Смена основного ОКВЭДА!

pupulich

Местный
Добрый день! :)
Меняем основной Оквэд и дополнительных вносим несколько.. по 13 форме..

1 учред.... и Ген дир. не учредитель!

Если не сложно, не могли бы примерчик Решения кинуть!?
Если у кого-то сохранилось похожее. :eek:


поменять основной вид деятельности на ____.
п. ___ Устава Общества изложить в новой редакции:
«п. ___ Общество вправе осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законом. Предметом деятельности Общества является:
-
-
-...."
2. утвердить соответствующие изменения в Уставе(или Устав в новой редакции) Общества.
3. 2. поручить Генеральному директору зарегистрировать изменения в Уставе (Устав в новой редакции) Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Капризуля

Капризуля

Местный
20 Фев 2012
151
2
поменять основной вид деятельности на ____.
п. ___ Устава Общества изложить в новой редакции:
«п. ___ Общество вправе осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законом. Предметом деятельности Общества является:
-
-
-...."
2. утвердить соответствующие изменения в Уставе(или Устав в новой редакции) Общества.
3. 2. поручить Генеральному директору зарегистрировать изменения в Уставе (Устав в новой редакции) Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

ооооо)
Мерси!:rose:

Добавлено через 8 минут 55 секунд
а еще вопросик)

ну жуно ли в протокол дописывать, допустим..
"адрес места нахождения общества оставить без изменений"
или такие пункты не обязательны?
 

Greta

Пользователь
30 Сен 2009
46
0
Надо внести новый вид деятельности и сделать его основным (без изменений в Уставе). Сейчас получили от регистратора Форма Р14001. В ней только заполнен Лист Н. Где в первой строчке стоит ОКВЭД нового основного вида деятельности. Вопрос, этого достаточно? Прежний основной автоматически становится дополнительным?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
Надо внести новый вид деятельности и сделать его основным (без изменений в Уставе). Сейчас получили от регистратора Форма Р14001. В ней только заполнен Лист Н. Где в первой строчке стоит ОКВЭД нового основного вида деятельности. Вопрос, этого достаточно? Прежний основной автоматически становится дополнительным?

вообще нужен ещё лист, где основной становится дополнительным
 

Greta

Пользователь
30 Сен 2009
46
0
Лист О на исключение. Но мы ничего не исключаем. Тогда, какой еще нужен лист, где основной становится дополнительным?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
Лист О на исключение. Но мы ничего не исключаем. Тогда, какой еще нужен лист, где основной становится дополнительным?

прошу прощения, я как раз имею ввиду лист на исключение основного, а его вы делаете дополнительным
 

Greta

Пользователь
30 Сен 2009
46
0
ответ я так и не получила, достаточно ли в моем случае заполнить лист Н с новым основным видом деятельности?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
нет, нужен ещё лист на исключение старого основного
Я так понял, что если вписать старый основной ОКВЭД в лист исключения, то его вообще исключат из реестра, а не сделают дополнительным. Так что я считаю, что достаточно одного листа H c новым ОКВЭДом, а старый автоматически станет дополнительным.
 

Greta

Пользователь
30 Сен 2009
46
0
Как я понимаю, есть 2 варианта:
1. Только лист Н с новым основным ОКВЭДом, тогда старый основной ОКВЭД становится дополнительным автоматически.
2. В листе Н на первой строке указать новый основной ОКВЭД, а в листе О на первой строке указать старый основной ОКВЭД на исключение и одновременно в листе Н на второй строчке отразить старый основной ОКВЭД как дополнительный.

Вот и вопрос. Как на практике в 46-й?
 

Floodtop

Местный
23 Июн 2009
234
72
г. Москва
Greta, сразу навеял вопрос, вы меняете оквэд только в ЕГРЮЛ, в Уставе не меняете?

тогда
Вопрос, этого достаточно? Прежний основной автоматически становится дополнительным?
да, все правильно

Добавлено через 46 секунд
В листе Н на первой строке указать новый основной ОКВЭД, а в листе О на первой строке указать старый основной ОКВЭД на исключение и одновременно в листе Н на второй строчке отразить старый основной ОКВЭД как дополнительный.
ненужно, он и так станет дополнительным автоматом

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Greta

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Как я понимаю, есть 2 варианта:
1. Только лист Н с новым основным ОКВЭДом, тогда старый основной ОКВЭД становится дополнительным автоматически.
2. В листе Н на первой строке указать новый основной ОКВЭД, а в листе О на первой строке указать старый основной ОКВЭД на исключение и одновременно в листе Н на второй строчке отразить старый основной ОКВЭД как дополнительный.

Вот и вопрос. Как на практике в 46-й?
1-й вариант. Я делал совсем недавно, все прошло.
 
  • Мне нравится
Реакции: Greta

Greta

Пользователь
30 Сен 2009
46
0
Floodtop,спасибки, вразумительный ответ, в 46-й нас правильно поймут с таким заявлением? )))
 

Floodtop

Местный
23 Июн 2009
234
72
г. Москва
Greta, они на своей волне, перевернуть все могут. но поймут наверняка правильно :))))))))))
Не бойтесь подавайте, все будет хорошо
 

Greta

Пользователь
30 Сен 2009
46
0
Floodtop,еще вопрос, в 46-ю на смену ОКВЭД нотар.заверенную Форму 14 и протокол. Это все?
 

Тянь-Шань

Пользователь
8 Окт 2011
43
2
Утренняя тупка! Подскажите пожалуйста, вроде бы элементарный вопрос, а ничего путного в голову не лезет. Нужно только сменить основной вид деятельности и всё! Дополнительный сделать основным, а основной дополнительным. Что для этого нужно заполнить какие листы?