Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
блиииииен! плахая плахая прога савсем.:mad::bad::dash::dash::dash:
заполнил 13-ю со сменой наименования. заполнил титул, лист А и М. Выгружается тока в XML (.xml) и PDF, а PDF то уж тяжеленный вышел!!! аж целых 0 КБ, ну и не открывается вовсе совсем. И как я это клиентам отправлять буду?
Как же я скучаю по старой и родной ГНИВЦевской проге... :(:(:(
:crazy:
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Извините, если не туда вдруг написал...
Не туда, это же не относится к программе.

Просто не очено ясно, необходимо ли при увеличении уставного капитала и смене ген. директора, то что было заполнено в 14 форме относительно долей участников, дублировать в 13 форме? (в предыдущих формах указывалось, что этого делать ненужно) В этих формах судя повсему тоже, но фиг его знает...
всё наоборот - не нужна 14-я при изменении УК с изменением долей участников
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
О dgr написано в справке в самой программе:
Да он же в курсе :rolleyes:
В справке есть описание - чтобы не было путаницы, но это как-то сильно расплывчато.
Хотя и не понятно, что тут расплывчатого - ясно же сказано, что это ровно тот самый XML внутри, но с другим расширением файла.
 

Орхидея99

Новичок
2 Июл 2013
26
2
надеюсь правду говорят)) подадим сегодня Xl))
А Вы телефон заполняли? Честно говоря так и не поняла насколько он обязателен..Если нужен, то у меня будет мобильный телефон в формате +7... так вот, не могу в Xl поставить "+"))
Формулы выскакивают :diablo:
Уже все форматы ячеек перепробовала))


Может его черной ручкой подрисовать :)
А какая форма? У меня в Р11001 +7 хорошо забилось. Зато в листе Н на каждого участника заявителя вышла циферка - каким образом получить готовые документы, хотя согласно требований цифра ставится только у одного из участников. И ещё по форме 11001 по листу Н: на заявителя участника физ.лица заполняется только пункт 4.1 то есть ФИО, но в таком случае прогр не формирут файл. Пришлось ф11001 набивать в XL. Я сначала то забила все данные паспортные в листе Н, ну у меня программа всё и сформировала, я обрадовалась. А уж потом внимательно почитала инструкцию и прослезилась. Отправила на сайт разработчикам письмо.
 

Орхидея99

Новичок
2 Июл 2013
26
2
Люди подскажите. Форма 11001, три участника физ.лица.

А на кого квитанцию об оплате гос.пошлины в 4000 руб заполнить?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
скорей всего на того кто первым заявителем будет. Т.е. на того кто первый в форме идет, т.е. чей лист ближе к началу формы и у кого цифорку, шифрующую способ выдачи ставим. И доверка типа от него или он и подает. А остальные так условные заявители для формы проформы
 

Орхидея99

Новичок
2 Июл 2013
26
2
Скорее всего Вы не указали путь к временным файлам и файлам выгрузки. У меня сначала тоже так было, но после указания путей всё нормализовалось.
Это недоработка программы. Согласно инструкции по заполнению форм, при одном учредителе на листе Н стр 1 проставляется только цифра 1 (участник физ.лицо), лист Н стр 2 номер телефона учредителя и лист Н стр 3 указывается цифра (способ получения документов). Но тогда программа не формирует файл. У меня тоже только три учредителя и та же проблема с листами Н. Пришлось форму заполнять в ХL/
 

Орхидея99

Новичок
2 Июл 2013
26
2
может и от версии Windows зависит... у меня новая версия создала при установке подпапку "ФДГР". точно помню, что до установки версии 1.0.2 ее не было...
У меня winXP, сейчас поставила обновление прогр 1.0.2 прямо поверх старой в ту же папку, при переустановке выдал мне окно - модуль печати восстановить или удалить (у меня стоял модуль). Восстановила. Но форма 11001 так и не формирует файл из-за листа Н (заявитель). Новой папки не появилось. Значит зависит от винды.
 

yurec55

Местный
28 Ноя 2011
26
73
Вроде встала прога , листа К нет а так в общем все понятно.
 

Орхидея99

Новичок
2 Июл 2013
26
2
k3n, у меня опять вопрос по формату файлов. Я несколько раз спрашивал про xml, но вы так и не ответили :(
1.Где есть описание этого формата xml для регистрации?
2.Будет ли возможность в ФДГР загружать данные из xml файла? Думаю это очень нужная возможность.
3.Зачем нужен формат dgr, почему не использовать xml? В справке есть описание - чтобы не было путаницы, но это как-то сильно расплывчато.
Особенно убивает кодирование адреса не слова, а цифровым кодом, как в кадастровых документах.
4.Зачем для dgr был придуман свой формат, отличный от xml?
5.Где есть описание dgr?

Меня это все интересует не с теоретической, а с практической точки зрения. Чтобы можно было сформировать dgr или xml файл в одной программе, а из ФДГР только распечатать с 2-ШК.
Когда вы набрали форму, вы её сохраняете. Она попадает в папку временных файлов с расширением dgr и названием вашего общества. Если вы затем захотите отредактировать вашу форму, вы в программе жмёте на значок открыть и в папке временных файлов выбираете нужный вам файл. Он открывается и вы его можете редактировать. А при выгрузке сформатированный фал ложится в папку выгруженных файлов с расширением xml. Просто раньше до 2009 документы в налоговую подавались ещё и с дискетой и как раз файл именно с этим расширением садился в программу налоговой на приём. :)
 

Орхидея99

Новичок
2 Июл 2013
26
2
Сегодня установил и начал работать, выявились следующие баги: в 14 форме при смене руководителя упрямо вылезает вторым листом чистый лист со сведениями о наименовании организации и иногда не вносит код подразделения (лечил блокнотом)))
А что значит "лечить блокнотом", помогите длядля чайников. Буду благодарна и думаю не только я
 

Орхидея99

Новичок
2 Июл 2013
26
2
скорей всего на того кто первым заявителем будет. Т.е. на того кто первый в форме идет, т.е. чей лист ближе к началу формы и у кого цифорку, шифрующую способ выдачи ставим. И доверка типа от него или он и подает. А остальные так условные заявители для формы проформы
Спасибо
 

Орхидея99

Новичок
2 Июл 2013
26
2
Ребята, самое интересное, что в "требованиях" в п. 1.18 написано: "1.18. Заявление удостоверяется подписью уполномоченного лица (заявителя).
Заявление может быть удостоверено подписями нескольких заявителей. При этом лист заявления «Сведения о заявителе» заполняется в отношении каждого заявителя и подписывается указанным лицом". Но ведь слово "может быть" не значит "должно быть". Получается, что это уже сами налоговые инспекции на местах стали требовать заверения подписей всех учредителей.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
А какая форма? У меня в Р11001 +7 хорошо забилось
Да там просто Excel'ем пользоваться не умеют, пишут "+" и жмут либо стрелку на клавиатуре, либо мышью тычут в другую клетку, что совершенно правильно трактуется Excel'ем, как попытка подставить номер ячейки в формулу, начинающуюся с этого "+". А надо всего лишь жать Enter.

А что значит "лечить блокнотом", помогите длядля чайников. Буду благодарна и думаю не только я
Да открываем файл этот в блокноте и правим данные руками. Но без знания хотя бы основ XML и формата данного файла туда лучше не соваться.

Ребята, самое интересное, что в "требованиях" в п. 1.18 написано: "1.18. Заявление удостоверяется подписью уполномоченного лица (заявителя).
Заявление может быть удостоверено подписями нескольких заявителей. При этом лист заявления «Сведения о заявителе» заполняется в отношении каждого заявителя и подписывается указанным лицом". Но ведь слово "может быть" не значит "должно быть". Получается, что это уже сами налоговые инспекции на местах стали требовать заверения подписей всех учредителей.
Да на эту тему уже мильён копьев сломано тут ;-)
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Да на эту тему уже мильён копьев сломано тут ;-)
Вот нашёл:
Да, вспоминаю, есть неоднозначная норма в законе.
Но удивляет то, что порядок заверения может изменять из-за различных подзаконных актов, а не закона.
А не удивляет, что изначально налоговая сделала не так как в законе? А потом куча разборок типа, я не был учредителем...
Ну только если так, т.е. что исправились.
А это точно что все учредители должны будут быть заявителями?
На это я не смогу ответить. Спросите в ФНС России - они ответят. Тогда будете уверены на 100%.
И позже в итоге выяснилось, что должны, лень искать в той теме...
 

Орхидея99

Новичок
2 Июл 2013
26
2
Вот нашёл:
И позже в итоге выяснилось, что должны, лень искать в той теме...
Да открываем файл этот в блокноте и правим данные руками. Но без знания хотя бы основ XML и формата данного файла туда лучше не соваться.

И позже в итоге выяснилось, что должны, лень искать в той теме...

Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.