Какой банк лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
с 6 октября выхожу из отпуска. Так что все вопросы, связанные с открытием счетов в Легионе снова можно решать через меня.
В банке все спокойно и стабильно.

официальная информация
http://bankir.ru/news/newsline/08.10.2008/158002
 
Последнее редактирование модератором:

Lexsi2-2

Новичок
9 Окт 2008
0
0
Всем доброго времени суток!
Я зарегистрировала фирму, стал выбор за банком, выбрала - Промсвязьбанк! Отдала документы, и такой геморой начался..... Я не могу понять одного, зачем нужны все эти проверки? Какая им разница, где находится офис, неужели для них это очень важно, помоему, главное чтобы денежный оборот через них шёл! Если я чего то не понимаю, пожалуйста просветите меня!!! Да и ещё неужели все банки так долго проверяют клиента, мне сказали, что 5-8 дней, когда мне в налоговую в течении 5 дней отчёт принести нужно об открытии счёта!:(
 

Lexsi2-2

Новичок
9 Окт 2008
0
0
Спасибо конечно, но такого банка в моём городе нет!!!:dont_know:
 
выбрала - Промсвязьбанк! Отдала документы, и такой геморой начался..... Я не могу понять одного, зачем нужны все эти проверки?
Тот ещё банк. Даже физикам в открытии карточного счёта отказывают!
 

CCCP

Активист
А кто-нибудь знает как ВТБ24 и Сбер относятся к договорам аренды рабочего места (адрес Альянса)? Клиент говорит, что в связи с кризисом счет надо открывать только в Сбере или ВТБ24. :D
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Друзья, интересуют банки которые еще открывают счет ПО ДОВЕРЕННОСТИ!!!
все знакомые банки которые это делают так или иначе аффиллированы, а нужно что-то новенькое….
PS не предлагайте Легион, если на счет упадут деньги за ракетный комплекс С-300 мне перед Александром будет очень не удобно)))
PPS если жалко в открытом доступе разглашать эту информацию, то можно в личку!!!! буду очень благодарен :rose:
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
Chif, большое спасибо за помощь, сегодня открыли счет в банке Легион, все красиво, клиент доволен, я горд ))

Всем рекомендую.
 

serg2690

Местный
23 Июн 2008
114
8
Столица Всея Руси
Сейчас в наше время на данный момент рекомендовать какой-либо банк.....очень трудно.........зарекомендуешь, а он лопнет через месяц.........неприятно, но у клиента осадок останется.
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
Сейчас в наше время на данный момент рекомендовать какой-либо банк.....очень трудно.........зарекомендуешь, а он лопнет через месяц.........неприятно, но у клиента осадок останется.
Да, не просто сейчас банк рекомендовать, но когда в других царит маразмъ, то человеческий банк не рекомендовать еще сложнее.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Банк России обнародовал список из пятидесяти банков, поручительствами которых можно обеспечить кредиты ЦБ.

В список входя следующие кредитные организации: Банк Москвы, ВТБ, Газпромбанк, ЮниКредит Банк, Райффайзенбанк, "Русский банк развития", Сбербанк, "ДельтаКредит", "Банк Русский стандарт", Россельхозбанк, Банк ВТБ Северо-Запад, Всероссийский банк развития регионов", Кредит Европа Банк, МДМ-Банк, ВТБ 24, Русфинанс Банк, ОТП Банк, КБ "МИА", ОРГРЭСБАНК, Росбанк, "АК Барс", ТрансКредитБанк, Абсолют Банк, Банк "Уралсиб", МБРР, Номос-Банк, Промсвязьбанк, "Ренессанс Капитал", Сургутнефтегазбанк, "Петрокоммерц", Международный Промышленный Банк, Ханты-Мансийский Банк, Банк "Возрождение", Банк "Зенит", Хоум Кредит энд Финанс Банк, Банк "Санкт-Петербург", Урса Банк, "Еврофинанс Моснарбанк", Дальневосточный банк, НБ и ИБ "ТРАСТ", Московский кредитный банк, Росевробанк, БТА Банк, Транскапиталбанк, "Центр-Инвест", Далькомбанк, Газэнергопромбанк, "ИНГ Банк Евразия". Альфа-Банк.<table style="float: right; clear: right; width: 250px;" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr><td>
</td></tr><tr><td>
</td></tr><tr><td>

  • [В]




</td></tr></tbody></table>
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
сегодня Глобекс нал не выдавал....
Северная Казна и Банк24.ру ввели ограничения на платежи

Единственный банк который потрудился объяснить задержки с платежами прислал мне вот такое трогательное письмо:


Временный режим проведения платежей

Стандартный режим работы Банка24.ру предусматривает мгновенное исполнение платежей клиентов. Деньги в течение нескольких минут списывались с расчетного счета и отправлялись с корр-счета Банка24.ру в банк-получатель.Банк-получатель, как правило, зачислял полученные денежные средства в течение дня, а иногда и в течении нескольких минут. Такой режим работы обеспечивает удобный внутри-дневной платежный график.
<O:p</O:p
Уже больше двух недель платежная система РФ работает в условиях недостатка ликвидности. Денежные средства поступают в банк с опозданием, зачастую не через те системы расчетов и корреспондентские счета, через которые поступали в обычном режиме. Большинство банков перешло на зачисление и списание платежей "в следующий день". Таким образом, стандартная скорость платежа в РФ сейчас не несколько часов, как это было раньше, а до трех дней. В связи с этим, по согласованию с крупнейшими банками Свердловской области, принято решение о переходе на временный режим работы, обеспечивающий проведение всех платежей, кроме налоговых, следующим расчетным днем.
<O:p</O:pВновь вводимые сроки расчетов привычны для многих банков РФ, так как законодательством предусмотрены большие сроки исполнения платежей (Гражданский Кодекс РФ, статья 849). Непривычной она стала лишь для высокотехнологичных банков, в том числе, для Банка24.ру.
С 15.10.2008 при оплате документа в системе Интернет-банк будет выводиться статус "на исполнении", в подробностях платежа можно будет увидеть дату исполнения, это следующий расчетный день, в строгом соответствии с ГК РФ ст.849. Налоговые платежи исполняются текущим днем.
Если Вам необходимо провести срочный, "горящий" платеж, то комиссия за проведение такого платежа составит 2% от суммы, но не меньше 1000 рублей. Такие платежи будут доступны с 16.10.2008, о чем будет уведомлено дополнительно.
В качестве компенсации за то, что ваши деньги будут "ночевать" в банке, с 10.10.2008 года Банк24.ру ввел плату за остаток на расчетном счете в размере 11% годовых. Надеемся, что это будет более чем достойной компенсацией.
Приносим извинения за доставленные неудобства, вызванные форс-мажорными обстоятельствами. Мы глубоко посвящены поддержке вашего бизнеса и ваших расчетов и будем делать все возможное для восстановления он-лайн режима проведения платежей.

другие банки не утруждают себя обяснением клиентам состояним их денежных средств и статусомо платежей))))
 
Последнее редактирование модератором:

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Единственный банк который потрудился объяснить задержки с платежами прислал мне вот такое трогательное письмо:
Мега респект, мало того, что все объяснено, почему, как и кто, так еще и компенсация! Надо счет там держать. ;)
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
xtremest, счет надо держать в Легионе. Мы отправляем все платежи день в день. И не пишем никаких писем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.