Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Орхидея99

Новичок
2 Июл 2013
26
2
Ребята, на форуме прочитала, что теперь листы устава и договора о создании общества не сшиваются при подаче в ИФНС. Это что в 129-ФЗ прописано или я что то пропустила?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
У кого печатается пустой Лист А с наименованием в форме Р14001, надо заменить шаблон документа 1111516_5.01000_01.tif. Его вчера поправили. Чтобы не качать заново установку, взять его можно вот здесь:
http://www.gnivc.ru/inf_provision/form_templates/shabl_gosreg/
Хотя... и программу тоже правили... Кажется привели сведения о заявителе в Р11001 в соответствие с формами и еще что-то поправили. Но опять, увы, не поменяли версию. Не знаю как на сайте ФНС, но на сайте ГНИВЦ лежит исправленная:
http://www.gnivc.ru/software/free_software/software_ul_fl/registration/
Надеюсь в ближайшее время наконец-то начнут выкладывать с новым номером версии.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Хоть вопрос и совершенно не по этой теме, но отвечу.
Ребята, на форуме прочитала, что теперь листы устава и договора о создании общества не сшиваются при подаче в ИФНС
:eek: Это где такое пишуть? Ну бред же, особенно на счёт Устава :D

Другое дело, что теперь:
Приложение N 20 к приказу ФНС России от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ написал(а):
1.17. Двусторонняя печать заявления и иных представляемых в регистрирующий орган документов, изготовленных юридическим лицом, физическим лицом, регистрируемым или зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, крестьянским (фермерским) хозяйством не допускается.
Т.е. если раньше зачастую, скажем, протоколы длинные печатали на двух сторонах листа, как раз что бы не шить лишний раз, то теперь придётся печатать на двух листах и шить :(
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Не оно.
В приведенном ваше документе, например используется элемент Имя, а в xml файле формируемым ФДГР элемент ИМЯ РУС.


Когда вы набрали форму, вы её сохраняете. Она попадает в папку временных файлов с расширением dgr и названием вашего общества. Если вы затем захотите отредактировать вашу форму, вы в программе жмёте на значок открыть и в папке временных файлов выбираете нужный вам файл. Он открывается и вы его можете редактировать. А при выгрузке сформатированный фал ложится в папку выгруженных файлов с расширением xml. Просто раньше до 2009 документы в налоговую подавались ещё и с дискетой и как раз файл именно с этим расширением садился в программу налоговой на приём. :)
Это все понятно. Но вопросы-то не о том.
 

Haendler

Пользователь
17 Май 2011
51
4
Ох, провозился пол ночи с установкой программы, и на финише такая фигня: в форме 14001 нет последнего листа для нотариуса: на предварительной печати он не отображается. :( :( :(
У кого-нибудь было подобное? Лекарство, кроме горького Exel, существует?
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Еще один установленный косяк программы: при заполнении формы 14001, если назначаемый директор нерезидент (и, соответственно, не имеет места жительства на территории РФ), программа не предлагает заполнить поля "Адрес места жительства вне территории РФ". При этом без заполнения данных поля "Адрес места жительства на территории РФ" печатать она отказывается...
 

Владимир72

Новичок
15 Июл 2009
11
1
Саратов
А что значит "лечить блокнотом", помогите длядля чайников. Буду благодарна и думаю не только я
Это очень просто: открывается приложением "блокнот" уже сформированный файл заявления (в DGR формате) и правится, в случае если не пишет код подразделения
 

Вложения

  • правка форм.jpg
    правка форм.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Еще один установленный косяк программы: при заполнении формы 14001, если назначаемый директор нерезидент (и, соответственно, не имеет места жительства на территории РФ), программа не предлагает заполнить поля "Адрес места жительства вне территории РФ". При этом без заполнения данных поля "Адрес места жительства на территории РФ" печатать она отказывается...
При этом добавление тега <AdrObj DtStart="" DtEnd="" Num="-1" IdVidObj="303" IdOKSM="804" InAdr="АДРЕС ВНЕ РФ" /> вручную в .dgr файл не лечит указанную ситуацию - при попытке вывести на печать программа дает отказ...
 

Viktoriya87

Пользователь
5 Июл 2013
33
3
Рязань
У меня тоже при заполнении формы р14001 не выдает на печать последний лист Р на котором ставится отметка нотариуса. Если последний лист я распечатаю из Exсel, то на нем не будет трехмерн. штрихкода, кто-нибудь не подскажет это не будет считаться ошибкой?
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
У меня тоже при заполнении формы р14001 не выдает на печать последний лист Р на котором ставится отметка нотариуса. Если последний лист я распечатаю из Exсel, то на нем не будет трехмерн. штрихкода, кто-нибудь не подскажет это не будет считаться ошибкой?
То же самое - 4 - четвертый лист Р в 14-ой "пропал" :eek:
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
привет всем, кто уже заполнял новую 14 форму в программе?
я столкнулась с такой проблемой, когда создаешь лист Д на внесение сведений о прекращении участия то п. 3,4,5,6,7 - неактивные, то есть поля для заполнения не открываются.. это так и нужно или нет?
 

СергейЗи

Новичок
21 Фев 2013
1
0
А кто пробовал формировать другие документы типа - Форма С-09-4 Сообщение о ликвидации.

Шаблоны на эти формы находятся здесь - http://www.gnivc.ru/inf_provision/form_templates/
В какую папку эти шаблоны распаковывать?

И вообще нужно ли их подавать сформированными в программе или можно по старинке... не могу до налоговой дозвониться! А 3-х дневный срок уже пошел :)), ой! придется переделывать протокол :)).

П. СЫ.

Удивительно, что нету элементарной понятной инструкции по установке... Сколько интересно контора получила из бюджета на разработку этого... проГрОммВыН...
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
И вообще нужно ли их подавать сформированными в программе или можно по старинке...
Можно хоть в программе, хоть в Word/Excel, хоть вручную.

Удивительно, что нету элементарной понятной инструкции по установке.
Удивительно?! :eek: Нечасто Вы наверное сталкиваетесь с проприетарным гос.софтом, счастливый :rolleyes:

Сколько интересно контора получила из бюджета на разработку
Думаю, что конкретно на эту разработку отдельно -- Федеральное государственное унитарное предприятие «Главный научно – исследовательский вычислительный центр Федеральной налоговой службы» нисколько не получило.
 
  • Мне нравится
Реакции: СергейЗи

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
У меня тоже при заполнении формы р14001 не выдает на печать последний лист Р на котором ставится отметка нотариуса.
Об этой ошибке знают со вчерашнего дня. Надеюсь сегодня поправят.
А вообще-то желательно о таких вещах сообщать на горячую линию. Если конечно хотите, чтобы программа заработала правильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.