Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
да там от этого экзеля ничего не остается по сути, только листы вставлять копировать, да установить поля во вставленных листах такие же как в штатных тех что были изначально и всех делов. Шрифты все итак настроены. По сути дела что в екзеля заполнять, что в корявой ихней программе одинакова трудоемкость, только я надеялся что программа учтет особенности требований методички где что заполнять или не заполнять смотря в каком случае, это чисто программные задачи, если их поставить конечно. Но по-началу просчитался до сих пор все это отлаживают, хотя кто знает может через пару месяцев закончат, если не бросят по дороге. Ну короче программа получилась пока явно сырая и как всегда.
 

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
Сообщение от grc
народ, может кто в курсе...
заполняю ф. 11001 - создание (учредитель - иностранное юр. лицо)
в листе на заявителя заполняю данные по этому иностранному учредителю и программа требует его ОГРН (!!!)
естессно, ОГРН нет и быть не может, но файл из-за этого не формируется (((
что делать ?

Обновите программу, в новой версии обещали исправить:
Изменения относительно версии 1.0.1
Снят контроль заполнения реквизитов ОГРН и ИНН в листах Заявителей всех форм, за исключением 12003;
 
  • Мне нравится
Реакции: grc

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Был. Так и не понял при каких точно условиях он возникает. Но большое подозрение, что если индекс вбивать ПОСЛЕ всего остального адреса, то всё нормально. Сейчас потестировал, не совсем так. Если индекс один на всю улицу - он подставится автоматически, а если не один, то сбросится, вот поэтому желательно сначала заполнить весь адрес и если индекс не подставился - вписать вручную.

Так что это "не бага, но фича" :rolleyes:

bmn77, А в планах добить это, что бы и при нескольких индексах на улицу после ввода дома-корпуса правильно подставлялся?

Это увеличит базу > чем в 2 раза, а процесс обновления из-под ПО (который реализован, но пока закрыт) удлинит с доброго часа до часиков 2-5. :( Так что пока не планируем, но обсуждаемо, разумеется.
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
А пока заполнять с данными заявителя-ликвидатора, верно?

Ну, вариантов не густо... Честно говоря, меня малость смущает, что данные о ликвидаторе никому не интересны. Так что буду еще уточнять этот момент. Но с порядком заполнения расходится, факт.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sambrero

Likvidator64

Новичок
8 Дек 2011
3
1
С 14001 вроде разобрался. Взялся за 13001 и обомлел: возможно ли одной 13001 сменить адрес и вывести участников?!
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
indy,
Установленные программы
4009983.png

Файл, окаченный 9 июля и сегодня в проводнике
4000767.png


На Windows 7 то же самое

1.0.4 - версия msi-файла. Который, к слову говоря, обязан переустанавливать все файлы предыдущей версии, т.к. сделано всё в строгом соответствии с описаниями Microsoft и обкатано не на одном ПО. Однако в случае ФДГР происходят совершенно непонятные глюки. :dont_know:
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
когда ожидается обновление ПО
У нас, увы, активный переезд офиса с место на место. Что влечет массу проблем. Так что сроки назвать не решаюсь.

Как вы могли заметить по первым обновлениям, мы в потолок не плюём и ошибки стараемся править как можно оперативнее, но тут, увы, обстоятельства сильнее нас. :(
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
То что сегодня было сформировано этим ПО налоговые не принимают!
Вот прям так - налоговые? Во множественном числе?

Читайте ТОДы, и налоговым дайте почитать:
1.15. При распечатывании заявления на принтере допускается отсутствие обрамления для заполненных и незаполненных знакомест

неправильные сокращения (улица, дом, квартира и т.п.)
А можно конкретнее, со скриншотами? А то как-то голословно получается. Я вот ни разу ни в одной форме не столкнулся с неправильными сокращениями.

в полном наименовании ЮЛ во второй строке должна быть пустая клетка
Если только предыдущая строка заканчивается полным словом на последней клетке. И не только в "Полном наименовании", а и везде где текст в несколько строк -- паспортные данные, например. Снова вдумчиво читаем ТОДы.

в форме 11001 Лист Н - пустой (это не допустимо)
:eek: Это уже даже не смешно. ТОД, п. 20.20.4.
 
  • Мне нравится
Реакции: joe_spider

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
у кого нибудь получалось от руки поправить адрес, который невозможно заполнить в соотв-ии с КЛАДР? например внести деревню/село которых там нет?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Взялся за 13001 и обомлел: возможно ли одной 13001 сменить адрес и вывести участников?!
А что не так? Если и адрес и участники в учредительных документах? Или например участники выходят за счет уменьшения УК и заодно меняете адрес?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
у кого нибудь получалось от руки поправить адрес, который невозможно заполнить в соотв-ии с КЛАДР? например внести деревню/село которых там нет?
А Вы уверены, что их нет? Может не так выбираете?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
То что сегодня было сформировано этим ПО налоговые не принимают! Нет клеток, неправильные сокращения (улица, дом, квартира и т.п.), в полном наименовании ЮЛ во второй строке должна быть пустая клетка, в форме 11001 Лист Н - пустой (это не допустимо).
Лист Н и должен быть пустым при наличии одного учредителя ФЛ. А что за не правильные сокращения?
Ну и самая главное - какая налоговая НЕ приняла.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
А Вы уверены, что их нет? Может не так выбираете?

я на этого заявителя адрес заполняю не первый десяток раз и знаю что населенный пункт этот ни на одну карту не нанесен, в предыдущей версии просто правили от руки в выходном файле ворда, щас уже так не получается
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Подскажите пожалуйста, если в форме 15001, заявитель - ликвидатор, то согласно требованиям, сведения о заявителе, т.е. раздел 5, заполнять не нужно. Почему тогда программа не формирует файл? Указывает, что ошибки, т.к. Лист Б раздел 5 не заполнен
Вообще-то в Методуказаниях есть НЕ точность. раздел 5 можно НЕ заполнять только если заполнен Лист А со сведениями о ликвидаторе или председателе ликвидационной комиссии. А если сдаете ликвидационный баланс и Листа А нет, то раздел 5 на ликвидатора должен заполняться.
Это по принципу - хоть где-то в заявлении должен быть паспорт и адрес заявителя.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
я на этого заявителя адрес заполняю не первый десяток раз и знаю что населенный пункт этот ни на одну карту не нанесен, в предыдущей версии просто правили от руки в выходном файле ворда, щас уже так не получается
Значит такого адреса нет. ФИАС заполняется по данным поступившим от местных администраций. И если они эту деревню/село не оформили документально и не внесли в ФИАС, то в первую очередь претензии к ним.
Если уверены, что такое село/деревня есть - предлагаю написать в ФНС - они разберутся куда потерялась целая деревня или село.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Значит такого адреса нет. ФИАС заполняется по данным поступившим от местных администраций. И если они эту деревню/село не оформили документально и не внесли в ФИАС, то в первую очередь претензии к ним.
Если уверены, что такое село/деревня есть - предлагаю написать в ФНС - они разберутся куда потерялась целая деревня или село.

это слишком долгий и глобальный подход...наши цели немного скромнее а сроки очень сжатые

а почему бы не включить в следующие версии возможность ручной правки адреса? это не сложно и никого не ущемит...если кто то не уверен всегда может перейти обратно на "автомат"
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
а почему бы не включить в следующие версии возможность ручной правки адреса? это не сложно и никого не ущемит...
Ущемит. И пока такой возможности не будет.
это слишком долгий и глобальный подход.
Ну если Вы много лет мучаетесь с этим адресом - чего бы и не написать? Ну хоть паралельно с подачей заявления набранного не в программе. Облегчите жизнь и себе и всем жителям этого села/деревни.
А что за адрес-то? Может я найду?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ущемит. И пока такой возможности не будет.
Ну если Вы много лет мучаетесь с этим адресом - чего бы и не написать? Ну хоть паралельно с подачей заявления набранного не в программе. Облегчите жизнь и себе и всем жителям этого села/деревни.
А что за адрес-то? Может я найду?

поподробнее, кого конкретно ущемит? и в чем именно?

насчет "много лет" - это что то из ваших личных фантазий. и с чего вы взяли что кто то мучается? :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.