Смена основного ОКВЭДА!

Violetttraum

Пользователь
4 Окт 2011
35
4
Меня тоже заклинило. Задача - сделать новый оквэд основным, добавить новые дополнительные, прежний основной сделать дополнительным, оставить старые дополнительные дополнительными:) Делаю: 14 форму рекомендованную, лист на исключение - 1. старый основной, лист на внесение 1. новый основной; 2. старый основной; 3.... новые дополнительные. Так? И еще смущает, полазила по форуму смущало это многих, но никто не развеял смущений,- сноска в 14 форме на листах по оквэду : "Заполняется при отсутствии данных сведений в учредительных документах юридического лица". В уставе виды деятельности есть, хотя и не в формулировках классификатора, и есть фразы "иные виды деят-ти...." и к чему сноска..есть в уставе или нет в приницпе.....Помогите пожалуйста)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Тянь-Шань

Пользователь
8 Окт 2011
43
2
Скажите я все правильно делаю:
Смена основного вида деятельности:
1. Устав
2. Форма 13001 - п. 2.7 лист Ж просто пишу новый основной код оквэд
3. Решение
4. Госпошлина

Все верно?
 

Лениветс

Пользователь
20 Окт 2011
74
2
Вопрос такой: есть коды оквэда которые по всей видимости присвоились при создании лица лет 6-7 назад, вдруг бухгалтерия обнаружила что они не совпадают с основным видом деятельности. Ну и в обчем хотят они привести в соответствие с действительностью. Вопрос как это сделать в налоговой не стоит, тут все понятно. Вопрос каким документом по обществу это оформляется? Приказ ген.дира, решение учредителей? в общем что требуют для этого нотариусы при заверении подписи на 14й форме? (желательно со ссылками если есть какие то НПА если нет то поделитесь опытом плиз =)
 

Лениветс

Пользователь
20 Окт 2011
74
2
т.е. никаких дополнительных документов по обществу не издается (приказы, решения)?
 

Лениветс

Пользователь
20 Окт 2011
74
2
я так понимаю имеется ввиду решение акционера (в нашем случае единственного), а возможно ли, или наверно правильно сказать допустимо ли не привлекать акционера, а сделать все эти изменения внутренним документом от имени ген.дира?

Добавлено через 2 часа 31 минуту 35 секунд
Конкретизирую вопрос: каким документом должно быть оформлено внесение изменений в данные по ОКВЭД? и почему? =)
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

по старой нормально, 2 недели назад в 46 всё на ура пошло с оквэдами, да думаю и по новой пройдёт, но я пока по старой сдаю

Мурзик приветствую
подскажи сейчась смена основного оквэда по 14-ой старую или новую подаем?
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Доброго дня!


У компании основной ОКВЭД и 5 дополнительных, нужно поменять основной и исключить дополнительные.
Правильно ли я понимаю, что в решении участника я пишу:

Произвести изменение основного вида экономической деятельности Общества. В соответствии с общероссийским классификатором видов экономической деятельности, определить, что основным видом экономической деятельности Общества является ___________.
Определить, что у Общества отсутствуют дополнительные виды экономической деятельности.

Заполняю 13001, в листе Ж указываю основной, а далее прочерки???? Предыдущие дополнительные виды в этом случае исключаться?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Произвести изменение основного вида экономической деятельности Общества. В соответствии с общероссийским классификатором видов экономической деятельности, определить, что основным видом экономической деятельности Общества является ___________.
Определить, что у Общества отсутствуют дополнительные виды экономической деятельности.
я бы написал так:
1. Внести в устав Общества изменения в связи со сменой видов экономической деятельности;
2. Утвердить устав Общества в такой-то (очередной) редакции...

разумеется старые и ненужные ОКВЭДы исключаете, а вносите необходимый

по решению - на вкус и цвет товарища нет(с):eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и Ламея

Жека-Жека

Новичок
2 Мар 2012
21
0
Добрый день. Подскажите, если добавляю два новых вида деятельности, в остальных оставшихся графах ставить везде ------- (черточки) или их можно просто оставить пустыми?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Добрый день. Подскажите, если добавляю два новых вида деятельности, в остальных оставшихся графах ставить везде ------- (черточки) или их можно просто оставить пустыми?


черточки
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Tatjan

Пользователь
12 Июн 2010
42
0
Здравствуйте, коллеги! Нужна помощь, добавляю новые коды ОКВЭД, в том числе меняю основной. Нужно ли писать старый основной код на второй строчке или можно просто указать все новые, а старые останутся там автоматически?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Да, нужно писать старый на второй странице как исключаемый и добавлять его на странице с вносимыми кодами как дополнительный.
 

Эфенди

Местный
22 Янв 2010
198
50
Спасибо!
Правильно понимаю, что в листе Е указываю только два кода: основной и дополнительный, а в листе Ж в первой строке код, который ранее был основным? В остальных строках прочерки, даже если у нас внесены в ЕГРЮЛ десять кодов, которые мы не намерены исключать.
Не получится ли так, что не перечислив (не указав их повторно) все ОКВЭД, которые уже были внесены, налоговая оставит сведения только о двух, по которым подаем заявление?

В четверг была в налоговой бухгалтер.... меняется основной код, общее количество 15. Так вот ей сказали исключаете все 15, а потов "включаете" исключенные и добавляете основной... Коллеги это действительно так?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
А зачем все исключать? Исключаете основной и на его место вносите другой который вам нужен
 

Эфенди

Местный
22 Янв 2010
198
50
А зачем все исключать? Исключаете основной и на его место вносите другой который вам нужен

да собственно я так и думал, но консультанты в налоговой как-то подошли по иному......Вот что меня и смутило....!?