Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M_A

Местный
30 Сен 2008
201
380
bmn77 обратите внимание на такие формы юр. лица, как ТСЖ, СНТ и др. аналогичные.
Для ТСЖ заявление Р11001 с помощью программы заполнить сейчас нельзя.
В соответствии с пунктом 2.12. Требований Листы А, Б, В, Г, Д заявления Р11001 заполняются в отношении учредителей хозяйственных товариществ и обществ, учреждений, унитарных предприятий, производственных кооперативов, жилищных накопительных кооперативов.
Следовательно, эти листы для ТСЖ не заполняются.
А как быть с заявителем? Им является один из учредителей – физ. лицо (см. ст. 136 ЖК РФ).
В разделе 1 листа Н заявления ставим «1». Вводим паспортные данные заявителя, т.к. их в других листах заявлении нет (Листы А, Б, В, Г, Д не заполняются).
Но программа не распечатывает паспортные данные заявителя. Печатает только ФИО.
С таким заявлением к нотариусу не пойдешь.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
bmn77 обратите внимание на такие формы юр. лица, как ТСЖ, СНТ и др. аналогичные.
Для ТСЖ заявление Р11001 с помощью программы заполнить сейчас нельзя.
В соответствии с пунктом 2.12. Требований Листы А, Б, В, Г, Д заявления Р11001 заполняются в отношении учредителей хозяйственных товариществ и обществ, учреждений, унитарных предприятий, производственных кооперативов, жилищных накопительных кооперативов.
Следовательно, эти листы для ТСЖ не заполняются.
А как быть с заявителем? Им является один из учредителей – физ. лицо (см. ст. 136 ЖК РФ).
В разделе 1 листа Н заявления ставим «1». Вводим паспортные данные заявителя, т.к. их в других листах заявлении нет (Листы А, Б, В, Г, Д не заполняются).
Но программа не распечатывает паспортные данные заявителя. Печатает только ФИО.
С таким заявлением к нотариусу не пойдешь.

Сильно подозреваю, что именно для этого случая в разделе 1 листа Н заявления добавлена возможность поставить «3».
 

MadMolo4nik

Пользователь
21 Авг 2009
51
2
Подольск МО
Вот теперь понятно. Просто строка (пункт) 1 то там как раз полное наименование, а строка с ОФП вообще без номера, потому и не понял, что к чему. В принципе, voffka уже объяснил, что надо делать. :)

С другой стороны, раз теперь нет такой ОПФ, то я бы на вашем месте расспросил в инспекции на предмет переименования. Мало ли в какую проблему в будущем выльется то, что полное наименование вашей организации начинается с названия отмененной ОПФ.
Такая ОПФ есть, но почему то в ФДГР её не вставили. Сегодня созвонился с Минюстом, сказали что ОПФ писать обязательно, так же как указано в выписке.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
MadMolo4nik, посмотрите форму при распечатке - где там ОПФ вы видите?!

Ох...:dash:

Известно где. Полное наименование с неё начинаться должно. Но при этом никто в программе не мешает вручную вводить всё, что заблагорассудится. Другой вопрос, во что это выльется.

MadMolo4nik, вы бы лучше не в МинЮст, а в ФНС звонили. И спрашивали, актуальна ли ваша ОПФ. Мне выдали справочник, в котором её нет. И выяснять не ошибка ли это, мне совершенно не хочется. Повторно рекомендую поинтересоваться, чем вам грозит существование по неактуальной ОПФ. Не хотите - как хотите. Мне хоть трава не расти. К программе претензий быть не может. Она никак не мешает ввести в строку любое полное наименование. Хоть "Группировка фанатов Спартака "Хрю-Хрю на вас""
 
  • Мне нравится
Реакции: MadMolo4nik

MadMolo4nik

Пользователь
21 Авг 2009
51
2
Подольск МО
MadMolo4nik, посмотрите форму при распечатке - где там ОПФ вы видите?!

Ох...:dash:
Да, спасибо, в самой форме данная строка действительно отсутствует отсутствует.
Непонятно только, почему специалист Минюста сказал что надо обязательно заполнять так как написано в ЕГРЮЛ =).
 

Азазелло

Местный
23 Июн 2010
408
39
Нерезиновая
Добрый день, заполняю 14-форму. Когда пытаюсь заполнить лист Р стр. 3 на второго заявителя, программа не показывает на этом листе п.п. где указывается кому выдать ( 1 выдать заявителю, 2 выдать заявителю или по доверкеи п. 3) у первого заявителя все норм. Ктонибудь сталкивался?
 

Азазелло

Местный
23 Июн 2010
408
39
Нерезиновая
Сообщение от Азазелло
программа не показывает на этом листе п.п. где указывается кому выдать
так Вы поставили "ВЫДАТЬ...." у первого заявителя или не так
Ну да у первого поставил 2 ... и когда распечатываешь, у первого стоит выдать по доверенности, а у второго нет .....
 

MadMolo4nik

Пользователь
21 Авг 2009
51
2
Подольск МО
Известно где. Полное наименование с неё начинаться должно. Но при этом никто в программе не мешает вручную вводить всё, что заблагорассудится. Другой вопрос, во что это выльется.

MadMolo4nik, вы бы лучше не в МинЮст, а в ФНС звонили. И спрашивали, актуальна ли ваша ОПФ. Мне выдали справочник, в котором её нет. И выяснять не ошибка ли это, мне совершенно не хочется. Повторно рекомендую поинтересоваться, чем вам грозит существование по неактуальной ОПФ. Не хотите - как хотите. Мне хоть трава не расти. К программе претензий быть не может. Она никак не мешает ввести в строку любое полное наименование. Хоть "Группировка фанатов Спартака "Хрю-Хрю на вас""

Если под справочником вы имеете ввиду ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫХ ФОРМ то код в соответствии с ним 2 06 00

 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
Ну да у первого поставил 2 ... и когда распечатываешь, у первого стоит выдать по доверенности, а у второго нет
ну и выдадут по доверке...
или Вы как хотели:
первый кричит выдать по доверке
второй - ЛИЧНО
третий - ПО ПОЧТЕ...
 
  • Мне нравится
Реакции: Азазелло

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446

Если под справочником вы имеете ввиду ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫХ ФОРМ то код в соответствии с ним 2 06 00

Во-первых, под этим номером там значится "Объединения юридических лиц", а вовсе не
в выписке из ЕГРЮЛ ОПФ значится "объединение юридических лиц (ассоциация и союз)"
А во-вторых, этот справочник иерархический. Предполагается, что при регистрации объединений ЮЛ будут указываться ОПФ с кодами 20601-20608, а не группирующее название раздела. Вы бы еще вот таким значением из него воспользоваться попробовали... :D
Kod="20000" Name="ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ФОРМЫ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ"
А что? Код 20000 в нём же есть ;)

Ситуация аналогична ситуации с ОКВЭДами. Там мало трех знаков, но 4х уже достаточно. А тут надо пройти по дереву иерархии до конечного "листочка". Вот только ОКВЭД из трех знаков точно отклонят (в том числе и ПО), а что будет, если вы воспользуетесь вот такой ОПФ - науке не известно.

З.Ы. Всё сугубо ИМХО. Официальные разъяснения просите у ФНС.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Да, и обратите внимание, что 20600 - это "... объединениЯ". Если его подставить в наименование получится чушь. Вы не одно объединениЕ зарегите, а целую кучу. :rofl:

Upgr: Впрочем, там всё во множественном числе в справочнике. :dont_know:

Upgr2: А не, вру, не всё. У конечных листочков есть реквизит NameSingle, т.е. наименование в единственном числе. А у вашего 20600 такого нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.