Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Вот это от нас как раз не зависит никак. Тут с одной стороны методологический вопрос, а с другой, если что-то и править, так шаблоны и/или сам модуль печати.
k3n не однократно упоминала. что текстовые графы, фактически, не имеют границ и расширяемы. Может быть, я что-то не так понял?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Как правило это воинские части - ни одной в ФИАСе нет, приходится изголяться нефигово, вписывая прописку в В/Ч...
Насколько помню вопрос с в/ч решали. И кажется запретили в прописке указывать в/ч.

Блин, а что так вовремя?!
Ой, ты просто еще о других обстоятельствах не знаешь.. Много чего попало на одно и то же время...

Все-таки в очередной раз озвучу проблему ввода в графу "Офис (квартира и т.п.)".
Тех знакомест, что есть сейчас - мало!
Адреса часто встречаются длинные, а в программе ну никак не запихнуть что-то типа "помещение, этаж, офис". Приходится сокращать, тем самым нарушая требования.
А можете где нибудь в одном отдельном топике привести подобные адреса? Желательно разные варианты?
Просто чтобы что-то изменить, надо доказать что это не просто прихоть, а очень нужные изменения?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
текстовые графы, фактически, не имеют границ и расширяемы
Я же писал ранее и показывал. Со слов же k3n -- если не умещается что-то в поля НомерДома/НомерКорпуса/НомерКвартры, то как при заполнении вручную, так и при заполнении на компьютере, можно писать "не по клеточкам". И программа это делать позволяет, грамотно уменьшая шрифт -- до 20 символов в каждом таком поле.
Но все эти "разрешения" конечно только на словах, в ТОДах, понятное дело, упоминаний о таких вольностях нет. Так что оно в любом случае на свой страх и риск.

Но возвращаясь к основному вопросу, о заполнении в программе -- она это делать позволяет!
Известно, что при указании адреса в пунктах с № дома/корпуса/квартиры допустимо писать не по клеточкам, если по клеточкам никак не входит.
Такое случается при непростых адресах типа "корпус 123, строение 456, этаж 128, уровень 1, офис 789, помещения 123-124" :eek: и т.п.
В программе предусмотрено в этих полях записать до 20 символов и программа автоматически уменьшает шрифт и запись умещается в нужное поле, даже в две строки:
attachment.php


Но в программе нет контроля на длину этого поля при вводе и она позволяет указать >20 символов в этих полях, но при печати выдаёт ошибку.
Проверено в 11001 и 14001 везде где есть такие поля (если ничего не пропустил)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
k3n не однократно упоминала. что текстовые графы, фактически, не имеют границ и расширяемы. Может быть, я что-то не так понял?
Они ограничены 20 символами.
Но больше речь не о том что сможет ПО или нет. Я просто такие адреса повидала, что сразу понятно что к почтовому адресу это никакого отношения не имеет.
Если будут реальные факты нормальных адресов, то и формы могут поменять. Хотя я и разочарована, что в Требованиях написали - без сокращений... Я бы это лучше к району, городу, населенному пункту и улице отнесла. В этих полях практически все полностью помещается.без сокращений, ну а для нескольких типов адресных объектов можно было в требованиях и сокращения привести...
 

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
Кто-нибудь поборол проблему с "нулем" в 14 форме в листе З, когда доля принадлежащая обществу распределяется, и при печати этот злосчастный "ноль" исчезает?
а если заместо "нуля" к примеру написать "10" и распечать эту страницу, а затем цифру "1" заклеить/замазать, и откопировать полученный результат. Получит что 14 форме в листе З будут везде стоять "нули" :eek:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Они ограничены 20 символами.
20 - это хорошо, но в программе меньше.
Любят указывать адреса по справке БТИ, а там чего только не бывает!
Как пример: дом 6, корп. 5, офис № 12, офисный центр «Ромашка».
Вот как это занести?
А бывают и подвалы, и этажи:
д. 15, стр. 3, пом. III, комн. 621
д. 3, строен. 5-8, этаж 2 - комната 32


Я бы это лучше к району, городу, населенному пункту и улице отнесла.
А для этого есть табличка, как сокращать. С ней я согласен.:)
Да и в программе это не важно. Важно то, что есть адреса не из КЛАДРа - воинские части. Вот тут снова затык.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
20 - это хорошо, но в программе меньше.
В программе по 10 под наименования дома/корп./кв. и по 20 на сам номер. Всё прочее не пройдёт по формату. Только в номерах контроль почему-то не отрабатывает :( Но напечатать > 20 не даст.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
bmn77, а по моему вопросу что можете сказать? Форма Р11001 Лист "Н" прочерк в п.5

Уже раз 5 отвечал на этот вопрос. ( Прочерки - это не к ПО, а к шаблонам и модулю печати. Они сейчас ВО ВСЕ незаполненные поля ставятся, за исключением тех, что для нотариусов. Соответственно и в это поле тоже.

Я ничем не могу помочь при всём желании.
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Были же уже успешные регистрации через программу, ну и пусть выводит. Пока все данные, как я думаю, вводятся вручную.
 

Mirage-net

Пользователь
23 Май 2013
72
24
Уже раз 5 отвечал на этот вопрос. ( Прочерки - это не к ПО, а к шаблонам и модулю печати. Они сейчас ВО ВСЕ незаполненные поля ставятся, за исключением тех, что для нотариусов. Соответственно и в это поле тоже.

Я ничем не могу помочь при всём желании.
Яж не с претензией ... Просто скажите убирать все прочерки в пустых полях или и так примут в налоговой ... Просто уже завтра собирались отвозить и не понятно это ошибка или нет.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
В программе по 10 под наименования дома/корп./кв. и по 20 на сам номер. Всё прочее не пройдёт по формату. Только в номерах контроль почему-то не отрабатывает Но напечатать > 20 не даст.
Ясно. Ладно, будем разъяснения просить.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Яж не с претензией ... Просто скажите убирать все прочерки в пустых полях или и так примут в налоговой ... Просто уже завтра собирались отвозить и не понятно это ошибка или нет.

Да что ж такое. :D Ну почитайте эту тему хотя бы 10-40 последних страниц! Посмотрите сообщения, где другие делятся как печальным так и успешным опытом!

Ну а примут или нет - наверняка никто не скажет, тем более программист.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Важно то, что есть адреса не из КЛАДРа - воинские части. Вот тут снова затык.
да и не только ВЧ... вот сижу и думаю - прога не дает адрес забить - так как адреса нет в кладре, а если в экселе сделать - не факт, что зарегистрируют. :(
 

Mirage-net

Пользователь
23 Май 2013
72
24
Да что ж такое. :D Ну почитайте эту тему хотя бы 10-40 последних страниц! Посмотрите сообщения, где другие делятся как печальным так и успешным опытом!

Ну а примут или нет - наверняка никто не скажет, тем более программист.
Да прочитал я всю ветку ... Я хотел однозначный ответ (именно от программиста который делал эту программу) должны быть эти прочерки или это программа/шаблоны/модули выводят их ошибочно. Мне их замазать в PDF до принтера ничего не стоит, просто боюсь ошибиться и замазав их получить отказ из-за того что они должны быть раз из программы печатали.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
да и не только ВЧ... вот сижу и думаю - прога не дает адрес забить - так как адреса нет в кладре
Вот меня удивляет, что практически все, кто пишет, что адреса нет в КЛАДРе, не пишут самого адреса. Что за секреты-то, ни кто ж не говорит о точности до помещения, но улицу-то почему не написать, что за паранойя-то такая массовая?

Это я всё к тому, что может просто не так смотрите, как бывает в 99,99% случаев, чему подтверждение как эта, так и многие другие темы.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Я так понял, мой вопрос удалили.

Начну заново!

После формирования в программе 13001 с вводом нового участника и увеличением УК, сформирован файл.
После повторного открытия файла его не возможно было отправить на печать.
Система сообщала об ошибке (см. вложение).

Как оказалось при открытии файла программа снимет галочку п.4 Листа Е на нового участника. После того как это было обнаружено и поставлена галочка, печать стала возможна.

Исправьте пожалуйста!
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    28.4 KB · Просмотры: 31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.