как исправлять ошибки после 4 июля?

Amber Sweet

Пользователь
25 Май 2009
89
4
г. Москва
помогите, пожалуйста
прочитала пост, но все равно не могу понять
у меня при певичке заявклено 2 участника 50/50 ук 10 000р.
выписка вышла
ук 10 000р.
1 участник 50%

данные на второго вообще не прописали

как ошибку провести? 14 форма на первой странице "2" и потом заполнять форму на участника - изменение сведений или на двоих участников изменения сведенй - но у нас же на второго ничего не меняется по нему все правильноо..... хелп
и кто заявитель? - директор или все таки всех тащить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Amber Sweet,

14 форма на первой странице "2" и потом заполнять форму на участника

все правильно, только:
у Вас у одного ничего не меняется,
а на второго я бы поставил 1(внесение сведений в ЕГРЮЛ)

и заявителем гену послал бы
ведь на второго нет никаких пока сведений в ЕГРЮЛ и не может он быть заявителем
 
  • Мне нравится
Реакции: Amber Sweet

Amber Sweet

Пользователь
25 Май 2009
89
4
г. Москва
Amber Sweet,



все правильно, только:
у Вас у одного ничего не меняется,
а на второго я бы поставил 1(внесение сведений в ЕГРЮЛ)

и заявителем гену послал бы
ведь на второго нет никаких пока сведений в ЕГРЮЛ и не может он быть заявителем

подскажите, пожалуйста, а на участника данные на которого есть - надо заполнять лист в 14 форме? и если да, то галочку где - сведения же у него не меняются....
и как указать что ошибка у нас должно быть ук 10 000 и 2 участника по 5000, а не ук 10 000 и один участник 5000.?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Amber Sweet,
ну на того, у которого ничего не меняется и лист ненадо заполнять...

как указать что ошибка у нас должно быть ук 10 000 и 2 участника по 5000, а не ук 10 000 и один участник 5000.
зачем указывать?
и так после внесения сведений по второму все придет в норму:)
Вы ж ГРН ошибочной записи указываете, вот эту запись и должны исправить.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в ООО ошибка в выписке в кратком наименовании юридического лица, чтобы исправить заполняем 14001 с указанием ГРН в котором допущена ошибка и лист на наименование общества с указанием правильного сокращенного, а полное нужно указывать? Или может вообще как-то по-другому делать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,535
7,336
г. Чехов М.О.
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в ООО ошибка в выписке в кратком наименовании юридического лица, чтобы исправить заполняем 14001 с указанием ГРН в котором допущена ошибка и лист на наименование общества с указанием правильного сокращенного, а полное нужно указывать? Или может вообще как-то по-другому делать?

вообще раньше заполняли все...
 
  • Мне нравится
Реакции: Ламея

Elizaveta13

Пользователь
6 Май 2013
67
7
Коллеги если кому интересно, то при ошибке в уставе (неверно зарегистрированном УК) подавала следующие документы:
1) 13001 - заполняла лист на УК и заявителя;
2) 14001 - в связи исправлением ошибок, допущенных ранее представленном заявителем заявлении, отмечала ГРН на уставе с ошибкой и заполняла лист П (сведения о размере УК) и лист на заявителя. (Если у Вас участники остались в прежнем составе, то нужно еще заполнить листы на участников).
3) госпошлина,
4) протокол, об исправлении тех. ошибки и утв. новую редакцию Устава;
5) Устав - в 2-х экз.

Также, поскольку у меня участник вышел, подавала еще 14001 с испр. ошибки ГРН при гос. регистрации выхода участника, заполняла также номер ГРН и листы на двух оставшихся учатников и на заявителя + протокол о распределении доли, перешедшей к обществу (с исправлениями)
Заявитель в обоих случаях ГД.
Все ошибки исправили и зарегистрировали нговую редакцию устава, всем удачи!
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu

Elizaveta13

Пользователь
6 Май 2013
67
7
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в ООО ошибка в выписке в кратком наименовании юридического лица, чтобы исправить заполняем 14001 с указанием ГРН в котором допущена ошибка и лист на наименование общества с указанием правильного сокращенного, а полное нужно указывать? Или может вообще как-то по-другому делать?

Думаю лучше указать оба, ошибкой это не будет,
у меня были ошибки в номинальной стоимости доли участника и я размер доли тоже заполнила и все зарегистрировали.
 

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
В ЕГРЮЛ неправильно указали номер комнаты в адресе - как можно исправить? - подать форму 14 - с указанием п.2 на тит.листе, заполнить лист на адрес и на заявителя - это все или еще что-то нужно прикладывать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Дуняша

Пользователь
21 Июл 2009
47
1
Добрый день, регистраторы. Почитав ветку понимаю, что выход из моей ситуации один. Опишу случай, при создании новой фирмы налоговая ошибочно в ЕГРЮЛ внесла не дом №33, а №3, перепроверила в заявлении их косяк. А теперь я должна заверить новую 14 форму и буквально подписаться под тем, что это моя ошибка, а это не так. Почему в этой форме нет информации, что регистрирующий орган исправляет свою ошибку, вот обидно, блин. Что скажете? А сейчас осталась возможность написать запрос в канцелярию и не подавая никаких форм тупо ждать? Внесут на основании запроса изменения или нет? Кто обладает такой инфой?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
написать запрос в канцелярию и не подавая никаких форм тупо ждать
если не хотите как свою ошибку признавать, то ждите....
(как повезет, но можно и долго:)
ПыСы: хотя "возникать" нужно было сразу при получении документов в окошке
 

Leonuc

Новичок
1 Июл 2009
25
0
Добрый день, хотелось бы уточнить. При ошибке в фамилии, к примеру, в п. 3 (вносимые сведения) правильнее писать только фамилию, или имя-отчество тоже нужно, или это не принципиально? А п. 2. (содержащиеся сведения) в любом случае заполняем полностью и с ошибками, все верно?!
 

SnowCrash

Пользователь
29 Фев 2008
54
11
Гуру регфорума, помогите советом. Налоговая зарегила смену директора и сделала ошибку в его фамилии. Из прочитанного делаю вывод: в 14 форме на титульном в пункте 2 ставлю 2(исправление ошибки), далее лист на директора заполняю пункт 2 полностью именно так как накосячила 46, далее пункт 3 только подпункт 3.1 и 3.2, а вот в листе заявителя и начинаются проблемы. Могу ли я указать правильную фамилию ГД или нет? Главный вопрос не будет ли возмущаться нотариус при заверении 14 формы, так как в выписке то указана ошибочная фамилия ГД?
 
  • Мне нравится
Реакции: IrishaB

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,535
7,336
г. Чехов М.О.
Гуру регфорума, помогите советом. Налоговая зарегила смену директора и сделала ошибку в его фамилии. Из прочитанного делаю вывод: в 14 форме на титульном в пункте 2 ставлю 2(исправление ошибки), далее лист на директора заполняю пункт 2 полностью именно так как накосячила 46, далее пункт 3 только подпункт 3.1 и 3.2, а вот в листе заявителя и начинаются проблемы. Могу ли я указать правильную фамилию ГД или нет? Главный вопрос не будет ли возмущаться нотариус при заверении 14 формы, так как в выписке то указана ошибочная фамилия ГД?

в листе на заявителя правильную фамилию надо указывать.
А нотариус сверять будет по паспорту, там же в заявлении по мимо фамилии есть и данные паспотра.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,050
17,496
Москва
Нотариус должен заверять подпись по решению (протоколу) о назначении директора и паспорту
 
  • Мне нравится
Реакции: SnowCrash

SnowCrash

Пользователь
29 Фев 2008
54
11
То есть если в решении, которое подавали в 46 все верно, вопросов у нотариуса не будет? Следовательно заполняем лист на заявителя с правильной фамилией я правильно понимаю?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,535
7,336
г. Чехов М.О.
То есть если в решении, которое подавали в 46 все верно, вопросов у нотариуса не будет? Следовательно заполняем лист на заявителя с правильной фамилией я правильно понимаю?

да, правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: SnowCrash

тори

Активист
28 Авг 2008
1,127
139
Москва
Форумчане, подскажите, пожалуйста, у кого какие соображения про исправление ошибки в виде "удвоенного" участника, т.е. в реестре он прописан два раза, соответственно увеличено количество участников, разница только в номинальной доли. При каких обстоятельствах была допущена эта ошибка приходится только гадать (думаю при внесение в ОГРН в 2002г.). Через канцелярию не хочется, - долго ждать... Спасибо всем, заранее:)

Как исправляли?
Аналогичная ситуация.....