Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
уже возмутителен
я бы сказал неприятен и ожидаем, ибо ПО - бесплатное.
Соотвественно что-то гневно требовать от разрабов попросту (из-за бесплатности) невозможно.
Максимум - рекомендовать
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
кстати из косяков (мож это только у меня) заметило следующее:

Формирую форму (скажем 14001, оквэды), Файл с данными сохраняю, обзываю его на русском языке. В названии использую только большие буквы.
При дальнейшем редактировании этого файла инфа в нем не сохраняется (жмакую на кнопочку сохранить в проге, заменить - да)
НО! если в название добавить еще и маленькие буквы, то все сохраняется отлично!
Мистика?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
я бы сказал неприятен и ожидаем, ибо ПО - бесплатное.

Вот всё у нас так, как что бесплатное - так не жди ничего хорошего!?


Хотелось бы от программы, что бы при закрытии программы или при открытии другой формы/файла програмка запрашивала сохранение!
 

Mirage-net

Пользователь
23 Май 2013
72
24
я бы сказал неприятен и ожидаем, ибо ПО - бесплатное.
Соотвественно что-то гневно требовать от разрабов попросту (из-за бесплатности) невозможно.
Максимум - рекомендовать
Не соглашусь! ибо ПО ОФИЦИАЛЬНОЕ и делается не на энтузиазме, а за наши с вами налоги.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
кстати из косяков (мож это только у меня) заметило следующее:

Формирую форму (скажем 14001, оквэды), Файл с данными сохраняю, обзываю его на русском языке. В названии использую только большие буквы.
При дальнейшем редактировании этого файла инфа в нем не сохраняется (жмакую на кнопочку сохранить в проге, заменить - да)
НО! если в название добавить еще и маленькие буквы, то все сохраняется отлично!
Мистика?

Я циферками сохраняю, по названию формы:love: Чтобы не путаться.
Проблем с пересохранением нет.

Не соглашусь! ибо ПО ОФИЦИАЛЬНОЕ и делается не на энтузиазме, а за наши с вами налоги.
Так и хочется напомнить в какой стране мы живем.. :rolleyes:
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Хде?
В предыдущих версиях?
Простите, сэр, но это ПО - бесплатное. Сам факт его наличия - это уже чудо!
+факт того что это ПО относительно без косяков заполняет формы - это вообще фантастика!
Если бы за него было уплочено, то ваш праведный гнев, мне лично был бы понятен.
Хотя согласен, первые версии проги были сродни хотьбы по минному полю.
Однако,
1) никто не заставлял торопиться с подачей (понимаю что горят сроки, но я, например всех клиентосов предупредил насчет вероятных отказов)
2) распечатанную форму нужно было сверить с требованиями. Напримерпока не была исправлена ситуация с нулем, лично я это т лист делал в экселе. Кто-то словил отказ, кто-то (мейби более ушлый) его не словил, перестраховавшись
3) никтоне мешает заполнять вообще всю форму в экселе либо воспользоваться другим (кстати платным) ПО

Программа отнюдь не бесплатная. Зарплаты люди получают. Да и с такой помпой этот ППДЮЛ презентовали, как высший пилотаж и часть госуслуг "электронного правительства".
Я понимаю что проблемы индейцев не интересуют белого шерифа, но данная программа размещена на сайте налоговой службы, органа уполномоченного осуществлять гос регистрацию, и там же рекомендуется использовать эту программу. Так что лепить отказы из за косяков программы вызывает мягко говоря недоумение.
Что касается ждать и не торопиться с подачей, то это вообще лирика. Могли бы не торопиться формы вводить и глюченную программу.
Что касается проверить и сравнить с требованиями, я конечно соглашусь. Но опять таки, программу для того и делали (надеюсь) что бы не вникать в требования, а тупо вбить данные.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Но опять таки, программу для того и делали (надеюсь) что бы не вникать в требования, а тупо вбить данные.
Вам бы еще сюда добавить к этим словам табличку сарказм.:rofl:

Читать всегда и ко всему стоит требования, чтобы потом не хвататься за голову, что каждый будет тянуть в свою сторону.
 
  • Мне нравится
Реакции: denziko и dmb

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Вот не обобщайте пожалуста))

и делается не на энтузиазме
делается за счет оплаты услуг програмерров из бюджета нашей прекрасной Родины.

А вот почему это происходит - другой вопрос
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
мягко говоря недоумение
и есчо - лютый батхёрт у получивших отказы из-за проги и не проверишвиз подаваемые документы на предмет соответствия требованиям.

Могли бы не торопиться формы вводить
Золотые слова!
Большинство старые формы устраивали более чем!

Хотя новые - более унифицированные, если делать их в проге
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
bmn77, что в новой версии ждать?)

Я не помню - напишут. :) Новый модуль печати без прочерков и всё то, про что писал тут "в следующей версии исправим". Так что ищите новую порцию косяков. :detective:
 

Mirage-net

Пользователь
23 Май 2013
72
24
Вот не обобщайте пожалуста))


делается за счет оплаты услуг програмерров из бюджета нашей прекрасной Родины.

А вот почему это происходит - другой вопрос

У меня белая зарплата и бюджет нашей Родины собирается в том числе и из налогов которые я заплатил...
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
bmn77, а листом где коды ОКВЭД бегают как хотят занимался или это ещё на следующую?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Да и с такой помпой этот ППДЮЛ презентовали, как высший пилотаж и часть госуслуг "электронного правительства".
Это где так ее презентовали? Что-то я такого не помню. Вот регистрацию в качестве ИП через сайт ФНС - помню. А про это - нет.

Программа отнюдь не бесплатная. Зарплаты люди получают.
Конечно получают зарплату. Ну типа регистраторов: когда к ним приходит человек, просит зарегистрировать одну фирму, платит за одну фирму, а потом за эти же деньги и за то же время Вы ему региструете штук 5 или 10 фирм. И не важно, что денег он заплатил за одну - но ведь заплатил? Значит Вы должны ему сделать все 5-ть или 10-ть. И не дай бог Вы еще ошибок наделаете - он же Вам скажет - Вы же не бесплатно работаете, я же Вам заплатил.

Если кому-то покажется, что я утрирую, то... предлагаю поработать в каком-нибудь ФГУПе...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.