Смена основного ОКВЭДА!

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

по старой нормально, 2 недели назад в 46 всё на ура пошло с оквэдами, да думаю и по новой пройдёт, но я пока по старой сдаю

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

ну если 2 исключать и два добавлять то общую 4, это по старой форме, в новой форме указывается не количество оквэд а количество листов с оквэдами

я кстати на этом один раз попалась.. вместо количества оквэдов указала количество листов.. потом как заметила (уже после подачи) побежали с геной новое заявление подавать... самое интересное - что на выходе нам дали... 2 свидетельства..:D вот только я не оч поняла, чего там 46 во втором случае поменяла, потому что при получении первого изменения - все изменения уже были внесены в егрюл
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

тогда и я сдам по старой, значит, ставлю 4, удаляю в такой последовательности: старый основной + дополнительный, а включаю старый дополнительный ныне основной + старый основной (ныне дополнительный)
плюс решение - изменить основной вид, ну это для того, что б сомнений у них не возникло..

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
maiya.asmus, :D бывает, что и 46 я не замечает "косяков", а бывает, что на ровном месте их находит.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

да не решение это лишнее, никогда решение не сдавал на смену оквэд, это же не в компетенции общего собрания участников
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

а как же, просто 14 форму на 5 листах?
 

expertru

Пользователь
22 Ноя 2010
91
15
Подскажите, пожалуйста, подаю новую форму 14001 на нового участника, хочу одновременно поменять основной оквэд.
Мне нужно заполнить лист Н и О ? В листе Н указываю новый вид, а в О - старый ?
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

Если подавать 13 новую заполняем лист "Ж "1. Новый ОКВЭД (который был дополнительным) 2. Дополнительный (который был основным), лист "З" заполняем 1. ОКВЭД который был основной 2. ОКВЭД который был дополнительным? А не получится так что 46 сначала их внесет по листу "Ж", а потом удалит их по листу "З"? Можно ли просто указать в листе "Ж" в 1-ой строке, доп. вид, который станет основным?
 

futurama

Новичок
6 Фев 2012
17
0
Помогите пожалуйста!
Необходимо добавить 3 ВЭД, хочу подавать 13 форму (старую), так как меняется еще адрес.
1. Помимо самого заявления (3 листа) нужно приложить лист Б на смену адреса и лист Е на добавление новых ВЭД?
2. Что указать в пункте 2.6? Количество добавляемых видов деятельности, т.е. 3, либо общее количество видов деятельности 11 (было 8)?
3. Надо ли лист Ж прикладывать и ставить там прочерки или он не нужен, так как ничего не исключаем?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
1. Да

2. Количество оквэд которые добавляете

3. Не нужен

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Димоныч

Пользователь
16 Окт 2010
68
3
Основной ОКВЭД

Добрый день, форумчане.

На форуме много информации по внесению основного ОКВЭДа.
Хотел уточнить.

Запонил Утвержденную (старую) 14 форму. Меняю основной ОКВЭД. Не какие ОКВЭДы исключению не подлежат.
Вопрос: Надо ли в листе Ж после "нового" основного (первая строчка), прописывать старый основной который становится дополнительным (вторая строчка)??? Нужно ли заполнять лист З, если старый основной мы не исключаем, а просто делаем дополнительным??

Спасибо...
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Re: Основной ОКВЭД

Димоныч, лист З не нужен и старый основной вид деятельности я бы не указывал, указывал бы только в первой строке тот вид, который станет основным
 
  • Мне нравится
Реакции: Димоныч

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
здрасте! хочу провериться перед подачей
вопрос фигня, но все таки лучше получить ОК и быть уверенным, что все будет хорошо
добавляем ЭКВЭД, будет основным
ничего не удаляем, предыдущие основные должны стать дополнительными
заполняем лист Ж, добавляем ОКВЭД в первую строчку, в остальным ячейках прочерки
на выходе получим: новый основной оквэд, а все остальные уйдут вниз, как дополнительные
Лист З не заполняем и не подаем

Все правильнО?????
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
здрасте! хочу провериться перед подачей
вопрос фигня, но все таки лучше получить ОК и быть уверенным, что все будет хорошо
добавляем ЭКВЭД, будет основным
ничего не удаляем, предыдущие основные должны стать дополнительными
заполняем лист Ж, добавляем ОКВЭД в первую строчку, в остальным ячейках прочерки
на выходе получим: новый основной оквэд, а все остальные уйдут вниз, как дополнительные
Лист З не заполняем и не подаем

Все правильнО?????

лист З лучше заполнить
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
лист З лучше заполнить

а зачем заполнять, если мы ничего не удаляем? мы ведь просто добавляем новые, которые будут основными
а что в листе З писать?

ну вроде почитала предыдущие посты, видимо вы правы.. т.е я в листе "Ж" пишу новый основной и старый основной (как уже дополнительный), а в листе "З" старый основной на исключение
вроде так?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
а зачем заполнять, если мы ничего не удаляем? мы ведь просто добавляем новые, которые будут основными
а что в листе З писать?

ну вроде почитала предыдущие посты, видимо вы правы.. т.е я в листе "Ж" пишу новый основной и старый основной (как уже дополнительный), а в листе "З" старый основной на исключение
вроде так?

да, именно
 

Капризуля

Местный
20 Фев 2012
151
2
Добрый день! :)
Меняем основной Оквэд и дополнительных вносим несколько.. по 13 форме..

1 учред.... и Ген дир. не учредитель!

Если не сложно, не могли бы примерчик Решения кинуть!?
Если у кого-то сохранилось похожее. :eek: