Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
По поводу исчезающего нуля...

А я правильно понимаю, что если участник полностью продает свою долю, то он перестаёт быть участником?

Если да, то в моём понимании заполнять нужно не так. Выбирать пункт не "внесение изменений в сведения об участнике", а пункт "внесение сведений о прекращении участия". И там, разумеется, никакой доли уже не нужно указывать. В проге даже сам пункт недоступен. Этого участника больше нет.

Прошу сообщить, если не прав.
 

M_A

Местный
30 Сен 2008
201
380
По поводу исчезающего нуля...

А я правильно понимаю, что если участник полностью продает свою долю, то он перестаёт быть участником?

Если да, то в моём понимании заполнять нужно не так. Выбирать пункт не "внесение изменений в сведения об участнике", а пункт "внесение сведений о прекращении участия". И там, разумеется, никакой доли уже не нужно указывать. В проге даже сам пункт недоступен. Этого участника больше нет.

Прошу сообщить, если не прав.

Все верно!
Программа работает правильно.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Туда пишутся ошибки для разрабов.
Полезно заглянуть, если понимать о чем речь.
Я как бы это знаю, это я спросил в ответ на сообщение otado об ошибке, как раз что бы попробовать понять, в чём проблема.
 

Stanton

Новичок
15 Июл 2013
5
0
Так инструкция по заполнению тоже другая. Почитайте там многое изменилось.

Нет времени, к нотариусу надо бежать... Если ответите на последний вопрос буду очень благодарен. Лист Н печатает только страницу 1 и 3, 2 игнорирует, даже пустой лист не выходит. Вряд ли у меня такую форму примут.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Все верно!
Программа работает правильно.

Вот-вот. Я уже проконсультировался на высшем уровне. :yahoo:

Итого: прога работает верно, если у вас осталась нулевая доля, то пользуйтесь не пунктом изменения, а пунктом прекращения участия. И там достаточно пункта 2. А пункт 4 не заполняется вовсе.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Нет времени, к нотариусу надо бежать... Если ответите на последний вопрос буду очень благодарен. Лист Н печатает только страницу 1 и 3, 2 игнорирует, даже пустой лист не выходит. Вряд ли у меня такую форму примут.

Да ПРАВИЛЬНО это. А примут или нет - зависит от осведомлённости Нотариуса.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
По поводу исчезающего нуля...
А я правильно понимаю, что если участник полностью продает свою долю, то он перестаёт быть участником?
Если да, то в моём понимании заполнять нужно не так. Выбирать пункт не "внесение изменений в сведения об участнике", а пункт "внесение сведений о прекращении участия". И там, разумеется, никакой доли уже не нужно указывать. В проге даже сам пункт недоступен. Этого участника больше нет.
Насколько я понял, речь не о доле участника, а о доле Общества после распределения доли вышедшего участника. Вот там заполняется Лист З п.2, если доля распределена полностью, ставятся "нули", программа их ставить даёт, но на печать не выводит.

Вообще по поводу правильности такого заполнения при данном действии (выход участника -> распределение доли оставшимся) есть разные мнения -- одни этот лист вообще не заполняют и у них всё проходит, другие заполняют и тоже всё проходит. От налоговиков тоже оба мнения слышны.

Но всё же было бы не плохо, если бы программа в случае заполнении п. 2 Листа З нулями всё-таки печатала эти нули :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: Княжа

Stanton

Новичок
15 Июл 2013
5
0
Да ПРАВИЛЬНО это. А примут или нет - зависит от осведомлённости Нотариуса.

Как практика показывает нотариусы узнают обо всем последними:D Их дело - подшить, поставить печать ну и самое главное денежку взять.
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Подскажите пожалуйста, если в форме 15001, заявитель - ликвидатор, то согласно требованиям, сведения о заявителе, т.е. раздел 5, заполнять не нужно. Почему тогда программа не формирует файл? Указывает, что ошибки, т.к. Лист Б раздел 5 не заполнен
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Насколько я понял, речь не о доле участника, а о доле Общества после распределения доли вышедшего участника. Вот там заполняется Лист З п.2, если доля распределена полностью, ставятся "нули", программа их ставить даёт, но на печать не выводит.

Вообще по поводу правильности такого заполнения при данном действии (выход участника -> распределение доли оставшимся) есть разные мнения -- одни этот лист вообще не заполняют и у них всё проходит, другие заполняют и тоже всё проходит. От налоговиков тоже оба мнения слышны.

Но всё же было бы не плохо, если бы программа в случае заполнении п. 2 Листа З нулями всё-таки печатала эти нули :rolleyes:

А, это да... просто ноль уже во всех подряд листах требуют.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Подскажите пожалуйста, если в форме 15001, заявитель - ликвидатор, то согласно требованиям, сведения о заявителе, т.е. раздел 5, заполнять не нужно. Почему тогда программа не формирует файл? Указывает, что ошибки, т.к. Лист Б раздел 5 не заполнен

Это ошибка, поправим.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва

zed1234

Новичок
13 Май 2012
19
0
у кого-нибудь был такой глюк?
форма 11001
заполняю адрес ООО, либо адрес учредителя и при переключении листа пропадает индекс. При распечатке его тоже нет. Надо заходить опять в тот лист и писать заново индекс, только тогда все нормально отображается и печатает.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
у кого-нибудь был такой глюк?
форма 11001
заполняю адрес ООО, либо адрес учредителя и при переключении листа пропадает индекс. При распечатке его тоже нет. Надо заходить опять в тот лист и писать заново индекс, только тогда все нормально отображается и печатает
Был. Так и не понял при каких точно условиях он возникает. Но большое подозрение, что если индекс вбивать ПОСЛЕ всего остального адреса, то всё нормально. Сейчас потестировал, не совсем так. Если индекс один на всю улицу - он подставится автоматически, а если не один, то сбросится, вот поэтому желательно сначала заполнить весь адрес и если индекс не подставился - вписать вручную.

Так что это "не бага, но фича" :rolleyes:

bmn77, А в планах добить это, что бы и при нескольких индексах на улицу после ввода дома-корпуса правильно подставлялся?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.