Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фат

Местный
22 Июл 2009
139
18
:diablo: :mad: :ireful:

Вы издеваетесь, да? КАК!? КАК они его исправят? КАК многабукафф вписать в малоклетагг без уменьшения шрифта???

Жаловаться надо не на длинный адрес и не на работу модуля, который правомочно ужимает шрифт, а на инпекторов/инспекции, которые считают себя в праве не принимать такие формы с 2ШК. Уверяю вас, достаточно будет одного раза на каждую инспекцию - каждый раз не придётся.

Вот если адрес настолько длинный, что он в формат не умещается (для справки - формат отталкивается от количества квадратикофф * максимальный коэфф.) и проблема даже не в шрифте, то тут да - тут только массовостью можно будет пробить изменение количества места на формах.
Тссссс. Тихо. Не надо злиться. )))). Будем долбить инспекторов.
 
  • Мне нравится
Реакции: снеговик

Vassilver

Новичок
22 Июл 2013
2
1
Ну не возможно по нескольку раз объяснять одно и то же...
Если есть 2ШК (двумерный штрих-код), то автоматизированное считывание информации будет идти именно с него. И в этом случае количество буковок может и не совпадать с количеством клеточек. А уж если и текст больше, чем количество клеточек, то он вообще сжимается
Если 2ШК нет, то автоматизированное считывание будет происходит по месту расположения буковок и циферек. И здесь конечно точное расположение важно.
Правда пока вводят информацию вручную, но думаю к осени автоматизированный ввод заработает. Хотя бы в ЕЦРах.

Не надо повторять одно и то же -)))
2ШК это конечно замечательно, но на сегодняшний момент пока сканеров почти нет + сдавать будем в Калужской области (читай - глухая деревня) это не снимает вопроса. Там вообще могут сказать "берите бумажные формы и заполняйте от руки". Так что полное соответствие вида и расположения очень может пригодиться в качестве аргумента За заполнение в программе...
 
  • Мне нравится
Реакции: Фат

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
в ответах на часто задаваемые вопросы есть следующий ответ:
При заполнении листа с заявителем единственным учредителем (ф11001) пункт 2 не заполняется.
а если я его заполнила? это отказ?
И еще не нашла ответа на вопрос про заполнение страницы на изменения 14001. Один из участников Киприотска компания. При работе в компании пишется код кипра и рядом наименование "Кипр".
При рапечатке остается только код
это нормально?

сокращения при заполнении форм запрещены, но если эит сокращения есть в паспорте? можно писать так как в папсорте? например, ГОР. или Р-НА
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
и еще, заполняю оквэды в 11001 (при создании)
основной оквэд у меня трехзначный 12.3
все время подчеркивает красным и просит дозаполнить
что делать?
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Требования почитать вдумчиво, да и данную и параллельную ветку форума было бы полезно...

просит дозаполнить
сделать как просит - вместо 12.3 вписать все (ну или выборочно) 4-значные коды, начинающиеся на 12.3

При рапечатке остается только код
это нормально
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
основной оквэд у меня трехзначный 12.3
Как называется вид деятельности? не нахожу такой код:eek:
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
не может сейчас быть оквэд 12.3, нет такого[/QUOTE]
О том речь. Но вопрос был в другом, каким образом указать подобный код? Если дополнительный,понятно, а если основной, то его сложно заменить на любой похожий.
 
  • Мне нравится
Реакции: LiNuMtAk

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
каким образом указать подобный код
указывать можно оквэд имеющий (ВНИМАНИЕ!!!) не менее 4- х цифровых знаков.
Т.е. три знака- нельзя. Четыре и более - можно
Записали?
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр666

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
обсуждалась уже эта тема, не помню...
формы то распичатываются, то нет, причём одни и теже...
пишет "необрабатываемое исключение в приложении"
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Т.е. три знака- нельзя. Четыре и более - можно
притом немаловажно уточнить, что этот код, 4-х значный, был предусмотрен именно самим действующим ОКВЭДом, а не просто дописан вручную, типа ноль дописАл/вставил, и всё норм
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Подскажите пожалуйста, в форме 12001, лист О - сведения о заявителе, согласно требованиям заполняется на каждого из реорганизуемых юр. лиц, но нет раздела, от какой именно организации выступает заявитель, как например в форме 12003. Это какая-то ошибка или так оно и должно быть?
Это ошибка. Но не ПО. Просто при разработке этих форм этот раздел забыли добавить в Р12001. И пока в самом приказе форму не поправят, ничего сделать нельзя.

0 печатается в разделе 2.1. - номинальная стоимость
а в п.2.2 (размер доли) - не печатается
Это косяк?
Неа... Все правильно. При цифре "0" в п.2.1 п.2.2 не заполняется.

Блин, 10 лет в этом бизнесе, но впервые общаюсь с человеком (мейби коллективом людей), которые имеют непосредственное не то что отношение, а прямое участие в разработке официального ПО для регистрации от ФНС.
Эх снеговик, мало Вы в этом бизнесе. В 2002-2003 году был форум где очень активно ежедневно общались на тему регистрации и заявители и юристы-регистраторы, и программисты, и сотрудники УФНС и регорганов (то есть представители всех сторон.). Это был "трэш" (в хорошем понимании). Все друг другу что-то объясняли, спрашивали, спорили. Ни до, ни после я нигде и никогда не встречала такого общения сотрудников госорганов с простыми заявителями, регистраторами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sambrero

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
да, действительно возникла проблема с написанием адреса, адрес указан:
12345, г. Москва, ул. Такаято, д. 16, к 2, этаж 1, пом. II, комн. 1а
Программа уменьшает шрифт номера офиса, а этаж вообще не помещается((
что же делать(
А неужели для почтового адреса очень нужно писать этаж? По другому письма не дойдут?

Теперь каждый раз из- за длинных адресов идти жаловаться в фнс. Может уже модуль печати исправить лучше
Есть некие ограничения, которые не исправишь (не буду объяснять всю кухню, но это данность). Количество символов (по сравнению с клеточками) можно увеличить где-то в 2,5 раза. И все. Это максимум. И этот максимум и заложен в ПО и для номера дома, и для номера корпуса, и для номера офиса (не считая, что тип объекта - это отдельное поле).
Изменят формы - увеличат количество клеточек, значит и длина этих полей станет больше.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ребята подскажите, заполняю по прог первичку, лист Н (2 уч) п. 4 ФИО указываю , указываю ИНН а при печати ИНН нет(((( что может быть
РОЗИ, неужели Вам за целый день никто не объяснил, что в требования по Листу с заявителем на форме Р11001 есть особенности? И для учредителя ФЛ (если он единственный учредитель) заполняется только цифра с видом заявителя, если учредителей несколько, то учредителю-ФЛ заполняется еще ФИО, а если сть полные однофамильцы, то еще и дата рождения. И все!!!!! Ни ИНН, ни адрес, ни паспорт - уже по учредителю ФЛ НЕ нужен в Листе с заявителем - это все есть на Листе с учредителем.

Ой нет - увидела что позже объяснили)))
 
  • Мне нравится
Реакции: la127

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Не надо повторять одно и то же -)))
2ШК это конечно замечательно, но на сегодняшний момент пока сканеров почти нет + сдавать будем в Калужской области (читай - глухая деревня) это не снимает вопроса. Там вообще могут сказать "берите бумажные формы и заполняйте от руки". Так что полное соответствие вида и расположения очень может пригодиться в качестве аргумента За заполнение в программе...
А какой ответ Вы хотели услышать?
Рассказ как эти формы разрабатывались, менялись, утверждались, почему так, а не иначе? Но я не пока не готова писать мемуары;)
Или Вы хотели, чтобы я написала "ой как не правильно формы печатаются"? Не скажу. ФНС была в курсе заранее.
По поводу "глухой деревни" и сканера. Сканеров для считывания 2ШК скорее нет в ЕЦР-ах, которые никогда не принимали отчетность с 2-ШК. А вот в инспекциях он должен быть.
И их не знание ситуации тоже очень спорный вопрос. ФНС проводил со всеми регионами видеоконференцию. Ее запись отправлена во все регионы. А регионы уже проводили совещания со своими сотрудниками в инспекциях.
Кроме того были письма ФНС со ссылками на ПО.
Так что вряд ли в этой "глухой" деревне ничего не знают...


И еще не нашла ответа на вопрос про заполнение страницы на изменения 14001. Один из участников Киприотска компания. При работе в компании пишется код кипра и рядом наименование "Кипр".
При рапечатке остается только код
это нормально?
А что в формах заявления есть поле, где можно написать КИПР? В программе это просто подсказка, чтобы Вы видели код какой страны Вы выбираете.
 

MiuMiu

Новичок
16 Сен 2011
21
2
Да никуда индекс не пропадёт, если вписать после выбора улицы, а потом не менять её. В Вопросы-Ответы внутри хелпа к ПО вписать надо, эт да.

это из серии - не верь своим глазам, а верь моим ушам.....
воспользавались вашим советом еще до того как его получили, но проблема не была решина, поэтому, собственно, и обратились на форум.
Установили новую версию, посмотрим, что скажет она...
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
la127,
Zorz,
вид деятельности 65.2 (прочее финансовое посредничество), наобум написала 12.3, просто для понимания
дело в том, что вид деятельности 65.2. должен быть для ООО основным, я не могу его заменить другими кодами.
Не понимаю, что получается что невозможно его теперь указывать?

сделать как просит - вместо 12.3 вписать все (ну или выборочно) 4-значные коды, начинающиеся на 12.3
не совсем понимаю, зачем мне все, когда мне нужно именно прочее финансовое посредничество при чем, как основной вид ???
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
Блаженны ищущие, ибо обрящут. (с) Святое писание
Не может сейчас быть трёхзначный ОКВЭД, читайте Форум!

вот не понимаю, что значит не может быть?
понимаю, что не можем указывать трехзначные, но выбрать вид деятельности "прочее финансовое посредничество" я что, не могу теперь?
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
РОЗИ, неужели Вам за целый день никто не объяснил, что в требования по Листу с заявителем на форме Р11001 есть особенности? И для учредителя ФЛ (если он единственный учредитель) заполняется только цифра с видом заявителя, если учредителей несколько, то учредителю-ФЛ заполняется еще ФИО, а если сть полные однофамильцы, то еще и дата рождения. И все!!!!! Ни ИНН, ни адрес, ни паспорт - уже по учредителю ФЛ НЕ нужен в Листе с заявителем - это все есть на Листе с учредителем.

Ой нет - увидела что позже объяснили)))

а что если все-таки повторно заполнили ?
это нарушение?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.