Какой банк лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Так вот у меня предложение, не заниматься самовосхвалением, а обсуждать реальные конкретные вопросы по направлениям банковской деятельности - кредитному, РКО, розничному,международному и т.д. наиболее развитому в каждом банке.

Поддерживаю! Именно поэтому наша фирма клиент аж трёх банков и имеет девять счетов в сумме. :D

Хотим обслуживаться в одном, но не получается.

Ну и в качестве иллюстрации привожу разговор с работником крупнейшего банка (название не пишу, чтобы не позорить).

-Вы продаетё векселя собственного банка?
-Да.
-А валютные?
-Да.
-Со строго оговоренной валютой эффективного платежа?
-Эмммм... Хмммм.... Да.
-Я его у вас куплю, и передам нерезиденту по индоссаменту, он его предъявит к оплате. Без проблем?
-Хммм... ээээ.... так нельзя!
-Почему?
-Там валютное законодательство!
-Где "там"? Вы обязаны по векселю - платите.
-Тогда не продадим вексель!
-Минуточку. Так валютные продаёте или нет?
-Представьтесь, пожалуйста.
-Вася Пупкин.

Положили трубку.

:eek:
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
не заниматься самовосхвалением

Александр, Вы, видимо, не очень внимательно читали предыдущие посты:


доводим сведения до потенциальных клиентов

вот ключевая фраза ( если лень перечитывать)

Добавлено через 58 секунд
обсуждать реальные конкретные вопросы по направлениям банковской деятельности - кредитному, РКО, розничному,международному и т.д. наиболее развитому в каждом банке.

согласна, давайте начнем, но:
1. в отдельной теме
2. приступим к делу

Добавлено через 6 минут 26 секунд
Ну и в качестве иллюстрации привожу разговор с работником крупнейшего банка

Ойяврик, что Вы хотели этим показать, какие глупые бывают банковские сотрудники? Точно так же как и в других отраслях, все люди разные и есть профессионалы, а есть не очень. Так вот, если Вас не устроил ответ сотрудника, могли бы попросить проконсультироваться с более компетентным сотрудником.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Но Вы все равно идете и платите большие деньги за "вход"! Потому что это престижно! Иметь счет в ВТБ, СБЕРе и т.д.
Вы не обижайтесь, но что то вы не то говорите... и в Сбере и ВТБ24 (Москва) открывались без проблем (кроме обычных "г..." с адресами в Сбере) и без оплаты за "вход". Причем как "нулевые" компашки, так и с кредитной историей под перевод кредитных портфелей.
По ВТБ вопрос обсуждали и вели переговоры. Опять же, никаких "входных" - только условие об оборотах по счетам. На тот момент не вписывались из-за необходимости поддерживать кредитных портфель в других банках. Поэтому и не пошли.
А "входные" за кредиты "под оборот", так извините и вы первых встречных "под воздух" не кредитуете. А уж "входные" в наше коррупционное время... в общем не будем обсуждать отдельные особенности работы с отдельными банковскими специалистами. Сие явление к конкретным банкам никак не привязано, это показатель системы в целом.

А если крупные, стабильные банки предлагают бесплатно открыть счет по акции - глупо называть это пиаром, рекламная акция -да.
:rofl: ну если вам нравиться это именно так называть... :rofl:
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
dmb,
а где это я тут откровенно пиарюсь в последнее время - семь страниц назад отлистал ни одной рекламы не увидел, другие банки рекламировал, да, но не свой))
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
а где это я тут откровенно пиарюсь в последнее время - семь страниц назад отлистал ни одной рекламы не увидел, другие банки рекламировал, да, но не свой))
Да, действительно... Приношу свои извинения.
PS Мне почему-то кажется, что в ветке много порезали, иначе с чего это я так...:dont_know:
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
в Сбере и ВТБ24 (Москва) открывались без проблем (кроме обычных "г..." с адресами в Сбере) и без оплаты за "вход". Причем как "нулевые" компашки, так и с кредитной историей под перевод кредитных портфелей.

всех не надо под одну гребенку. Даже дальше разговаривать об этом не хочу. Потому как знаю сколько стоит открытие счета в банках и как туда проходят без платы "за вход".
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Потому как знаю сколько стоит открытие счета в банках и как туда проходят без платы "за вход".
Еще раз - в начале прошлого года в Сбер без проблем и "с улицы". То же самое в ВТБ24. Отделение выбраны по принципу - поближе к офису.
Оверы и там и там через три месяца работы. Опять же без всяких "входных".

З.ы. на всякий случай - в банке не работаю и никогда не работал. ;)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
не, ну а смысл фаллосометрией заниматься? естественно, есть отделения госбанков, где можно открываться хоть каждый день и за бесплатно, помимо платы за открытие, а смысл? никто и не говорит, что сложно это сделать, только логики в этом особой нет, если вы конечно не публичная компания, которой нужен прием платежей у физиков в сети сбера или ипешник, которому жизненно важно отсутствие контроля за его сливом денег на пластик.. все остальное по умолчанию лучше у частников, с которыми можно и нужно договариваться о стоимости услуг, в отличие от гос.банков и топ-15, работал и в тех и в других, поэтому знаю о чем говорю
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
господа банкиры все о своем, о банкирском, им не до нас...

давайте я подкину несколько банков для обсуждения:
1. Банк Кредит Свисс
Романов пер., д. 4, стр. 2

2. ООО КБ «Дж. П. Морган Банк Интернешнл»
Москва, Павелецкая пл., д. 2, стр. 1

кто с ними работал?
может у кого-нибудь есть с ними договор не привлечение клиентов?
где лучше условия в Почтовом или в этих банках?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Dimitrius, жжошь

закрытые корпоративные инобанки, насколько я знаю, в аллбанкс.ру лезть смотреть их активы/пассивы лень
простым смертным там делать нечего, да и незачем, если я прав насчет их природы
с почтовым сравнивать.. ну не знаю, это как газель и майбах к примеру - абсолютно разные вещи
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Leоn33 ну не все же вам тут перетирать рекламные акции своих банков)))

если завтра соберусь с силами, расскажу как и эти банки можно использовать в хозяйстве)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
а мы о чем сейчас говорим?
Например о том, что ВТБ 24 никогда не брал д/с за открытие расчетного счета. То же самое было и у Сбера достаточно недавно. Как там сейчас не знаю, давно не интересовался. Поэтому если счет нужен только для платежей, то платить за его открытие, ну в общем понятно... Мой посыл изначальный был - "никто не платит за вход в магазин". Ну и Tata_ZOZ,на него слегка возбудилась, о какой то плате за "вход" начала разговор вести... ;)


только логики в этом особой нет,
Так у той же Таты или у тебя тоже особого смысла открываться нет, если залоги отсутствуют, а бизнес не прозрачен. :D
Другой разговор, что чем меньше банк, тем проще найти человека, способного принять решение о подобных кредитах. Точки ответственности в вертикали власти ниже... :D
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
Господа, а чего вы не хотите создать свои темы: ТАТБАНК, например. Достали уже.

Ну во-первых, такая тема есть и называется по другому, а во-вторых, Майк, успокойтесь, что Ваш банк мы так "промыли" в предыдущих постах.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
на него слегка возбудилась

Извините, но я слегка возбуждаюсь не на такие вещи.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Так у той же Таты или у тебя тоже особого смысла открываться нет,

это Вы зря...

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Например о том, что ВТБ 24 никогда не брал д/с за открытие расчетного счета. То же самое было и у Сбера достаточно недавно. Как там сейчас не знаю, давно не интересовался.

давайте закроем уже эту тему, сейчас "вход" в этих банках платный.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, успокойтесь, лучьше ознакомьтесь с нашими тарифами. Такая мордочка у песика классная, не злитесь
Да я не злюсь. А Вам, любезный, тоже пора обзавестись мордочкой, а то общаешься как-бы с пустотой.
Если Вы хотите продолжать продвигать свой банк, то советую Вам взять аватарку Карла Маркса - все Ваши посты станут более убедительными.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.