Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

@nton

Местный
15 Окт 2009
104
14
из-за участившихся отказов по ИНН вношу сведения о нем по участнику в 14001. Лист Д заполняю в соответствии с требованиями абз. 2 п. 7.9.3, т. е. в разделе 3 листа заполняю только п. 3.2 (ИНН). Программа ругается, на печать отправлять не хочет. А это не соответствует требованиям по заполнению: "В случае изменения сведений об участнике, заполняются только те пункты раздела 3, которые связаны с измененными сведениями об участнике."
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
В новом паспорте есть данные о серии номере и дате выдачи старого паспорта.
пробивать по старому паспорту, а его данные на последней страничке паспорта
Эх, не повидали вы наверное региональных паспортов. Очень, очень часто не ставят этот штамп о ранее выданных. А уж если специально попросить не ставить, так это вообще не вопрос.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
в разделе 3 листа заполняю только п. 3.2 (ИНН). Программа ругается, на печать отправлять не хочет
А ФИО разве не нужно заполнить? Или ТАМ телепатически догадаются -- чей именно ИНН меняется?
Ой, извиняюсь, но раздел 2 Вы заполняете в соответствии с?

Программа ругается, на печать отправлять не хочет
А что в Err.log? Там прямо в самом начале можно понять, на что ругается.
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Я вообще не понимаю, зачем такая обязаловка с ним! По закону о гос. реге эти сведения вообще в ЕГРЮЛ не присутствуют!
Ну это чуть опосля в судебном порядке будем выяснять, кто прав.

Законодатель начудил. В законе о гос регистрации в сведениях содержащиеся в ЕГРЮЛ нет ИНН, загвоздка в том что в законе о гос регистрации зачем то вписали п. 1.2 ст. 9 "[FONT=&quot]При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии)."
[/FONT]Можно порассуждать что такое "при его наличии" и заявитель, но налоговая как я понял заняла позицию идите все в суд.
При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).

http://www.consultant.ru/popular/o_...ndividualnyh_predprinimatelej/159_3.html#p322
© КонсультантПлюс, 1992-2013
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Хорошо, тогда рассмотрим на конкретном примере. Есть ОАО "Красноярская ГЭС" , имеющая следующий адрес: 663090, Российская Федерация, Красноярскийкрай, г.Дивногорск.
И куда же в этом случае почтальон относит письма для этого ОАО? На любую улицу этого города? В любой дом? Или куда?
Или все-таки руководство ОАО "Красноярская ГЭС" находится по конкретному адресу в котором есть и улица и дом?


Могу привести еще массу примеров градообразующих предприятий или предприятий, расположенных где-нить в лесу, типа мет. заводов, пром. баз и пр. И для всех этих предприятий это станет реальной проблемой.
И почтальон несет письма в лес? Кстати многие администрации промзоны вносят в ФИАС. Как и базы отдыха и индустриальные базы, заводы, ГСК и т.д. Не верите? Посмотри ФИАС на сайте ФНС (по контекстному поиску).

А вообще-то я уже неоднократно советовала задать этот в ЦА ФНС. Дело 5-ти минут.

Привет передам.
Не забудь, что этот "привет" для сотрудников ЦА ФНС. А не "каких-то других методологов";)


глас вопиющего?
И на этот вопрос отвечали. Пока модуль печати ставит прочерки в незаполненных полях. Новый модуль (без прочерков) готов, но его надо хоть немного протестировать.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
да там одна только эта Красногорская ли Коасноярская неважно ГЭС и другой нет и не будет и уж почтальон всегда носил и будет носить им письма и дома никакого может и не быть это может быть единственным домом километров на 5 а может на 10
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
В законе о гос регистрации в сведениях содержащиеся в ЕГРЮЛ нет ИНН
Ну там много чего нет. Например:
д) сведения об учредителях (участниках) юридического лица... И НЕ расписано ЧТО именно это за сведения. Так что... не понятно почему именно ИНН вызвал такой ажиотаж?
А вообще-то в налоговских базах есть отметка - получал человек свидетельство с ИНН или не получал. Сложность в том, что мало кто это помнит. Я например недавно нашла это свидетельство, полученное... аж в прошлом веке...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
да там одна только эта Красногорская ли Коасноярская неважно ГЭС и другой нет и не будет и уж почтальон всегда носил и будет носить им письма и дома никакого может и не быть это может быть единственным домом километров на 5 а может на 10
Ну так пусть внесут в ФИАС.
Есть же в нем вот такие адреса:
601021, Владимирская обл, Киржачский р-н, Завод БЕКО тер
663302, Красноярский край, Норильск г, Никелевый завод промзона
423650, Татарстан Респ, Менделеевский р-н, Менделеевск г, Промзона тер
625061, Тюменская обл, Тюменский р-н, Промзона Утяшево тер
663093, Красноярский край, Дивногорск г, Промзона тер
663090, Красноярский край, Дивногорск г, Энергетик (ГЭС) снт
Ну как-то так...
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
А вообще-то в налоговских базах есть отметка - получал человек свидетельство с ИНН или не получал. Сложность в том, что мало кто это помнит. Я например недавно нашла это свидетельство, полученное... аж в прошлом веке...
Или ещё проще, как я выше говорил. Это у меня конкретно такая ситуация -- ИНН получил работодатель, я и знать не знал об этом. И в базе он есть, оттуда я его и знаю :rolleyes:
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Ну там много чего нет. Например:
д) сведения об учредителях (участниках) юридического лица... И НЕ расписано ЧТО именно это за сведения. Так что... не понятно почему именно ИНН вызвал такой ажиотаж?
А вообще-то в налоговских базах есть отметка - получал человек свидетельство с ИНН или не получал. Сложность в том, что мало кто это помнит. Я например недавно нашла это свидетельство, полученное... аж в прошлом веке...

Не понятно зачем с людей требовать ту информацию, которая и так есть у налоговой. И НК проговорил ситуацию, указал персональные данные физик, можешь не писать ИНН.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
очень даже понятно, чтобы решать свои задачи и чтобы все большее число людей тех, кто еще не получил ИНН по каким-то причинам хоть под эту лавочку сходили и получили, а кто уже получал да поменял паспорт по три раза или еще какие заморочки пришел туда же да разобрался со своим ИНН, а кто потерял св-во получил бы его дубликат
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
очень даже понятно, чтобы решать свои задачи и чтобы все большее число людей тех, кто еще не получил ИНН по каким-то причинам хоть под эту лавочку сходили и получили, а кто уже получал да поменял паспорт по три раза или еще какие заморочки пришел туда же да разобрался со своим ИНН, а кто потерял св-во получил бы его дубликат

Люди фирмы идут регистрировать, а не свидетельство ИНН получить. С ИНН могли бы как и у ИП раньше уведомления давать, что мол присвоили вам ИНН уже, а кому нет и выдать. ИНН есть практически у всех (даже у детеныша своего увидел когда налог на имущество пришел). Просто зачем такую трагедию устроили.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Эх, не повидали вы наверное региональных паспортов. Очень, очень часто не ставят этот штамп о ранее выданных. А уж если специально попросить не ставить, так это вообще не вопрос.
Возможно. Но в таком случае надо в местную налоговую за свидетельством.
 

bobrik

Новичок
30 Окт 2009
23
1
Ну так пусть внесут в ФИАС.
Есть же в нем вот такие адреса:
601021, Владимирская обл, Киржачский р-н, Завод БЕКО тер
663302, Красноярский край, Норильск г, Никелевый завод промзона
423650, Татарстан Респ, Менделеевский р-н, Менделеевск г, Промзона тер
625061, Тюменская обл, Тюменский р-н, Промзона Утяшево тер
663093, Красноярский край, Дивногорск г, Промзона тер
663090, Красноярский край, Дивногорск г, Энергетик (ГЭС) снт
Ну как-то так...

Но многих других подобных объектов нет и для того, чтобы не бегать каждый раз в ФИАС, было бы просто разумно снять соответствующее ограничение в программе.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
по идее мы вообще и слов таких как ФИАС Кладр и прочее и знать не должны, есть адрес, есть объект, а в базе не в базе в какой такой базе , по идее вообще не наше дело а дело тех кто эти базы пишет, все равно что купил новую машину завел и поехал, а как цилиндры там работают с зажиганием в общем-то не наше дело. Деньги платили чтоб машинка работала, так и тут гос. машинка должна работать, т.е. гос. услуги должны оказываться как теперь говорят, потому что налогоплательщики налоги платят, а как именно и что в ней в какой момент проворачиваться в какой момент и т.д. уж не дело ее пользователей
 
  • Мне нравится
Реакции: снеговик

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
У меня такой вопрос!
3 учредителя... распечатал форму - листы идут по порядку... а если нотариус к каждому заверению подшивает свой лист, то получается нумерация страниц сбивается... кто как делал?
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
что-то у меня не получилось внести изменения по прописке директора. Требует ФИО в разделе 3 заполнить а оно у меня в разделе 2. У всех так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.