Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MadMolo4nik

Пользователь
21 Авг 2009
51
2
Подольск МО
Во-первых, под этим номером там значится "Объединения юридических лиц", а вовсе не А во-вторых, этот справочник иерархический. Предполагается, что при регистрации объединений ЮЛ будут указываться ОПФ с кодами 20601-20608, а не группирующее название раздела. Вы бы еще вот таким значением из него воспользоваться попробовали... :D А что? Код 20000 в нём же есть ;)

Ситуация аналогична ситуации с ОКВЭДами. Там мало трех знаков, но 4х уже достаточно. А тут надо пройти по дереву иерархии до конечного "листочка". Вот только ОКВЭД из трех знаков точно отклонят (в том числе и ПО), а что будет, если вы воспользуетесь вот такой ОПФ - науке не известно.

З.Ы. Всё сугубо ИМХО. Официальные разъяснения просите у ФНС.

Да, и обратите внимание, что 20600 - это "... объединениЯ". Если его подставить в наименование получится чушь. Вы не одно объединениЕ зарегите, а целую кучу. :rofl:

Upgr: Впрочем, там всё во множественном числе в справочнике. :dont_know:

Upgr2: А не, вру, не всё. У конечных листочков есть реквизит NameSingle, т.е. наименование в единственном числе. А у вашего 20600 такого нет.
Приведу пример, думаю всё станет ясно:
При регистрации фонда ОПФ указывается "ФОНДЫ" его код по этому классификатору 2 04 00.

И ещё цитата из классификатора:
"Объединениями юридических лиц являются некоммерческие организации, создаваемые путем объединения по договору между собой коммерческих организаций в целях координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих имущественных интересов (ГК РФ, ст. 121)."
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Приведу пример, думаю всё станет ясно:
При регистрации фонда ОПФ указывается "ФОНДЫ" его код по этому классификатору 2 04 00.

И ещё цитата из классификатора:
"Объединениями юридических лиц являются некоммерческие организации, создаваемые путем объединения по договору между собой коммерческих организаций в целях координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих имущественных интересов (ГК РФ, ст. 121)."

Да пишите уже, что хотите. :yawn:
 
  • Мне нравится
Реакции: MadMolo4nik

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
А тем временем 1.0.8. выложили. http://gnivc.ru/software/free_software/software_ul_fl/registration/

Изменения относительно версии 1.0.7

1. В строке состояния (status bar) не отображается сообщение «Готово» (т.к. многие неопытные пользователи принимали строку состояния с данным сообщением за кнопку и пытались ею воспользоваться);
2. В форме 14001 исправлена ошибка чтения из файла двузначных значений п.1 Листа Р;
3. В форме 14001 исправлена ошибка печати п.6 листа Д;
4. Откорректирована печать листов Заявителей в форме 11001 в отношении заявителей, являющихся руководителями ЮЛ – учредителями;
5. Перед печатью формы 11001 выдается предупреждение, что часть данных листа Н может не печататься (разъяснения приведены в помощи);
6. При использовании кнопки «история ввода» не теряется адрес за пределами РФ;
7. Программа не позволяет создавать новый или открывать старый документ, пока не произведена настройка всех используемых в работе каталогов;
8. На форме ввода 15001 нумерация приведена в соответствие с нумерацией бланка (за исключением п. 5.2, который на утвержденном бланке формы ошибочно обозначен как 5.1);
9. На формах ввода данных 11001, 12001, 14001 и 17001 на листе с данными по управляющим организациям добавлен переключатель «Российское /Иностранное ЮЛ»;
10. Обновлен КЛАДР (от 19.09.2013);
11. При работе с адресами исправлены следующие ошибки:
 при считывании адресной информации из dgr-файлов для регионов с кодами 01-09 не теряется улица;
 неактуальные адреса в некоторых случаях могли подменяться неактуальными (например, вместо г.Екатеринбург подставлялся г. Свердловск).

Чтобы воспользоваться преимуществами п.11 обязательно надо обновить файл БД.
 

totoro

Пользователь
28 Сен 2012
58
0
Скиньте скрин скрин распечатанной страницы формы 11001 из программы. Где стоимость доли и проценты!! Очень надо. У меня программа печатает почему то их совсем в правом углу страницы!!! Не понимаю правильно ли это!! Как это выглядит у вас...?
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
А помогите мне пожалуйста у меня такую вещь пишет "прежде чем приступить к работе необходимо настроить пути к рабочим каталогам", мы просто путь выбрали и новые БД загрузили, что мы не так делаем?
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
А помогите мне пожалуйста у меня такую вещь пишет "прежде чем приступить к работе необходимо настроить пути к рабочим каталогам", мы просто путь выбрали и новые БД загрузили, что мы не так делаем?
Она хочет, чтобы все 4 пути в настройках были заполнены. Вот если это сделано, а она все равно чего-то хочет, то криминал. :dont_know:
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
bmn77, все установилось)) спасибо огромное) единственное что хотела спросить вот если например я форму сохранила уже сделанную, но в старой версии программы. Открывая эту же форму но в новой версии она уже будет адаптирована под нее или нет?
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
bmn77, все установилось)) спасибо огромное) единственное что хотела спросить вот если например я форму сохранила уже сделанную, но в старой версии программы. Открывая эту же форму но в новой версии она уже будет адаптирована под нее или нет?

На 98%. Не полностью подтянутся листы с данными по управляющим организациям - иностранным ЮЛ. Если Упр.Орг - наша, то вроде бы проблем не будет. И могут не подтянуться неактуальные адреса, если такие вводились где-нибудь в филиалах. Но это уже не с версией связано, а с последней базой. С остальным проблем не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Luba-fcsm

totoro

Пользователь
28 Сен 2012
58
0
Скиньте скрин скрин распечатанной страницы формы 11001 из программы. Где стоимость доли и проценты!! Очень надо. У меня программа печатает почему то их совсем в правом углу страницы!!! Не понимаю правильно ли это!! Как это выглядит у вас...?
Помогите со сканом... Очень прошу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.