Новая редакция ГК: правила оформления протоколов общих собраний

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ksandra, если вдруг Ваша информация из справочного окошка 46-ой, то в ее достоверности можно сильно усомниться.
Цитирую из "разговоров в справочной 46-й"...
-Должно ли муниципальное учреждение платить гос. пошлину за внесение изменений в Устав?
-Конечно должны, все должны.
-А вот муниципалитет не платил!
-А, не платил? Ну тогда и вы не платите :D
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Я думаю, если бы он подразумевал паспортные данные - это должно было быть указано в законе.

В любом случае это может быть использовано налоговиками для отказа ввиду "непредставления", как они любят писать, протокола.
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Артуриос, да хоть ради прикола загляните в закон о гос. регистрации!:dash:
Спасибо, а почему?:)

просто хочется как всегда быстро и без проблем, и в этот момент уже смотришь не как в законе а как 46 хочет
 

Manul_7

Пользователь
20 Июл 2011
73
29
Пермь
Есть случаи, когда не стоит указывать ПД?
есть ли у кого копия протокола согласно новому законодательству?
Привожу образец нашего рабочего ("проходного") варианта Протокола ОСУ с учетом Главы 9.1. ГК и советов форумчан в этой теме.
Нарочно поместил туда кучу разных популярных решений и выделил цветом варианты формулировок в зависимости от конкретной ситуации.
Просьба оценить профессионалам, и тогда желающим можно пользоваться...:shalom:
 

Вложения

  • Протокол ОСУ_шаблон_универс.doc
    43.5 KB · Просмотры: 652

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
А что за орган управления такой: "общее собрание учредителей (участников)"? Где он в ФЗ "Об ООО"?
А где у Вас председатель и секретарь собрания подписывают протокол, как теперь требует ГК РФ?
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Привожу образец нашего рабочего ("проходного") варианта Протокола ОСУ с учетом Главы 9.1. ГК и советов форумчан в этой теме.
Нарочно поместил туда кучу разных популярных решений и выделил цветом варианты формулировок в зависимости от конкретной ситуации.
Просьба оценить профессионалам, и тогда желающим можно пользоваться...:shalom:
В статье 182 части 3 установлено, что "протокол подписывается председательствующим на собрании и секретарем собрания." В конце, где подписи участников, я бы добавил, кто из них председатель, а кто секретарь.
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Вы серьёзно? :facepalm:

Серьезно.:cool: В законе есть "собрание учредителей" и "общее собрание участников" есть, а "общего собрания учредителей (участников)" я не вижу. Как и не считаю тождественными понятия "учредитель" и "участник" общества. Не каждый учредитель становится участником общества и не каждый участник общества , в частности, может являться учредителем общества.
 
Последнее редактирование:
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
Вот именно. Но я дочитал. "По жизни" так не поступаю.:diablo:

Бывает такое иногда. Один раз мне попался клиент который прочитал свой устав до конца и очень внимательно. Нашел 2 грамматические ошибки.
 

Manul_7

Пользователь
20 Июл 2011
73
29
Пермь
протокол подписывается председательствующим на собрании и секретарем собрания
Это верно, забыл.
учредителей нужно убрать).
Убрал.
Формальный подход торжествует. И в этой сфере так и должно быть.
Привожу исправленный вариант. Со старым файлом в сообщении ничего сделать не смог, может модераторы удалят?
 

Вложения

  • Протокол ОСУ_шаблон_универс.doc
    43 KB · Просмотры: 2,129

Manul_7

Пользователь
20 Июл 2011
73
29
Пермь
повестку дня можно практически всю раскритиковать....
А зачем, если все работает?
Каждый же может скорректировать фразы в соответствие со своим пониманием буквы и духа закона, особенностями местных регорганов, запросов клиентов и т.п.
Поэтому и попросил комментариев более опытных коллег, и не разместил в разделе типа "образцы документов".