как исправлять ошибки после 4 июля?

Elizaveta13

Пользователь
6 Май 2013
67
7
а 13-ю зачем? у вас только исправление ошибок, или нет?

в Уставе тоже ошибка, чтобы внести изменения в Устав.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elizaveta13

Пользователь
6 Май 2013
67
7
чтобы внести изменения в Устав, т.к. в уставе тоже неверно указан УК
 

Elizaveta13

Пользователь
6 Май 2013
67
7
я не знаю что делать с вышедшим участником, нужно на него заполнять лист или нет
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,553
7,365
г. Чехов М.О.
я не знаю что делать с вышедшим участником, нужно на него заполнять лист или нет

зачем? вышедшего уже нет в реестре

ну или сделайте в 2 этапа - сначала исправте ошибку в долях, а потом устав подайте
 
  • Мне нравится
Реакции: Elizaveta13

Elizaveta13

Пользователь
6 Май 2013
67
7
Вы правы на вышедшего участника не имеет смысла подавать, т.к. он уже вышел и его доля распределена между другими участниками, поэтому буду делать следующее:

при первом ГРН (ув. Ук):
1)подам форму 13001; 2) 14001 с листом П (по ув. ук)
и листом на заявителя
при втором ГРН
3) 14001 (исправлю доли у участников и ном. стоимость и стоимость доли, перешедшей обществу)
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
ПыСы: см.312 фз
Внесенные в единый государственный реестр юридических лиц сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников общества признаются достоверными до тех пор, пока их достоверность не будет опровергнута нотариально удостоверенными документами или заявлениями, подписанными всеми указанными в едином государственном реестре юридических лиц участниками общества, либо пока иное не будет установлено решением суда.
т.е. или нот.удостов.копиии (чего у Вас есть?) тогда гена м.б. заявителем,
или заявители все участники
 
  • Мне нравится
Реакции: Elizaveta13

Elizaveta13

Пользователь
6 Май 2013
67
7
ПыСы: см.312 фз
Внесенные в единый государственный реестр юридических лиц сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников общества признаются достоверными до тех пор, пока их достоверность не будет опровергнута нотариально удостоверенными документами или заявлениями, подписанными всеми указанными в едином государственном реестре юридических лиц участниками общества, либо пока иное не будет установлено решением суда.
т.е. или нот.удостов.копиии (чего у Вас есть?) тогда гена м.б. заявителем,
или заявители все участники

Здесь ресь идет скорее всего о преходе доли при нотариальной сделке? а вы исправляли ошибки при увеличении УК и заявителями у Вас были все участники?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Elizaveta13,
пока ошибки в долях не исправите
как собираетесь УК увеличивать? ведь заявители при этом разные

ПыСы:сорри, сорри у Вас же все одновременно происходит - ошибки в результате увеличения УК....
Ну попробуйте с заявителем геной
 
  • Мне нравится
Реакции: Elizaveta13

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
после увеличения УК один из участников вышел,
а это в ЕГРЮЛ зарегистрировано?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Elizaveta13,
Ну УК меняется по ф.13 (это Вы усвоили)
Доли участников там же, но Вы накосячили, теперь по ф.14 ошибки исправляйте.
Что с долей вышедшего?
 
  • Мне нравится
Реакции: Elizaveta13

Elizaveta13

Пользователь
6 Май 2013
67
7
Что с долей вышедшего?[/QUOTE]

распределена между участниками.
 

Elizaveta13

Пользователь
6 Май 2013
67
7
решила при исправлении ошибки при втором ГРН решила заполнять только листы на участников и заявителя, т.к. если я исправлю номинал доли, перешедшей к Обществу, то боюсь их переклинет, т.к. в реестре другой размер доли
 

Валерий19

Пользователь
5 Июл 2013
51
6
МОСКВА
312 фз
Внесенные в единый государственный реестр юридических лиц сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников общества признаются достоверными до тех пор, пока их достоверность не будет опровергнута нотариально удостоверенными документами или заявлениями, подписанными всеми указанными в едином государственном реестре юридических лиц участниками общества, либо пока иное не будет установлено решением суда.

312 законом вводились изменения в Закон об ООО и в ГК и я думаю его нормы относятся к ООО зарегистрированным до принятия этого закона, т.е. к ООО которые должны были перерегистрироваться...
 

Elizaveta13

Пользователь
6 Май 2013
67
7
312 фз
Внесенные в единый государственный реестр юридических лиц сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников общества признаются достоверными до тех пор, пока их достоверность не будет опровергнута нотариально удостоверенными документами или заявлениями, подписанными всеми указанными в едином государственном реестре юридических лиц участниками общества, либо пока иное не будет установлено решением суда.

312 законом вводились изменения в Закон об ООО и в ГК и я думаю его нормы относятся к ООО зарегистрированным до принятия этого закона, т.е. к ООО которые должны были перерегистрироваться...

Согласна, отпишусь когда будет результат.
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Уважаемые форумчане!

Правильно ли понимаю, что для исправления ошибки в ФИО одного из участников общества нужно подать только 14 форму с указанием грн ошибки + лист на того участника, у кого ошибка + ну и заявитель (гена)?

только не поняла что именно заполнить в листе на участника..
в п. 1 выбираем 3,
в п. 2 указываем ФИО с ошибкой, а в п. 3 правильные данные..

так ли?
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
sarakot, спасибо большое!
а в 3 разделе, где правильные данные, только ФИО указать или все паспортные данные?