Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
при заполнении раздела адрес места жительства

сначала вводим индекс, а когда доходим до ввода улицы, часто происходит, что введённый индекс слетает.

Если программа не вводит сама индексы по названию улиц, то может быть сделать, чтобы она по крайней мере его не стирала.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
при заполнении раздел адрес места жительства

сначала вводим индекс, а когда доходим до ввода улицы, часто происходит, что введённый индекс слетает.

Если программа не вводит сама индексы по названию улиц, то может быть сделать, чтобы она по крайней мере его не стирала.

просто инедекс после улицы вводи если он автоматом не определился
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
это понятно, но ведь можно сделать чтобы он не стирался, так ведь удобнее
 

Mirage-net

Пользователь
23 Май 2013
72
24
это понятно, но ведь можно сделать чтобы он не стирался, так ведь удобнее
Удобнее было бы если программа увидев что улица длинная и индексов на ней несколько давала бы выбирать из них ... но это скорее не к программе, а к составителям КЛАДРа
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
а где про прочерк в приказе, чо-та я не разглядел
никто не разглядел!
прочерков по-идее быть не должно.
Но это косяк самого ПО, точнее - модуля печати. Незаполненные графы он поче-то заполняет прочерками
Вроде в обновлении этот баг пофиксят
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimanoid

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
что-то у меня не получилось внести изменения по прописке директора. Требует ФИО в разделе 3 заполнить а оно у меня в разделе 2. У всех так?
В разделе 2 ФИО, которые числятся в ЕГРЮЛ, а в разделе 3, которые надо внести, если они поменялись.

7.15.2. Раздел 2 "Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" заполняется в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц.
7.15.3. В разделе 3 "Сведения, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц" пункты 3.1 - 3.3, 3.5, 3.6 заполняются с учетом положений соответственно подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6.


otado, а чем сложно вводить индекс в конце процесса?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Удобнее было бы если программа увидев что улица длинная и индексов на ней несколько давала бы выбирать из них ... но это скорее не к программе, а к составителям КЛАДРа
Вопрос как раз НЕ к составителям КЛАДРа. Таблица с домами (где индексы по таким улицам прописаны) в несколько раз превышает и остальной КЛАДР и всю программу.
Вот и возникают сомнения, стоит ли ради индексов по некоторым улицам заставлять людей загружать весь КЛАДР и занимать кучу места на компьютере...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Не понятно зачем с людей требовать ту информацию, которая и так есть у налоговой.
Для того чтобы по этой базе однозначно идентифицировать человека

И НК проговорил ситуацию, указал персональные данные физик, можешь не писать ИНН.
А причем тут НК? Каким боком он относится к регистрации?
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
это понятно, но ведь можно сделать чтобы он не стирался, так ведь удобнее

Никак не удобнее. Если сделать так, то сплошь и рядом будет следующая ситуация:
Случайно выберите соседнюю улицу, индекс автоматом заполнится, улицу поменяете, а индекс останется старым. Не обратите внимание и получите возврат.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
чтобы она по крайней мере его не стирала
либо как вариант - индекс указывать в конце списка.
Т.е.:
регион
город
насел пункт
улица
дом
строение
квартира
индекс

Т.е. в самой проге поле индекс перенести на последнее место в адресно разделе.
А?
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
снеговик, хорошее предложение

Я не понимаю, зачем его вообще вводить торопиться? Не определился - вернулись и ввели. Благо, не 5 км пешком топать за забытым зонтиком. Определился - хорошо.

Перенести вниз - не обещаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: otado и zzz131

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
вернулись и ввели
ну если смотреть с этой точки зрения, то да.
Но тогда давайте уж вернемся к экселю.
Какая проблема заполнять в экселе?
Никакая.
Геморр только в точ, что бы при заполнении постоянно подглядывать в Требования на предмет что заполнять, а что - нет.
Геморр - да. Проблема - нет.
Но жутко не удобно, верно?

bmn77, если есть возможность поправить в соотвествии с моим предложением - большое вам человеческое спасибо
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
SPRAVKA, со временем видимо мы все привыкнем к тому, что индекс (несмотря на то, что он идет первым в очереди) нужно заполнять последним.
И это будет так же естественно как чистить зубы два раза в день и не забыть одеть штаны, когда выходишь из дома.
Человек вообще ко многому привыкает.
Но вот нужно ли?

Прошу мои высказывания не воспринимать как толстый троллинг, а как раз наоборот - как разумную критику
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Для того чтобы по этой базе однозначно идентифицировать человека
а разве паспортных данных в совокупности с датой рождения, местом рождения, а даже и просто паспортных данных не достаточно, чтобы однозначно идентифицировать человека. Зачем еще и ИНН, чтобы было больше путаницы и мороки? По ИНН только налоговая идентифицирует. Паспортные данные вполне достаточны чтобы идентифицировать человека, зачем их смешивать с ИНН?
 

Mirage-net

Пользователь
23 Май 2013
72
24
Вопрос как раз НЕ к составителям КЛАДРа. Таблица с домами (где индексы по таким улицам прописаны) в несколько раз превышает и остальной КЛАДР и всю программу.
Вот и возникают сомнения, стоит ли ради индексов по некоторым улицам заставлять людей загружать весь КЛАДР и занимать кучу места на компьютере...
Нет именно к составителям КЛАДР. Я знаю что полный КЛАДР огромен, но ведь сейчас есть поле в базе которое или имеет индекс на улицу или нет (если их на нее несколько). Так вот если в этом пустом поле добавить все индексы которые есть на улице, то размер базы вырастет незначительно, а выбор из нескольких правильных появится (без привязки домов).
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Нет именно к составителям КЛАДР. Я знаю что полный КЛАДР огромен, но ведь сейчас есть поле в базе которое или имеет индекс на улицу или нет (если их на нее несколько). Так вот если в этом пустом поле добавить все индексы которые есть на улице, то размер базы вырастет незначительно, а выбор из нескольких правильных появится (без привязки домов).
А зачем? Ведь выбирать или вписывать - нет разницы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.