Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Нет именно к составителям КЛАДР. Я знаю что полный КЛАДР огромен, но ведь сейчас есть поле в базе которое или имеет индекс на улицу или нет (если их на нее несколько). Так вот если в этом пустом поле добавить все индексы которые есть на улице, то размер базы вырастет незначительно, а выбор из нескольких правильных появится (без привязки домов).
Ну да, конечно - заставить в угоду пользователям поменять структуру ФИАС и КЛАДР и нарушить правила их формирования и все договоренности между госорганами, МО, фондами, банками и т.д.
либо как вариант - индекс указывать в конце списка.
Мне этот вариант тоже больше нравится.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Мне этот вариант тоже больше нравится.
Да, это реально хорошее предложение. Да и легко реализуемое - просто поле разместить в другом месте, ни структура, ни чего не меняется. Чисто visual момент. Ну и конечно изменить порядок перехода по полям соответственно.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
bmn77, Если есть возможность, разместите индекс в конце адресного раздела в каждом листе.
Трудящиеся просят!
 

Mirage-net

Пользователь
23 Май 2013
72
24
Ну да, конечно - заставить в угоду пользователям поменять структуру ФИАС и КЛАДР и нарушить правила их формирования и все договоренности между госорганами, МО, фондами, банками и т.д.
Все, все, все (поднимая руки) ... Я говорил про техническую возможность, а не переделку сложившийся сложной системы.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Да, это реально хорошее предложение. Да и легко реализуемое - просто поле разместить в другом месте, ни структура, ни чего не меняется. Чисто visual момент. Ну и конечно изменить порядок перехода по полям соответственно.
Так в ППДРЮЛ было и было это удобно.:)
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Может такое уже обсуждалось:
В программе при вбивании адреса - неточное название улицы: вместо ПЕР там есть только ТУП. Как писать, если и в паспорте и по Яндексу там ПЕР, но по КЛАДРу - ТУП?
Адрес такой: МО, г ХИМКИ, МКР СХОДНЯ, ПЕР ЧАПАЕВСКИЙ 2-Й...
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Может такое уже обсуждалось:
В программе при вбивании адреса - неточное название улицы: вместо ПЕР там есть только ТУП. Как писать, если и в паспорте и по Яндексу там ПЕР, но по КЛАДРу - ТУП?
Адрес такой: МО, г ХИМКИ, МКР СХОДНЯ, ПЕР ЧАПАЕВСКИЙ 2-Й...
Просто не так ищите.

Зато понимаю почему так строго с адресами:)
 

Вложения

  • сходня.jpg
    сходня.jpg
    44 KB · Просмотры: 38

Timon80

Местный
4 Дек 2008
185
14
А у кого-нибудь программа выдавала ошибку по заполнению дат ? У меня не дает четырехзначный год написать ?!
 

Timon80

Местный
4 Дек 2008
185
14
Я пишу как обычно дата, месяц, год (01.08.2012), а когда забиваешь год - дает ввести только 2 цифры.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Майк, второй там тоже есть, просто выбрала первый. Алгоритм показать))

Я пишу как обычно дата, месяц, год (01.08.2012), а когда забиваешь год - дает ввести только 2 цифры.
А скрин можно?

Если не умеете, то прочтите:
1. Открыть на вашем компьютере программу "Paint" (она стандартно идет в наборе программ).
2. Вернуться в окно с игрой и нажать кнопку на клавиатуре "Prnt Scrn" или "Print Screen" (на разных клавиатурах).
3. Вернуться в "Paint" и нажать вверху второй пункт "Правка - Вставить" и затем первый пункт "Меню - Сохранить как" обязательно в формате Jpeg (и не забудьте куда сохранили файл).
4. Открыть в новом окне сайт "www.radikal.ru" (или любой другой файлообменник по вашему выбору).
5. В радикале нажать "Обзор" поля "Выберите файл изображения на своем компьютере" и выбрать со своего компьютера сохранённый вами выше файл.
6. Не забудьте снять галочку "уменьшить до 640" иначе скрин будет очень маленький и нечитабельный.
7. Нажмите кнопку синего цвета "Загрузить" и вы получите в Пункте 1. "Ссылка" вот такого вида http://s001.radikal.ru/i195/1001/d2/47286e34b9b6.jpg
 
Последнее редактирование:

Mirage-net

Пользователь
23 Май 2013
72
24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.