вот заполнять или нет пункт 3 - пусть сами заявителя определяют - это уже просто определить.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Можно ли поля, в которые вписываются цифры (почтовый индекс, ОГРН, ИНН, ОКВЭД) сделать текстовыми?
Так они и есть текстовые:eek:


у меня проблема с двойным адресом, программа не ставит две улицы...Пришлось делать в экселе, как все таки быстро привыкаешь к хорошему.
А смысл того, что Вы сделали в экселе? В налоговой все-равно НЕ внесут в одном адресе 2-е улицы.Надо указать только одну из них.
 

M_A

Местный
30 Сен 2008
201
380
Так они и есть текстовые:eek:

Нет, они НЕ текстовые!
bmn77 в посте 2262 пояснил: «Забавно, не обращали внимания. Но, боюсь, слишком трудно исправить будет. Это поля с масками так работают и маловероятно, что есть возможность малой кровью отключить эту «фичу»».
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Это поля с масками так работают
Поля с масками - это тоже текстовые поля, но с ограничениями. Например, там должны быть ТОЛЬКО цифры или только буквы и т.д.
А в набивалке ОКВЭДы можно выбрать из справочника или как и в первой версии можно только коды вносить (никак время не найду эту прогу установить)?
 

Mirage-net

Пользователь
23 Май 2013
72
24
А в набивалке ОКВЭДы можно выбрать из справочника или как и в первой версии можно только коды вносить (никак время не найду эту прогу установить)?
Версия 1.0.5 только руками. Версия 1.0.6 только руками (или я не вижу как из справочника выбрать). Проверялось на форме Р11001, лист И.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Заполняется лишь в случае, когда заявитель - руководитель ЮЛ-участника общества, по которому вносятся изменения (ну и еще в паре случаев - не помню точно в каких). А если инспектор требует заполнить п. 2 - заставляем звонить в УФНС за разъяснениями )). В случае отказа из-за этого пункта УФНС рекомендует писать жалобу на действия ФНС. Но отказов пока (ттт) не было )) Бардак...
Если исходить из СУЩЕСТВУЮЩИХ требований, то если заявитель это руководитель ЮЛ, то заполнять п.2 НАДО!!!
Не знаю как при исправлении ошибок, но если участники - это ФЛ и действуют они от своего имени например при продаже доли своей, то как раз п.2 НЕ заплняется. Они же долю продают свою, а не от имени ЮЛ действия совершают.

Спасибо за умные мысли, но я уже голову сломал над этим пунктом. То есть Вы бы при исправлении ошибок, если заявители участники, его не заполняли?
Это начинает уже переходить в философскую плоскость, переделать форму или нет?
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
А в ПО должно быть так:
если выбрали вид заявителя с другим кодом, то п.2 заполняется всегда
Не всегда. Некоторые региональные налоговые требуют делать не по Требованиям, а по логике, и в случае заявителя - директора п. 2 не заполнять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.